Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Чистые пороги со стороны салона.

Перейти вниз

Чистые пороги со стороны салона. Empty Чистые пороги со стороны салона.

Сообщение автор Lux Вс Янв 19, 2014 4:39 pm

Учитывая мою любовь к чистоте (иногда чрезмерную ) всегда раздражала грязь и особенно песок на верхней части порогов при открывании двери.Особенно плохо это сказывалось на лакокрасочном покрытии при мытье машины (песок,царапины и пр. неприятности).Наконец то я психонул (после покраски авто) и раскошелился аж на 28 гривен (3,5$),чтобы приобрети 2 метра спаренного уплотнителя.Продается только по метрам (1,м,2м,3м и т. д.).На пороги необходимо около 1м 65см.Остатки были приклеены на верхние части стоек,между передней и задней дверями.
Как и много чего для автомобиля можно легко найти в строительных магазинах,только без приставки - авто,что обычно делает товар дороже,нередко на порядок.
И так:
Приобретен Уплотнитель Самоклеящийся Гаражный,типоразмер не знаю,но думаю самый крупный из имеющихся в продаже.Кусочек около 5 см который лежал у меня года 4 (не помню откуда взятый для примерки) был белого цвета.Думаю более подходил,именно по цвету,для применения.Но походив по магазинам белого не нашлось,в продаже имеются только черные.До строительного супермакета не добрался.Долго сомневался приобретать ли черные (подойдут ли по цвету),всё же купил теша себя мыслью,что это не великие деньги,не понравится - оторву и выкину,буду искать белые.Немного подзабыв,что белый и черный цвет сочетаются со всеми цветами,а между собой тем более .Добавлю,что хотелось всё это сделать по периметру всех дверей,но в стоке так не получится,а при сварке об этом вопросе слегка забыл и доваривать железо под уплотнители уже было поздно.
Результат:
1.На чистую поверхность клеится легко.Достаточно мягкие и эластичные,держаться хорошо.На усилие закрывания дверей никак не повлияли.
2.Сочетание цветов вполне устраивает.
3.Пороги чистые (показала практика эксплуатации авто в мокрых условиях нашей теплой "зимы").
4.Теперь с порогов можно просто смахивать пыль.

Чистые пороги со стороны салона. 5kky
Lux
Lux
Специалист

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 50
Откуда : Украина.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистые пороги со стороны салона. Empty Re: Чистые пороги со стороны салона.

Сообщение автор Lux Вс Янв 19, 2014 4:41 pm

Остатки уплотнителя для эксперимента были приклеены к стойкам между дверьми.Посмотрим как будут держаться и насколько долго.
Чистые пороги со стороны салона. 0bv7

Lux
Lux
Специалист

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 50
Откуда : Украина.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистые пороги со стороны салона. Empty Re: Чистые пороги со стороны салона.

Сообщение автор Lux Вс Янв 19, 2014 4:51 pm

В планах заклеить все щели автомобиля (стойки по всему периметру,капот,багажник).
Вообще вся эта "тема" не зря.С моей машиной я и не претендую,но все же ... Где то читал мимоходом.Тонкостей не помню,но основные моменты донесу.
По результатам одного из тестов машина без щелей едет быстрее.Эксперимент проводился примерно так:
Было отобрано две одинаковые авто.Два водителя(само собой одинаковыми они быть не могут).В одной авто щели были заклеены скотчем,в другой нет.Заезд.Победило "заклеенное" авто.Заклеили другое авто,в первом скотч убрали.Победило "заклеенное" авто.Меняли и водителей.В каждом заезде побеждало "заклеенное" авто не зависимо от других условий.Я сейчас точно не помню,наверное это были секунды,а может быть и доли секунд.Мне это не важно.Важнее тут то,что явно аэродинамика рулит.Мне же просто доставляет удовольствие чистота,ну и внешний вид без щелей меня более привлекает.
Lux
Lux
Специалист

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 50
Откуда : Украина.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Чистые пороги со стороны салона. Empty Re: Чистые пороги со стороны салона.

Сообщение автор Lux Сб Фев 22, 2014 4:04 pm

К сожалению нет зимних фото когда до половины двери было налипание мокрого снега.На пороги ничего не попадало.Уплотнители пока не отклеиваются (морозы,влага,грязь).Пороги больше загрязнялись от грязи падающей с подошвы обуви.


Чистые пороги со стороны салона. 330d47a


Последний раз редактировалось: Lux (Вт Мар 18, 2014 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Появились более наглядные фото)
Lux
Lux
Специалист

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 50
Откуда : Украина.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения