Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

+3
blitz76
voyajer75
Tim
Участников: 7

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty КОСА, КАМЕНЬ И МНОГО СЛОВ ДЛЯ ЯНКИ

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:23 am



Ничего нового, но для "политчайников", желающих разобраться в ситуации и стать "политкофейниками" материал вполне актуален. Ситуация, вынудившая "м-ра Джонсона" лететь в Киев и устраивать там "теневой" переворот, разложена по полочкам. А под катом - набор лозунгов, подготовленных профессиональными переводчиками для митингов в освобожденных районах бывшей Украины. Если сегодня все пройдет, как должно, уже завтра будет в масть.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ВНИМАНИЕ ВСЕМ БЛОКПОСТАМ!!!!!!

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:25 am

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 20324f33961dc764c392e3eab0506b2e

На словах просили передать:

командование Луганского фронта Армии Юго-Востока надеется,

что молодые дурни, обманутые пропагандой хунты, уцелеют и вернутся к мама целыми,
а насильно мобилизованные военнослужащие поймут, против кого повернуть оружие.
Что касается наемников, им пощады не будет.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ПРОВОКАТОР !!!!

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:29 am

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 E84474f5f4d9d7722c797485e18aa4f3

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 C5033dfd070e7774a29feec81d090812

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 656b930cd8c948e52577f3d0a4768e8e


ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА ИЗ ШТАБА ЛУГАНСКОГО ФРОНТА, НЕПОСРЕДСТВЕННО ОТ ГЛАВЫ ПРЕСС-ЦЕНТРА И ПОДТВЕРЖДЕНА В ХОДЕ СЕАНСА ВИДЕОСВЯЗИ СО СТАВКОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОМАНДОВАНИЯ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ У МЕНЯ СОМНЕНИЙ В ИСТОЧНИКЕ НЕТ
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ИДЕТ ВОЙНА НАРОДНАЯ.....

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:41 am



Это Днепропетровск.
Вы вправе не поверить, но это, действительно, Днепропетровск. Под колпаком у гестапо, рискуя попасть под биты эсэсовцев гауляйтера Бени, люди делают, что могут...






Это Харьков.
Многократно проданный, разогнанный и "усмиренный" Харьков, "кончать" который позавчера приехала орава отборных наци-боевиков. Они шли по вечерней Сумской, издевательски крича: "Ну, давайте". И утром им дали.





А это Одесса.
Подробный отчет будет позже, а пока, если вкратце, "Мама не просто зла. Она ОЧЕНЬ зла. И счастье хунты, что здесь пока еще не все в порядке с организацией", но "не менее 10 тысяч злых одесситов" организовываются уже очень быстро. Что особенно приятно, наконец-то не забывая о "балаклавах". И безусловно, подробных списках лиц, лично ответственных за беспредел, которых, - как я категорически, по праву старшего, потребовал в беседе, - критиковать нужно, разумеется, всех, но не под одну гребенку, а строго по степени вины.

И наконец, Запорожье.
То самое.
Тут, видимо, потребуется помощь. Но когда все кончится хорошо, - а все кончится хорошо, - хорошим людям будет очень хорошо, а плохим людям очень, очень плохо.



Враг будет разбит.
Победа будет за нами
.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ПРОВОКАТОРА К ОТЛОВУ UPD

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:44 am



Сам ролик можно даже не смотреть. Нужно запомнить лица. О гаденыше Гончаренко я говорил достаточно, указав, в том числе, и что сейчас, когда он колесит по освобожденным районам Руины, готовя и режиссируя провокации, его необходимо изловить, ибо гаденыш знает много полезного.

А вот мордочка его постоянного партнера, Алексея Кравцова, автора-изготовителя провокационных роликов, пока мало кому известна. Изучайте. При поимке следует исходить из того, что этот гаденыш, в отличие от Белой Слизи, к тайнам не допущен и, стало быть, как источник, ценности не представляет.

Так что, поймав, поступайте, как сердце подскажет, но, разумеется, в соответствии с европейскими ценностями, учась, если не знаете как, у опытных евроинтеграторов с Евромайдана.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ЭТО НЕ СЛАВЯНСК! ВНИМАНИЕ ПРОВОКАЦИЯ!!!

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:46 am



Мне кажется, что этот ролик я видел.
Возможно, это Сирия, и если это Сирия, то человек, выложивший ролик в Сеть, мудак.

UPD: Спасибо, помогли разобраться. Все-таки Сирия.
Пост оставляю, чтобы все знали, что ЭТО ПРОВОКАЦИЯ.


Но
Если они все же посмеют, они ответят.
Все.
За всё.
И страшно.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Всадники апокалипсиса - имена озвучены . Як кажуть приїхали

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:54 am


Народный депутат Украины Николай Рудьковский предлагает кандидатам в Президенты Украины взять власть в свои руки до выборов, чтобы урегулировать ситуацию в стране.

Об этом он заявил на Согласительном совете в Верховной Раде.
"Я предлагаю
Порошенко возглавить Верховную Раду,
Тимошенко – СНБО, а
Тигипко – НБУ.

И пусть они своим авторитетом урегулируют ситуацию в стране..."

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 7e241063fe82e99642a8b9a4b145a9ce
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:57 am

Казалось бы, проходная информашка, на самом деле, вовсе не проходняк, а важное дополнение указывающее на правильность наших с вами рассуждений. Ибо автор идеи, регионал из попутчиков, после путча с потрохами купленный Петей, предлагает уже сейчас, за полтора месяца до передать патрону реальную власть (глава Рады означает и.о. президента), забрав ее у подонка Турчинова.

При этом "регионалам" в лице в доску своему Тигипке (креатура гауляйтера Бени) бросают вкусный пряник в виде Нацбанка, такой солидной преференцией гарантируя милость "президента Пети", а вот Матку красиво выбрасывают в кювет, предлагая ей нести ответственность за вполне вероятные последствия не дай Бог силового варианта, притом, что пост главы СНБО важен лишь при наличии контроля за силовыми структурами, а такого контроля у нее нема.

Есть, правда, ОПГ "МВД", возглавляемый как бы её (хотя со вчера и не совсем ее) человечком, подонком Аваковым, но на предмет "Авакова в отставку!" (и "Турчинова в отставку" тоже) под Верховной Радой уже собралась хорошо взведенная и очень организованная толпа боевиков с вполне конкретными требованиями, и состояние Матки, которая, видимо, такого поворота и так скоро не ждала, похоже, близко к панике.

Чем кончится очередная осада Рады, я, конечно, не знаю.
Посмотрим.
Будем надеяться, что все будет громко, а если повезет, но кого-нибудь и убьют.

Но, как бы то ни было,если за кулисами торчат уши Порошенко и рожки подонка Наливайченко, - а чьим-то еще ушам и рожкам там взяться неоткуда, то предположения, высказанные раньше, подтверждаются: итогом визита "туриста Джонсона" в Киев, действительно, стал верхушечный переворот, отдавший реальные вожжи в руки крайних радикалов, поющих по нотам Лэнгли. Не могу сказать, что уверен в этом на все 100%, но и 99% тоже немало.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Апр 15, 2014 7:23 am

Tim пишет:
Активисты Майдана протестуют против новой власти. (О, новый анекдот Вставка моя Тим)
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 2nlajpy
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty СЛАВЯНСК

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 9:41 am

Хунта, судя по всему, собрала в Изюме все, что смогла. Суммарно это примерно 2 тысячи десантников, около 30 БМП, БТР и БРДМ, около двух десятков танков, ствольная и реактивная артиллерия. Есть вертолеты и штурмовая авиация. Туда же подтянуты и спецподразделения МВД плюс Национальная гвардия, которая в основном представлена бывшими ВВ.

Отдельный вопрос - насколько вся эта техника боеспособна и насколько мотивирован личный состав, однако то, что вся эта машина вполне способна пролить много крови, сомнений не вызывает.

То, что в дело решено пустить армию, тяжелую технику и артиллерию, говорит о том, что для хунты нет запретов на уничтожение мирных жителей.

С утра Обама и Путин потребовали друг от друга повлиять на хунту и восставших - но, похоже, теперь решения спущены на низовой уровень, и многое зависит уже от никому неизвестных полковников и майоров. Не нужно считать, что в украинской армии нет людей с переклинившими бандеровскими идеями мозгами. Да еще оголтелая пропаганда последних месяцев - в общем, надеяться на то, что собранные каратели не рискнут стрелять по украинскому городу, наивно: будет команда - будут стрелять.

Скорее всего, что сама операция, если будет запущена, обернется колоссальным бардаком с самого начала - если украинские военные умудрились перестрелять украинских же силовиков под Славянском просто потому, что не смогли разобраться ху ис ху, нетрудно предположить, что они будут действовать примерно так же и во время зачистки. Взять - а точнее, разрушить - Славянск эта команда, конечно же, сможет, но скорее всего, это будет последнее, на что она окажется способной.


Учитывая, что у киевской хунты связь с действительностью прервана давно и прочно, она вряд ли представляет последствия такой операции - ее не беспокоит ни количество возможных жертв, ни то, с чем она останется после нее. Поэтому обращаться к ней и к ее разуму уже бессмысленно.


Пожалуй, сейчас единственное, что может остановить эту группировку - уже не традиционная дипломатия, а прямые контакты военных. Самое действенное в такой ситуации - предупредить украинских военных о возможном ударе возмездия с российской стороны в случае начала операции. Шансов у них противостоять такому удару примерно столько же, как и у восставших - против карателей. Надеюсь, что наши военные уже общались со своими коллегами на эту тему - а вот какой будет результат, посмотрим.
.......................................................................
ANNA News ~ по состоянию на 12 часов



ANNA News ~ 13 часов


......................................................................
Юстас Алексу

Каратели выехали, встречайте

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 0e94be3a73f7

Первый батальон "Национальной гвардии", сформированный из добровольцев "Самообороны майдана", "отбыл на передовую."  По словам Парубия, "У бойцов высокий боевой дух и готовность защитить Украину "".
По имеющимся данным, каратели выдвигаются к Славянску. Встречайте.
......................
Я в курсе, что командованием ЮВА принято решение по максимуму щадить дурноватых пацанов и по еще большему максимуму щадить насильно призванных бедолаг, а убивать только наемников. Хорошо и мудро. Здесь, однако, случай особый, приказом не предусмотренный. Тут граждане Руины, нанялись по контракту, а значит, автоматическому, без разговоров  уничтожению все-таки не подлежат. По логике. Но...

Но вглядитесь внимательно в лица на фотографии и имейте в виду:  это не пацаны с промытыми мозгами, не бедняги-рекруты, а матерые, взрослые, достаточно опытные дядьки, идущие убивать вас и громить ваши города не только бабла и добычи ради, но и за идею. Причем, многие (я просмотрел пару роликов с Майдана, и да, кое-кто из них там мелькает) - выходцы из Галиции, присланные в Киев для захвата власти и оккупации Юго-Востока.

Грубо и просто говоря, к вам в незваные гости идут те самые бандеровцы-западенцы, боевики "элитных сотен" Майдана, получившие статус и форму, но оставшиеся тем, кем были: отмороженными бандитами, внуками героев Волынской резни, и щадить их означает не щадить себя. А потому...

А потому, если они посмеют атаковать, встретить их нужно без разговоров. Так, чтобы немногие оставшиеся в живых по гроб своей искалеченной, без рук-ног жизни рассказывали онукам на полонинах, что в сторону, откуда приходит Солнце  опасно даже смотреть.

.............................................................................................................................................
-----------------------------------------------------------------------------------------------------


НАЦИСТЫ НАЧАЛИ ШТУРМ

ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

~ 17:00

Сообщается о начале штурма аэродрома в Краматорске, бронетехника хунты готовится к входу в Славянск - около 500 военных, 20 БТРов, над городом 2 вертолета.

Есть информация о раненых.

...............................
17:30

Авиаудар ?



Нет, я не удивлен.

Я, если помните, еще позавчера, за двое суток до сейчас, предупреждал, что приказ о применении ВВС Руины против непокорных городов подписан и датирован 00.01 15 апреля.

А поскольку предупреждал я не от фонаря, а со слов моего киевского приятеля, - кстати, у него все в порядке, он уже в Праге, - то я не особо удивлен. Совсем, если честно, не удивлен. Сказал же подонок Наливайченко "туристу Джонсону" (передаю, как было написано: "Если нужно будет сравнять с землей эти сраные Луганск и Донецк вместе с быдлом, мы сравняем", - а пацан сказал, пацан делает.

Правда, пока что вроде бы только стреляют, да и то не пойми куда, до бомбардировщиков дело пока что не дошло, но, говорят, - сам пока еще не видел, однако смысла людям врать нет, - российское телевидение только что сообщило, что тяжелая техника карателей вошла в Славянск.

Не хочу бежать впереди паровоза, но, по-моему, кто-то сделал первый шаг к виселице.
..........................................

Пока, судя по той информации, которая идет с обеих сторон, можно сказать, что все события произошли только в районе аэродрома Краматорска. Они начались с высадки десанта на аэродром с вертолетов - около 30 человек. Десантники практически сразу открыли огонь по находящимся на территории аэродрома жителям Краматорска. Отгоняли они их или приняли решение бить на поражение - неизвестно. Данные о нескольких раненых имеются, по убитым - очень серьезно разнятся, но не подтверждаются.

.........................................
Авиация над Краматорском



17:44. РИА Новости сообщает : военные взяли аэродром в Краматорске. 4 убитых ополченца.

...........................................

ДОСТОВЕРНО на 18:45

Только то, что проверено:

(а) приказ о подключении к карательным акциям ВВС Руины формально вступил в силу, но (как мне написали) "все еще не получил окончательного подтверждения"; не знаю, что это значит на военном сленге, но как я понял, вроде бы не разрешен огонь с воздуха, - то есть, пугают; при этом, по данным летчиков, после получения этого самого "окончательного подтверждения" (если оно будет) за штурвалы сядут неизвестные люди в форме без знаков различия, приехавшие в часть (и видимо, во все остальные летные части) с утра и отдыхающие под усиленной охраной.

(б) военная техника и живая сила карателей, в самом деле, наступают на Краматорск и Славянск, но, по сообщениям из Донецка, как-то вяло и не очень решительно, хотя какие-то истерики требуют огня; на местах событий находится (дословно) :"очень много людей, наши попы и *нецензурная брань* знает сколько журналистов", - что неплохо.

................................................
УНН со ссылкой на источник в Минобороны.

"Да, есть погибшие. Есть много информации, однако ее пока нельзя озвучивать. Поймите, всему свое время. Операция еще не завершена. О ее результатах будет сообщено позже", - отметил источник в Минобороны.

На вопрос, есть ли погибшие среди украинских военнослужащих и силовиков, собеседник ответил: "Информация уточняется. Поймите - там серьезная "заварушка", вооруженное противостояние".

Турчинов : "Я убежден, что скоро и в Донецке и в других регионах террористов у нас не будет, а будут они на скамье подсудимых, где им и место"
..............................

"Россия 24".
"Действительно, есть погибшие. Сейчас данные о количестве погибших уточняются - это от четырех до 11 человек"

Сейчас около военного аэродрома - это аэродром военного базирования - собрались жители города, они без оружия, они требуют объяснить, почему украинские военные открыли огонь по безоружным людям"

Представитель украинских вооруженных сил вышел к людям, которые пришли к аэродрому. На вопрос, почему военные стреляли, он ответил "не знаю".
"Ситуация здесь достаточно напряженная, но в данный момент столкновений нет"

Около здания аэропорта образовалась пробка: "жители города требуют объяснений у военных, более того, начинается митинг: люди приезжают на такси и на собственных автомобилях около здания аэропорта, сейчас образовалась пробка".

................................................................................

Ожидаю подтверждения что ролик со сбитым вертолетом - ПЕРЕМОНТАЖ ИЗ СИРИИ



Оснований для такого предположения достаточно.
........................

Итоги на 21:00

Очень много дезы. Раненые есть точно. Про убитых четких сообщений в Штаб пока не поступало. Судя по выброшенным в Сеть диким цифрам, кто-то целенаправленно нагнетает.


Последний раз редактировалось: Tim (Вт Апр 15, 2014 6:10 pm), всего редактировалось 17 раз(а)
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Продажная сука .

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 9:44 am

Украинский политический ландшафт рождает на изумление изворотливых персонажей. К Допе и Гепе теперь добавилась и Штепа - мэр Славянска. Еще пару дней назад она рассказывала о том, что в город пришли хорошие парни из Донецка, но теперь она извернулась на 180 градусов и докладывает, что все захватчики - жители Крыма и России:

"...«Тот, кто сегодня провозгласил себя мэром, я не знаю, кто это, что это. Они и правда сегодня захватили исполком... Действительно, там сегодня «зеленые человечки», они не скрывают, что они из Крыма, из России», – сказала Штепа в эфире телеканала 112.ua..."

Если уж ты мэр города - то будь с жителями, как говорится, в горе и радости. Но наступил звездный час - ее фамилия теперь звучит по мировым СМИ, и этот шанс упускать решительно невозможно. И мадам Штепа использует его на все 100. Естественно, вне пределов города, где ее люди, возможно, скоро могут погибнуть. Но это мелочи по сравнению с захватывающими горизонтами, открывающимися перед карьерой...
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ВНИМАНИЕ, ПРОВОКАТОР

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 10:51 am

Это Аркадий Бабченко:

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 00072p71

Расписывать про него особо не хочу, и так все известно - типичный ультралиберальный ублюдок, западник, русофоб, бандеровец.

Сейчас эта шлюха едет к вам:

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 416678_original

Кончать шлюху по законам военного времени - дело правильное, но мы - русские, православные. 9 грамм на шлюху жалко. У него здесь дочь осталась. Жалко.

Однако, имейте в виду. Это враг.

Лично на мой взгляд, хорошие русские пи...ли, после которых шлюха еще несколько месяцев не сможет ездить по таким "командировкам", ему явно не помешают. Но главное - не допускать шлюху до стратегических объектов и вообще никак с ним не контактировать (он уже засветился тем, что сдавал бандеровцам информацию по русским спецназовцам). Так что сразу бить в голову. Прямым в челюсть, в нос, ну и так далее. Не мне вас учить.

Прошу у кого есть возможность донести эту информацию до Русской Армии Юго-Востока.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Cosmas Вт Апр 15, 2014 10:58 am

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 DUTY5idmQ_E
Послание к братьям Украинцам!




Гимн Донбасса "Вставай, Донбасс!" (официальный гимн ДНР)




Cosmas
Cosmas
Модератор

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 40
Откуда : Россия. Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ANNA News. Донецк,общая ситуация в регионе .13.30

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 11:06 am

Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Погром Российского консульства в Чернигове!.

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 11:33 am



В схожем случае, было дело, мудакам, стоявшим за погромом дипломатического представительства России пришлось откупаться севером Ленкоранского ханства, на которое ранее Россия не претендовала, и алмазом "Шах", стоившим больше, чем все, потерянное Ираном в ходе предшествующей войны, а потеряно было немало.

У Руины нет алмаза "Шах".
Была, правда, скифская пектораль, но теперь нет и её.
Пытаюсь понять, чем хунта будет откупаться.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty АТО аналитика ситуации

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 12:22 pm

(с)
Несмотря на то, что Турчинов довольно торжественно объявил о "начале антитеррористической операции", пока все остается по-прежнему: напряженность не спадает, но реальных перемещений и действий нет. Периодически приходят сообщения о том, что местные жители тормозят небольшие колонны и одиночную военную технику, которые довольно хаотически перемещаются по округе, но похоже, что речь идет о каких-то заблукавших и потерявшихся, чем о целенаправленном движении войск.

Единой точки зрения на то, что должна делать хунта на Юго-Востоке, похоже, нет. Помимо того, что разные группировки и персонажи хунты "прикручены" к разным иностранным силам, в ход идут и сугубо внутренние тактические соображения. В первую очередь они касаются, конечно же, выборов президента.
Для Тимошенко ясно, что она не способна сейчас их выиграть, поэтому ее интерес к их срыву вполне очевиден. Предполагать, что она работает со сложной комбинацией, в которой на первом этапе выигрывает Порошенко, а затем Тимошенко дожидается, когда его сметут осенью-зимой, не приходится. На Украине вообще нет людей, играющих вдолгую, а в нынешней обстановке все действия диктуются голой тактикой - поэтому все расчеты строятся по текущим соображениям - не дальше.

Турчинов на посту ИО президента Тимошенко и ее группировку устраивает более чем. Он, в общем-то, и есть Тимошенко, рассматривать его как самостоятельного игрока нельзя. Самоустранение Яценюка от острых политических тем говорит о том, что он не будет ни мешать, ни помогать формальным коллегам по партии в их играх. Мнения маргиналов типа Яроша, Тягныбока или ушедшего в глухое подполье Кличко уже никого не интересуют - в лучшем случае ими будут манипулировать и использовать.

Уже поэтому сорвать выборы 25 мая - вполне реальная задача, которую Тимошенко и ее группа постарается решить. Какой ценой - почти неважно. Они прекрасно отдают себе отчет в том, что даже если произойдет военное вторжение России в ответ на резню на Юго-Востоке, в Киев русские войска не пойдут. Как не пошли они в Тбилиси в 8 году. Поэтому лично для Турчинова, Тимошенко, Парубия, Авакова, Яценюка практически ничего не изменится - они останутся в Киеве. Главное, чтобы они оставались у власти.

Если это так - то попытки, а скорее - имитация - силовых действий на Юго-Востоке будут продолжаться, но их цель - не подавление восстания, а создание ситуации, при которой выборы 25 мая придется отменять. В связи с чем - тоже неважно, главное - продемонстрировать невозможность их проведения. Поэтому хунта будет балансировать на грани, стараясь за нее не заходить - но при этом не слишком огорчатся, если произойдет срыв и они пойдут по наихудшему сценарию. Для них лично, повторюсь, вероятность полного краха не слишком очевидна. Во всяком случае, шанс на продолжение своего присутствия у дел у них вполне велик. Да, может быть, придется в итоге кем-то пожертвовать, но это входит в правила игры, все прекрасно это понимают.

В этой связи позиция Порошенко выглядит гораздо миролюбивее - он, конечно, говорит о том, что государство должно восстановить контроль, но основной его позыв - нужен диалог с Востоком. Прямо высказаться против АТО он не может - в обстановке всеобщего психоза это станет политическим самоубийством, но и за поддержку силовых действий он вполне предсказуемо не выступает - это как раз не в его интересах.

Вероятнее всего, игра на нервах будет продолжаться и дальше - и если хунта сможет, она постарается дотянуть без силовых действий до мая. Парадокс в том, что референдум по независимости Донецкой и (вероятнее всего) Луганской области 11 мая выгоден и Тимошенко, и Турчинову - тогда можно будет смело объявлять о срыве выборов, обвинять Россию в прямой агрессии, аннексии и прочих смертных грехах и под вывеской "Не время теперь" переносить выборы когда-нибудь на потом.

Этот же интерес диктует хунте держать зубами Харьков и остальные области вокруг Донецка - если с утратой Донбасса еще можно смириться, то дальнейшие потери могут поставить крест на всех раскладах. Возможно, поэтому Изюм и выбран местом сбора группировки войск - из него можно как угрожать Донецку, так и реагировать на события в Харькове.

Все это, конечно, очень напоминает эпистолярный жанр сельскохозяйственным инструментом по воде, но в целом пока обстановка описывается подобного рода моделью. Поэтому есть смысл рассматривать ее в таком вот ключе.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Высокопоставленный источник в Совбезе России заявил:

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 1:29 pm

под Донецком пропали около 20 американских граждан, предположительно, сотрудников частной военной компании Blackwater. По словам источника, это обстоятельство и послужило причиной срочного визита директора ЦРУ Джона Бреннана в Киев...

Ну, скажем, не только это, и даже не в первую очередь это, - в противном случае, хватило бы и кого-то из заместителей, - но и это тоже. Я, разумеется, навел справки, и очень знающие, практически из первых уст хорошие люди посоветовали мне прочитать этот материал:
http://forum-msk.org/material/power/10316669.html
автор которого, по их словам, "странно даже, откуда знает такие секретные детали". А в дополнение, ибо я очень канючил, пояснили, что:

(а) действительно, "эти два десятка людей в форме украинской милиции были достаточно хорошо вооружены и подготовлены, физически и морально, чтобы разнести в клочья окружившую их толпу", но остановили их не столько "камеры и железная дисциплина", сколько очень доброжелательный вид "полусотни вооружённых автоматами Калашникова людей, в камуфляже без опознавательных знаков и в штатском";

(б) а где сейчас находятся эти "два десятка", хрен зна, ибо при попытке их допросить выяснилось, что добровольный транслейтер (тичерка инглиша из местной секондари скул) не может разобраться в тягуче-гнусавом говоре пленников. Так что,пришлось звонить в другой город, откуда через сколько-то часов прилетели люди и забрали граждан США туда, где на всякий акцент специалисты найдутся.

Я, конечно, пытался спрашивать еще, но мне пошутили, что меньше знаешь, крепче спишь, и я отстал...
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Харьков

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 1:33 pm



Протесты против нациствующей хунты, при всех репрессиях, приобретают такой размах везде, вплоть до городов, как пишет в своем ФБ подонок Аваков, "уже опущенных", что скрывать все не получается даже у брехунов экстра-класса типа "канала чесних новин". Сегодня с утра, например, услышал, что в Харькове, "вопреки запрету властей" состоялось "незаконное шествие группы сепаратистов численностью от 300 до 500 человек", - а вот и подтверждающие видеоклип...
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Хунта - УНИЧТОЖИМ ВСЕХ !

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 2:57 pm


Заместитель главы Службы безопасности Украины Василий Крутов :

"Они предупреждены, что если они не сложат оружие, они будут уничтожены".

Таким образом, хунта поддерживает курс на силовое подавление протеста в регионах Юго-Востока и не намерена идти на уступки населению.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty ЗАЯВЛЕНИЕ РУКОВОДСТВА ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 4:52 pm

Сегодня 15.04.14 года, молодая Донецкая народная республика подверглась военной агрессии, со стороны Украины.

Руководство Украины, пришедшее к власти в результате вооруженного антиконституционного переворота, развязало военные действия на территории Донецкой Народной Республики, используя солдат украинских вооруженных сил, боевиков незаконных военных формирований и служащих частных иностранных военных кампаний, финансируемых США.

Под прикрытием лживых заявлений о якобы проведении антитеррористической операции, на самом деле, объявлена война против народа с привлечением тяжелой боевой техники и авиации. Опасности подвергнута жизнь мирных жителей. По предупреждению Киева, не исключена возможность нанесения масштабных ракетно-бомбовых ударов по городам.

Таким образом, фашистский режим Украины, поддерживаемый и финансируемый США и странами Западной Европы, фактически начал геноцид русскоязычного населения на территории Донецкой Народной Республики.

Образование Донецкой Народной Республики - это объективная реальность, необходимость в которой возникла вследствие полной потери государственности Украины после антиконституционного переворота, и с целью защиты конституционных прав и свобод граждан, проживающих на ее территории.

Осознавая себя, как последнее препятствие агрессора на пути уничтожения России, народ и руководство Донецкой Народной Республики, командование и личный состав Армии Юго-Востока заявляют, что агрессор получит достойный и незамедлительный отпор.

Мы требуем от реакционных кругов США и стран Западной Европы, благословившие киевских режим на силовую операцию, остановить агрессию и прекратить поддержку и финансирование незаконных "властей" Украины.

Мы обращаемся к многонациональному народу РФ, к нашим русским братьям, к властям Российской Федерации и лично к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой оказать дипломатическую, гуманитарную и, если возможно, военную помощь Донецкой Народной Республике, выступить гарантом ее безопасности, обуздать зарвавшихся карателей, установить мир и обеспечить проведение мирного народного референдума.

Просим многонациональный народ РФ, наших русских братьев, власти Российской Федерации и лично Владимира Владимировича Путина рассмотреть вопрос о признании Донецкой Народной Республики, как субъекта международного права, и заключении договор о политическом, экономической и военном сотрудничестве.

Мы, люди всех 180 национальностей Донбасса, - русские.
Русскими родились, русскими живем и, если нужно, погибнем.
С нами Бог и Россия.

Враг будет разбит.
Победа будет за нами!
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Вот, пожалуй, и весь результат Краматорской операции.

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 5:31 pm

21:18 мск. Аэропорт украинского Краматорска захватили военные, выбив оттуда силы ополчения. После боестолкновений местные активисты решили заблокировать солдат в воздушной гавани, перекрыв все выезды с ее территории шинами, досками и мешками с песком. Сообщалось, что жертвами боев стали от 4 до 11 антифашистов.

По данным телеканала "Россия 24", жители Краматорска будут нести круглосуточное дежурство близ аэродрома, на который высадились около 30 одетых во все черное вооруженных бойцов. Их доставил вертолет.

Похоже, что никакой цели захват аэродрома не имеет. Кто-то решил, что надо взять, чтобы не высадилась русская Псковская дивизия - вот и взяли. 30 десантников будут охранять аэродром в окружении местных горожан, которые за 2-3 дня их разложат до полной небоеготовности. Вот, пожалуй, и весь результат операции...
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Координационный Штаб

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 6:21 pm


ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

На данный момент силы 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, 21:03 по Киеву, находятся на пересечении старой и новой трассы Москва – Симферополь, в 10 км от сахарного завода в пос. Губиниха, Днепропетровская область. Очень много бронетехники, вертушка и пять РСЗО системы «Град»! Ребята, Хунта эту часть бережет для главного удара по Нашим братьям на Юго-Востоке! Направление движения – Харьков-Изюмское. Если командование части примет решение выдвигаться для уничтожения Народа Украины – колонну необходимо заблокировать любой ценой, ребята – НАДО!!!
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty МИД ДНР УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 6:42 pm

По поручению правительства Донецкой Народной Республики, г-жа Губарева, министр иностранных дел ДНР, ныне пребывающая с кратким неофициальным визитом в одном из сопредельных государств, выступила на экстренном брифинге, дав краткие разъяснения по сложившейся ситуации в Донбассе и, в частности, в Славянске, где только что была сорвана первая попытка атаки карателей на город.

Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty 15.04. (вечерний выпуск)

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 7:03 pm

Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 3 Empty Координационный Штаб

Сообщение автор Tim Вт Апр 15, 2014 8:42 pm


Информация к размышлению...

"...Если проанализировать происходящее с укр. военными, которых задержали на подступах к городу, и которые после длительных переговоров якобы с народом: вероятно, все это ширма большого шоу. Они ждут часа "икс". Они заняли ключевые боевые позиции для ведения прицельной стрельбы. Значит в городе должны быть корректировщики огня. Ими могли быть и пролетавшие самолеты и вертолеты. Которые сделали привязку карты местности, ведь город расстроился и топографические карты старые.

Эта тема актуальна для всех городов. Возьмите сравните на карте где находятся задержанные укр. войска? В Луганске они находятся на возвышенности расстояние до СБУ порядка 15км. С учетом привезенных гаубиц, стрелять будут с расстояния. Если полученная информация об высшем офицерском составе, где говорится что они ненавидят Юго-Восток верна, то следует быть на чеку. Их ждут в ближнем бою, а они подготовили дальний. Так воюют амеры - они так делали обстрел в Югослави и Ираке"
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения