СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 1:13 pm

ЖИЗНЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ ДЛЯ КОГО-ТО УЖЕ НАЧАЛАСЬ

blitz76
Особый гость

Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 1:18 pm

Танки обстреливают пригород Славянска (обновлено 16:45 Мск)

06.06.2014 - 17:02

Русская весна

15:50 В результате обстрела украинской армией горят два дома на ул. Ленинградской (район Черевковка).

15:30 (Мск) У горсовета Славянска около 200 чел в очереди за гуманитарной помощью (продукты из России). Большинство - женщины и пенсионеры.

Ополченцы установили "120 мм минометный комплекс, из которого начали наносить активные огневые удары по блокпостам украинских силовиков", - сообщает пресс-служба нацгвардии. В результате минометного обстрела среди боевиков нацгвардии есть убитые и раненые.

13:46 Ополчение стреляет из минометов по повороту на Красный Лиман.

13:25 СМИ пишут о том, что началась танковая атака на Славянск.

(Мск) "На самом деле, танки за чертой города, обстреливают перекресток на Семёновке (трасса Харьков-Ростов)", - сообщает с места корреспондент Ридуса Андрей Краснощеков.

12:48 (Мск) Обстрел как начался в 9.00, так и продолжается практически без перерывов. Долбят Семеновку и окрестные заводы буквально из всего - 240-мм минометы, 152-мм "Акации", "Град" и т.д. Отвечать нечем - противник расставил артиллерию за пределы досягаемости наших немногочисленных минометов. Да и соревноваться в огне со столь мощной арт.групировкой - бесполезно.

Все, начинается атака на Семеновку. Опять с танками. Надо отвлечься.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 1:28 pm

Естественный фашизм: Свидомиты ненавидят не русских, а только москалей — имперцев, ватников и совков?

06.06.2014 - 14:26

Происходит трагедия. Страшной, несправедливой смертью, в пыли и грязи погибают люди. Погибают в чудовищных мучениях.

Эти люди виновны в одном - они такие же, как мы. Их убивают именно за это. Все остальные слова про «наведение порядка», «антитеррористическую операцию», «монополию государства на насилие» - отговорки.

Отговорками и ложью являются лицедейские пассажи о том, что «украинцы» ненавидят не русских, а только москалей - имперцев, ватников и совков.

Кто такой ватник, совок и имперец? Это человек, который считает, что правда - выше интересов, родство по правде важнее родства по крови, чтит подвиг предков и гордится достижениями своего народа. Проще говоря, москаль - это любой русский, который не отказался от своей русскости и русской культуры.

Говорят, что москаль - это только тот, кто ненавидит Украину. Но что это значит - ненавидеть Украину? Отрицать право соотечественника по факту чуба и вышиванки владеть тут всем, отдавать приказы, определять, как будут кого именовать, на каком языке разговаривать, кого почитать и кого ненавидеть?

Почему? На каком основании? - спросите вы, если считаете, что русские - такие же граждане Украины, как и татары, евреи, греки, венгры и так далее. - Почему?

И вдруг вам ответят: - Ну, это же Украина!

Ну, то есть если страна называется Украина, то там должны быть только украинцы и только в том варианте, который одобрен держателями контрольного пакета украинства - то есть украинскими националистами. А все остальные должны этих мега-украинцев почитать и подчиняться им. И именно поэтому и язык должен быть один. И герои. И одежда.

Ну, Украина же. Чего тут не понятного? И почему это вы называете нас фашистами? Разве то, что мы считаем, что только мы можем быть хозяевами нашей страны Украины, а то, что это наша страна, понятно из названия - разве это фашизм? Разве это не естественно, что на Украине должен быть только украинский язык? Разве это фашизм? Разве это не естественно, что на Украине должны почитать людей, которые убивали неукраинцев и недоукраинцев за их неукраинство и недоукраинство? Разве это не естественно?

Люди хлопают на нас глазами и спрашивают о естественности, не понимая, что они - фашисты. Просто для них фашизм - это уже естественно.

В культуре и цивилизации - вообще мало чего естественного. Процессы коитуса, дефекации, питания и так далее - естественны. Но цивилизация не там, где люди гадят где едят. Цивилизация там, где построены уборные и граждане до них терпят. И цивилизация не там, где мужчина для удовлетворения своего чувства прекрасного бьет женщину дубиной по голове и насилует где упала, а там, где любовь, ухаживания, церковь и ЗАГС.

В Швейцарии - четыре официальных государственных языка. И только один из них - самый редкий и малочисленный - аутентично швейцарский, ретороманский. Русские и Россия - слова явно однокоренные, но маловероятно, что найдется такой энтузиаст, который на этом основании захочет запретить татарский и будет ходить по детсадам, убеждая татарских детей переименовываться из Тимура в Тимофея или валить в свою, скажем, Турцию.

Странно, но понять все это от нас требуют люди, прежде всего призывающие нас быть европейцами, быть и жить как на толерантном Западе.

Странно, но это те же самые люди, что публично ужасаются рассказам о советских заградотрядах. Это именно они не видят ничего странного и порочащего в том, что боевики Правого Сектора на Украине расстреливают солдат, отказавшихся стрелять в соотечественников и соплеменников.

Это все те же самые люди, которые требуют введения коллективной ответственности для русских за военные преступления в Чечне, но с таким пониманием и снисхождением относятся к тому, что летчикам ВС Украины вдруг захотелось убить несколько невооруженных людей.

Это все те же люди, что называли Радуева и Басаева - борцами за независимость. Именно они называют людей, не казнивших ни одного заложника, не взорвавших ни одной бомбы в Киеве - террористами.

Этих «террористов», собственно, так ожесточенно и уничтожают потому, что понимают - их не удастся заставить брать в заложники беременных и детей и взрывать бомбы в Киеве. Потому, что они, любых национальностей, русские - носители русского культурного кода, наследники Илтьи Муромца, Добрыни Никитича и Даниила Казарина.

Мой «любимец» Артемий Кивович Троицкий выдвинул интересную гипотезу: по его мнению, всё дело в том, что те, кто воюет в Луганске и Донецке - неудачники. Так и сказал в своей статье «Воины неудачи»: «Я определил бы этот контингент как «лишних людей XXI века». Они отчуждены от современного уклада жизни и не находят себе места: кто вне советской системы, кто в глобалистской парадигме, кто в мирной обстановке, кто в политкорректном быту... В принципе, вся наша страна слегка страдает от этого синдрома, но у отдельных граждан ломки конкретные. Полагаю, если бы донецкие оглашенные бросили клич по всему миру - сбежались бы братья по кипящему разуму отовсюду: и фрики, смотрящие Russia Today, и реликтовые сталинисты, и просто desperadoes, периодически открывающие огонь по одноклассникам и посетителям супермаркетов. У каждого, как говорится, свой ад - но в Донецкой области сейчас огоньком можно поделиться.

P.S. Сказанное выше никак не ставит под сомнение благороднейшую добровольческую идею в принципе. Однако вспомните республиканские интербригады в Испании: там с РЕАЛЬНЫМИ фашистами бились поэты и интеллектуалы, бились за идеи и за будущее, а не со злобы на постылый мир и от собственной никчемности».

Что можно сказать в ответ? Это погибший недавно в Донецке Николай Леонов.

Верующий, спортсмен (чемпион мира по кикбоксингу), поэт. Был расстрелян в машине, перевозившей раненых.

А это человек, который назвал его неудачником:

Это Артемий Кивович Троицкий, который не спортсмен, не поэт, а .... я даже не знаю кто.

Интересно, хоть одна женщина Артемия Кивовича предпочла бы его в ответе на вопрос: кому из этих двух ещё бы жить и жить?

Или вот еще примеры замечательного мышления:

В. ШЕНДЕРОВИЧ - «Нет, официально. Защита русскоязычного населения. Значит, зафиксируем, что прошла пара месяцев, что до того, как Путин начал помогать русскоязычному населению Украины, не было ни одной капли крови пролито по этническому признаку. Зафиксируем, что сейчас кровь льется ручьями».

Виктор Анатольевич не знает про «Корсуньский погром». Зачем ему это знать? Это знание не укладывается в его картину мира.

Он же, пятью минутами позднее:

В. ШЕНДЕРОВИЧ - «Никто ничего никаких угроз не было, крови не было. И в Ялте в домике Чехова не устраивали музей Бандеры. И по-русски разговаривали люди».

Этот человек в настоящий момент - по факту один из руководителей «антитеррористической операции».

Но наиболее кратко и ясно выразился еще один мой любимчик - модный писатель и гражданин поэт Дмитирий Быков.

Д. БЫКОВ: «Многие меня спрашивают: как вы относитесь к тому, что русских убивают в Донецке. У меня вопрос: а что русские делают в Донецке. Донецк - территория Украины. Кто их туда позвал?»

По-моему, лучше и не скажешь. Нельзя просто вот так взять и быть русским на Украине. Русских на Украине не должно быть. Русские не имеют права на существование на этой территории.

Это же Украина. Это же естественно.

Они произносят совершенно, абсолютно фашистские, человеконенавистнические сентенции и при это сами обвиняют Россию в фашизме. Они себя не видят. Они не видят никаких отклонений от человечности в собственной логике. Их фашизм - стал для них естественным.

Когда один и тот же человек требует не сметь бить мирных протестующих, забрасывающих полицию бутылками с зажигательной смесью, а потом восхищается сдержанностью киевского правительства после сожжения сотни человек в Одессе и выражает свое уважение после того, как самолёт метким ударом отрывает ноги женщинам непокорного города.... Когда выборы в Сирии не признаются, зато признаются борцами за свободу «сирийские повстанцы», приехавшие из Катара и Саудовской Аравии, распинающие христиан и поедающие сердца раненых и пленных, а террористами называются люди, которые хотели просто оставаться русскими. То есть самостоятельно, а не по лицензии от носителей истинного украинства судить, что есть добро и что зло.

Собственно, в этом и есть самая главная вина русских - их способность конструировать собственную морально-этическую систему и воспроизводить её. И в этой системе те, кто претендует на господство, всегда будут злом. Русские будут видеть их клыкастые пасти под любой маской и будут учить видеть другие народы. Поэтому русских не должно быть.

«Русский должен умереть, чтобы мы могли жить»

Это означает, что началась охота на русских. Татарам, чеченцам, якутам, евреям - не стоит расслабляться: русские - тут не по кровь, а про Толстого, Достоевского, Гоголя и Ленина. Про Колобка, Машу и Медведя и про Незнайку на Луне. Про русские народные сказки. Про советские мультики. Всякий носитель русской культуры - русский. И в него будут стрелять.

Россия обязательно выйдет победителем и выведет с собой Украину из этой бойни.

Но нужно понимать, что в следующий раз они ударят не в Украину. А в Москву, Казань, Новосибирск.

После этой истории они захотят ударить в сердце. А сердце - это Россия.

И мы в нём - в этом сердце. И то, что происходит сейчас в Донецке, в другом виде, но обязательно произойдет и с нами.

Потому что мы - русские.

Роман Носиков
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 1:44 pm

Геноцид, убийства и мародерство киевской хунтой в Красном Лимане

Автор: atletlew от Сегодня, 10:21
8012345
139

Ужасные преступления киевской хунты, после сжигания людей в Одессе, расстреле жителей Мариуполя, авиаудара по мирным жителям Луганска, растут снежным комом.
Мирные жители, оккупированного фашистами, Красного Лимана подверглись геноциду по географическому признаку. Каратели хунты убивают без суда и следствия, грабят и оставляют без еды местных жителей.
Вот сообщение от местной жительницы из Красного Лимана, после занятия его киевской хунтой (из личного письма, орфография автора):
"...Вокзал наш помнишь? Красивый, большой. Разбомбили. Нет вокзала. Мост через Донец разбомбили. И главное, знаешь, больница. Старинное здание, а при нем построили новые современные корпуса. Снаряд угодил в опер.блок. Погибли хирург и медсестра. А потом в больницу пришла Нац.Гвардия киевская. А там раненых — человек 150, наверное, было. Причем, с обеих сторон. И ополченцы и гвардейцы. Их всех расстреляли. Всех. Мы видели трупы. Мальчишки. Все мальчишки...

...Соседка в доме одна жила. Перед налетом ей, простите, пописать захотелось. Удобства на улице. Вышла. В этот момент дом разбомбили. Она из туалета выбегает, и не верит, что жива. А дома нет. Представляешь, какое везение? (плачет)...

... Ополченцы из Лимана ушли. Выбили. Мы не знаем, были ли они вообще тут, — я их не видела и мои знакомые не видели. Вошла нац.гвардия в город. Пошли по домам — зачистка. Честно объявили: будем искать ополченцев. Если паспорта или лица вызывали подозрение, — расстреливали на месте. Убили у моих знакомых в семьях мужчин. Они тоже, думаю, ополченцев в глаза не видели....
Убили. Просто в домах расстреливали. Зачищали....

.... Эти, из Киева, голодные сами и остервеневшие, нац.гвардейцы, тоже мальчишки совсем. Бегают сегодня по домам, отбирают остатки продуктов и животину. Свинью увидели — очередь по ней из автомата, и уволокли. Просто грабят. А нам уже есть нечего! Магазины разбомблены. Продуктов нет. Голод начнется со дня на день, а они курей, свиней, — все отбирают (плачет).

... Детский сад разбомбили напротив нас. Но вечером ударили, — детей там уже не было. Мы утром ходили смотреть на руины, — вроде трупов нет. Я не думала, что буду смотреть нет ли трупов в нашем Лимане... (плачет)".
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 1:50 pm

Планы Порошенко относительно восставшего Юго-Востока

da_dzi
June 4th, 18:02

В кабинетах в Киеве и Днепре Порошенко сейчас готовит ряд акций. Похоже, что эти два олигарха Порошенко и Коломойский вконец заигрались. Сошли с ума.

1. В Грузии сохранилась научная база по изучению элементов бакоружия. Что-то из Грузии уже привезли в Киев - думаю, многие помнят репортаж об американском самолёте в Киеве, откуда выгружали контейнеры с метками отравляющих веществ. Вот только там были не только, и не столько ОВ, как биологические культуры. Бакоружие из института в Грузии уже на Украине.

2. На Украине тоже есть профильные институты. Особенно в Киеве. Часть людей занимались бактериофагами - а потому и существовала очень серьёзная библиотека патогенов. Патогены сейчас под контролем людей Порошенко. Сейчас опытные люди в Киеве увеличивают размер выращиваемой культуры.

3. Планируют вначале применить чуму и холеру. Чтобы списать на разрытые могильники и жаркую погоду.

4. Планируют использовать в водозаборе восставших городов, а также травить воду, завозимую в магазины АТБ.

5. Когда начнётся эпидемия, Порошенко планирует объявить Юго-Восток зоной эпидемиологической и гуманитарной катастрофы. Соответственно, запрет населению покидать территорию, а заодно, требование всем вооружённым людям сдать оружие, а России - на очень долго перекрыть границу от заражённых беженцев. И Россия перекроет - потому что с эпидемией чумы или холеры шутить нельзя.

6. В целом, киевская хунта совсем границы потеряла. Сейчас абсолютно серьёзно обсуждают использование нелетальных ОВ при зачистке Славянска. Типа того, что использовалось в "Норд Осте". И даже аккуратно консультируются со "свидомыми" учёными из одного профильного заведения в Киеве на проспекте Победы. Сигналом к принятию решения будет либо тихий сбор резервистов химиков в районе будущих действий, либо, как всегда - иноземцы.

И мои соображения...
Во-первых, Это мне прислали люди, которые уже не раз снабжали меня достоверной и крайне "острой" информацией. И не всю эту информацию я выкладывал - просто потому, что это могло подставить многих людей на местах.
Во-вторых, холерный вибрион каждое лето находят в некоторых украинских реках. Так что эта зараза не удивительна на Украине. И потому её вполне могут применить - перед этим, например, взорвав очистные сооружения. Потому верю.
В-третьих, с чумой сложно. Меня самого пугает, что это может быть правдой. Но на Украине есть ряд природных очагов. И потому киевские вполне могут обвинить ополченцев, что мол те разрыли какой-то старый могильник.
В-четвёртых... А вы могли ещё неделю назад поверить, что нанесут ракетный авиаудар по мирному городу в середине дня?
P.S. Если опытные микробиологи и инфекционисты мне сейчас объяснят, что это невозможно - и это не более чем страшилка - я буду только рад. Мои контакты были крайне встревожены этими данными и попросили распространения, чтобы пресечь планы Киева. Если они ошиблись, и опытные специалисты-бактериологи объяснит точно почему, я только облегчённо вздохну.

UPD: Дополнение от специалиста (дипломированный преподаватель-бактериолог по особо опасным инфекциям и бывший научный сотрудник профильного микробиологического института). Я лично рад, что вероятность массового применения бакоружия и, соответственно, возникновение эпидемии невелика.

Как специалист (дипломированный преподаватель-бактериолог по особо опасным инфекциям и бывший научный сотрудник профильного микробиологического института) считаю ,что эти планы нереальны в части нанесения существенного вреда.

Объясняю.

ХОЛЕРА
Холерная эпидемия просто так не формируется, даже если запустить возбудитель в водоемы. В свое время на лекции нам приводили такой пример : обычный невакцинированный человек с естественной устойчивостью может выпить полстакана экскрементов холерного больного (а они представляют собой сплошную холерную бакмассу в воде с десятками миллиардов вибрионов в миллилитре) и не заболеть при этом.

Холера по воздуху не летает, а контактное заражение при элементарных мерах предосторожности (кипятить воду ,мыть руки, и т.д.) сводит риски к минимуму. На всякий случай особо обеспокоенным советую обзавестись небольшим запасом аптечных регидратационных растворов : "Регидрон" , "Глюкосолан", "Цитроглюкосолан" и т.п., из расчета приготовления 10-20 литров раствора и держать их в домашней аптечке. Если не понадобится на случай привнесенной "холеры", то потом препарат может использоваться при любых других кишечных инфекциях с поносом, рвотой и иными видами обезвоживания. Также препарат хорош для "опохмела" - т.е. снятия посталкогольных интоксикаций. Хранится он долго : практически бессрочен, хотя срок хранения указывают в 1-3 года. Но портиться там нечему. Лично я пользовался навесками, у которых срок хранения был примерно 25 лет
Если в аптеках не будет - надо обзавестись ингредиентами и сделать навески (соли можно объединить в одной упаковке, сахар должен быть отдельно)
Самая простая рецептура на 1 литр кипяченой воды такова :
Состав: в одной упаковке — натрия хлорида — 3,5 г, калия хлорида — 1,5 г, натрия гидрокарбоната — 2,5 г; во второй упаковке — глюкозы — 20 г. Для "вкуса" можно при разведении добавить немного лимонной кислоты или сока. При применении лучше пользовать комнатную температуру раствора, хотя приятней он пьется охлажденным.
Порядок применения - тут (убрать лишние пробелы): ht tp: //lekmed. ru/lekarstva/krovezameniteli/glyukosolan. ht ml.
Можно еще обзавестись некоторыми антибиотиками, но можно этим и не морочиться (так как заранее угадать, какой антибиотик будет действеннен - невозможно , а глюкосоланом можно выпоить весьма тяжелых больных )

ЧУМА. Ее применение по-серьезному и вовсе невозможно без широкой предварительной вакцинации (не являющейся к тому же эффективной) собственных контингентов (военных и гражданских). Т.е при применении серъезных штаммов пострадают не только жители Новороссии, но чума может перекинуться куда угодно : хоть на Киев, хоть на Европу.
Применять бакагент , не подвергая опасности своих можно не ранее ,чем через пару месяцев от проведения вакцинации (у людей должен успеть развиться иммунитет). Проведение же предварительной вакцинации незамеченным не останется. Да и нет у киевских властей нужного запаса противочумной вакцины. И американцы им тут не сильно помогут.

ЧТО ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ? А может быть просто имитация холерной эпидемии в "пиар-целях" : создание нескольких локальных очагов только для того , чтобы объявить в зонах очагов карантинные мероприятия со всеми вытекающими из этого последствиями в военном плане.
К списку преступлений хунты это добавит еще один серьезный пункт ,а вот реальная угроза населению от этого не очень велика, немногим больше, чем от обычных пищевых отравлений или бытового гепатита.

Плагаю, что в порядке ликбеза в открытом ЖЖ я сказал достаточно. А лишнего говорить не буду.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 2:17 pm

«Укр кушает руку кацапа»

В сети появилось шокирующее фото украинца, грызущего оторванную руку

Такое фото было выложено в соцсети «Фейсбук».
6.06.2014

Несколько часов назад в соцсети «Фейсбук» было опубликовано шокирующее фото с подписью «Укр кушает руку кацапа».

Неудивительно, что всего через несколько минут, один из пользователей написал такой комментарий:

- Интересно, как матери таких выродков смогут посмотреть в глаза своим сыновьям? Даже фашисты не занимались такими зверствами, как эти бандеровцы..убивать свой народ, своих братьев да ещё и радоваться этому...
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 2:25 pm

От Порошенко уже требуют объявить широкомасштабную военную операцию на Донбассе
Иллюстрация: lb.uaИллюстрация: lb.ua
Национальная гвардия Украины (НГУ), военизированное подразделение созданное нынешней де-факто властью в Киеве, требует от избранного президента Петра Порошенко, официально вступающего завтра, 7 июня, в должность, ввести чрезвычайное положение на востоке страны. Требования обнародовал начальник общественного штаба Нацгвардии Владимир Волков, сообщает "Радио Свобода".

Как говорится в материале, Нацгвардия требует усилить пограничные войска частями Вооруженных сил и закрыть границу с Россией. Также в НГУ предлагают руководителям государства развернуть широкомасштабную военную операцию в Донецкой и Луганской с использованием армии, Национальной гвардии и народного ополчения - "для уничтожения боевиков". "Мы предлагаем уточнения антитеррористической операции: изменить название на широкомасштабную военную операцию. Это заставит наших деятелей признать, что мы находимся в состоянии войны, и определить, что у нас есть враг", - цитирует источник Волкова. Представитель Нацгвардии отметил, что отметил, что когда в действие вступают военные законы, по которым будет проведена широкомасштабная операция, то она "не может тянуться годами и должна завершиться в установленные сроки".

Как сообщало ИА REGNUM, 5 июня де-факто глава администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что быстрого сценария завершения антитеррористической операции на Востоке Украины нет. "В Луганской и Донецкой областях уже сформированы огромные бандформирования, возглавляемые людьми, у которых сейчас руки по локоть в крови, и мы понимаем, что договориться с ними ни о чем нельзя, их можно только уничтожить", - заявил Пашинский. Избранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что представит план урегулирования ситуации на Востоке сразу после церемонии своей инаугурации 7 июня. Будет это силовое или переговорное решение вопроса - пока непонятно.

источник: http://www.regnum.ru/news/

орфография издательства regnum
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 2:27 pm

Натовский солдат как свежая струя евротуризма

20.05.2014

Героические поступки солдат НАТО, которые периодически мочатся на клумбы в красивом латвийском городке Вентспилс, не оставили равнодушным художника-карикатуриста «NewsBalt» Вадима Васильева.

Наш автор просит латышей понять и простить натовцев, поскольку они не виноваты. Всему виной - знаменитый Писающий мальчик в Брюсселе, где с 1967 года размещается штаб-квартира НАТО. Видя, как легко достаётся всемирная слава, солдаты Альянса пораскинули умом, а потом уже и другой частью тела.

А мэру Риги Нилу Ушакову «NewsBalt» дарит сногсшибательную идею - установите на площади бронзовую статую-фонтан - Писающий натовец. Вот нос Брюсселю утрёте!

Автор карикатуры: Вадим Васильев.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 2:32 pm

Сенатор о единой позиции России по Украине и Сирии: «Мы не торгуем кровью мирных граждан!»

Так член Совета Федерации Игорь Морозов, работавший наблюдателем на выборах в Сирии, объяснил неприемлемость уступки со стороны России своей позиции.

6.06.2014

корреспондент «NewsBalt» задал следующий вопрос сенатору Морозову:

- Игорь Николаевич, вы, наверняка, знаете, что нашему постоянному представителю в ООН Виталию Чуркину предлагали пойти на некую сделку, что Россия уступает свои позиции по Сирии в обмен на резолюцию Совбеза ООН по созданию гуманитарных коридоров на Украине. Как вы считаете, правильно ли поступил Чуркин, что категорически от этого отказался?

- Я считаю, что Виталий Чуркин выполнил решение официальной политики Российской Федерации. Мы не торгуем кровью мирных граждан! И две политические ситуации, как на Украине, так и в Сирии, имеют очень чёткие параллели. Поэтому я полностью поддерживаю это решение и полагаю, что нам необходимо участвовать совместно с международным сообществом в локализации ситуации на Юго-Востоке Украины, в равной мере, как нужно решать в том же составе ситуацию в Сирии. Без Российской Федерации и других международных посредников две эти страны не смогут сами выйти на мирные договорённости и прекращение вооружённого конфликта, - ответил политик.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 3:05 pm

ТСН ВРАЖАЕ

Меня всегда радовали слоганы украинских компаний с использованием украинских слов, которые иногда приоткрывают некоторые тайные или зашифрованные смыслы. Слово "ВРАЖАЕ" даёт четкий смысловой осадок, что оно мне либо "ВРА"(врет)+"ЖЕ"(как есть), либо "ВРАЖА"(вражья)+"Е" (есть).

В Сеть попали фото с телефона боевика из Чечни, которого ранили украинские силовики

В интернете появились фотографии с мобильного телефона террориста из Чечни, которого украинские силовики подстрелили 26 мая во время зачистки международного аэропорта в Донецке от экстремистов. Фотографии с телефона подстреленного боевика указывают на то, что он был или является работником МВД России, пишет argumentua.com. В частности из снимков становится понятным и то, что он из Чечни - на фото в гараже видно авто с региональным номером Чечни - 95. Читайте также: Россия превращает Крым в "помойку" с черным налом и чеченскими бандитами На одной из фотографий мужчина с гранатометом лежит на крыше аэропорта в Донецке и готовится стрелять по украинским силовикам. Есть там и фотография, на которой террорист лежит окровавленный после ранения. Напомним, появилось немало фактов, которые подтверждают, что на стороне террористов начали воевать чеченские боевики.
источник: http://ru.tsn.ua/

p.s. Ат себья: дЫва загадка:

1) если я брюнет, сфотографировался рядом с авто с чеченскими номерами то кто я???      
(  правильный ответ:ЧЕЧЕНЕЦ).

2) если я фотографировался в полицейской форме, да, я всё еще брюнет..., а в паспорте значится "ОВД Ломоносовский, г. Москва" _ то кто я???
(  правильный ответ: ЧЕЧЕНЕЦ)
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 3:37 pm

Никто не хотел умирать.

Почему украинцы не горят желанием сражаться на Юго-Востоке

Корреспондент.net, 06.06.2014, 17:19

Никто не хотел умирать. Почему украинцы не горят желанием сражаться на Юго-Востоке

Воевать хотят не все

Солдаты жалуются на ужасные условия, а матери осаждают военкоматы, требуя отдать своих детей.

Антитеррористическая операция на Юго-Востоке продолжается, однако далеко не все украинцы горят желанием воевать на Донбассе.

Ужасные условия

Рассказы об ужасных условиях в украинской армии слышали, наверное, все.

По словам украинских солдат, у них одна палатка на 40 человек, в которой солдаты спят на полу, одна бочка технической воды на тысячу человек, чтобы помыться. По их словам, питьевую воду они вынуждены покупать себе сами, из той зарплаты, которую им платят за службу.

Санитарно-гигиенические условия, по их словам, неудовлетворительные: служащие вынуждены спать в форме и бронежилетах. Сменной одежды, по их словам, нет, а поэтому стирать свои вещи им довольно затруднительно.

При этом, как признался генерал-майор Александр Розмазнин, украинские военные только на днях получили 10 тысяч бронежилетов в связи с задержкой, вызванной тендерными процедурами и правилами осуществления госзакупок.

"Мы не открещиваемся от проблем, если они существуют. Но такие вопросы, как питание - они практически решены. Но есть проблемы с защитой - бронежилеты и кевларовые шлемы. Потому что в мирное время они не поставлялись армии, а поставлялись другим подразделениям - силовикам. А армии - только миротворческому контингенту. Люди неравнодушные помогают. Без поддержки народа мы не смогли бы решить многие проблемы. Скажу откровенно, что некоторые родители своим сыновьям купили бронежилеты и форму. Представьте себе, что в начале мобилизации у нас не хватало призывникам берцев", - признался он.

Впрочем, по словам министерства обороны, кормят в армии вовсе не дурно.

По словам поваров, на первое военные едят суп гороховый, рассольник, борщ. Из вторых блюд - рис, рагу, пшеничная, ячменная каша. Начальник продовольственной службы лагеря сообщил, что продуктов питания вполне хватает, поскольку организован их регулярный подвоз.

В НБУ же сообщили, что 28 банков утвердили программы помощи заемщикам, которых призвали в Вооруженные силы Украины.

Увещания Кличко и родительский бунт

Отметим, что закупать бронежилеты был вынужден даже боксер Владимир Кличко, а его брат – новоизбранный мэр Киева Виталий Кличко, выступая перед солдатами, не скрывал, что на Юго-Востоке их может ждать смерть.

Впрочем, несмотря на увещания властей, родители ребят, которых забирают в армию, не верят обещаниям и требуют отдать своих сыновей.

Так, родители мобилизованных призывников устроили блокаду военкомата в Яворовском районе Львовской области. Требованием родственников была демобилизация призывников.

Собирались и родители луганских курсантов.

Также более пятисот человек - близкие и родственники людей, погибших во время одесской трагедии и антитеррористической операции на Юго-Востоке страны, собрались в Киеве и требовали от европейских чиновников заставить украинские власти выполнить Женевские соглашения в части прекращения военных действий и разоружения всех незаконных военизированных формирований.

"Украинская власть не выполнила ни одного условия Женевских соглашений, достигнутых по итогам апрельской встречи представителей ЕС, США, России и Украины. Первое требование - прекращение любого насилия. Однако сегодня насилие в Украине продолжается все в более жестокой форме. Гибнут мирные граждане: дети, старики, женщины", - сказал один из руководителей инициативной группы, активист Евромайдана Дмитрий Филипчук.

Лучше уж в плен?

Тем временем, появляются новые сообщения о сдавшихся в плен.

В частности, на днях в сети появилось видео, на котором группа людей в военной форме находится в закрытом помещении и рассказывает подробности своего пребывания в воинской части. Авторы сообщают, что люди на видео - сдавшиеся украинские пограничники из отряда, штурм которого произошел в Луганске (квартал Мирный).

На видео видно, как пограничники переодеваются в гражданскую одежду и собирают сумки. Люди на видео сообщили, что они являются гражданскими лицами и находятся в составе вооруженных сил "на работе".

В то же время, как рассказал депутат Олег Ляшко, в Луганске солдаты Национальной гвардии сложили оружие и оставили воинскую часть, которую штурмовали ополченцы.

Российские же СМИ и вовсе рассказывали, что в Лисичанске Луганской области "каратели" расстреляли 30 раненых из местной больницы представителей Национальной гвардии, якобы отказавшихся "убивать мирное население".

Призовут всех?

В то же время, и. о. президента Украины Александр Турчинов позволил причислять к военному резерву Вооруженных сил Украины граждан Украины, которые не являются военнообязанными, подписав соответствующий указ.

Также изменениями установлено, что отбор граждан, в том числе военнообязанных, для прохождения службы в военном резерве проводится из числа военнослужащих, которые увольняются в запас, - командирами (начальниками) воинских частей; граждан, проживающих (находящихся) в населенных пунктах, в которых или рядом с которыми дислоцируются воинские части, - командирами (начальниками) воинских частей и военными комиссарами районных (городских) военных комиссариатов.

Вызов резервистов для выполнения обязанностей службы в военном резерве осуществляется командирами (начальниками) воинских частей в мирное время (период) в соответствии с: решением президента Украины, принятым в соответствии с Конституцией Украины; планами подготовки резервистов Вооруженных сил Украины.

Призыв резервистов на военную службу во время объявления мобилизации осуществляется командирами (начальниками) воинских частей, в которых они проходят службу в военном резерве, в соответствии с Законом Украины О мобилизационной подготовке и мобилизации.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Пт Июн 06, 2014 10:11 pm

СЛОВА...СЛОВА...

Известный американский бизнесмен, владелец конкурса «Мисс Вселенная» Дональд Трамп назвал президента США Барака Обаму худшим из всех лидеров в истории страны.

«Обама - без вопросов - худший президент из когда-либо существовавших.

Думаю, сейчас он сделает что-то совсем тупое, чтобы показать свою мужественность»

blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 6:46 am

Владимир Маркин: «То, что творят вооруженные силы Украины — это военное преступление»

07.06.2014 - 4:52

Русская весна

«Надвигается гуманитарная катастрофа. То, что творят вооруженные силы Украины, Правый сектор, Нацгвардия — это настоящее военное преступление», — сказал Владимир Маркин.

Представитель СК отметил, что подконтрольные Киеву войска нарушили ряд международных конвенций. «Нарушена Женевская конвенция 1949 года о защите мирного населения, — сейчас происходит убийство гражданского населения Юго-восточных регионов Украины. Нарушена также конвенция о запрещении применения конкретных видов вооружения, которые сегодня активно применяют Вооруженные силы Украины и Национальная гвардия. Мы имеем свидетельские показания. У нас есть беженцы, которых мы признаём потерпевшими».

Маркин подчеркнул серьёзность намерений России, сказав, что буквально на днях «организовано новое специализированное управление Следственного комитета, которое будет заниматься только военными преступлениями, совершающимися на Украине».

Напомним, что в конце мая СК возбудил уголовное дело по 356 статье УК РФ по фактам применения запрещенных средств и методов войны. Дело расследуется в отношении не установленных пока военных, в том числе из рядов Нацгвардии Украины, а также членов Правого сектора по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и других населенных пунктов.

Максимальная санкция по соответствующей статье — лишение свободы на 20 лет.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 9:16 am

ПОСТЕПЕННО ОПОЛЧЕНЦЫ "ДЕЛАЮТ" БЕЗПОЛЁТНУЮ ЗОНУ НАД СЛАВЯНСКОМ

У укрВВС снова потери. На этот раз самолёт-разведчик Ан-30.

Последний раз редактировалось: blitz76 (Сб Июн 07, 2014 12:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 9:49 am

УКРО-АФРИКА...

из интервью и не только
оригинал тут: http://bohemicus.livejournal.com/90590.html

Bang-bang или интервью с Хищником

5 июня, 19:43

... Европа - это континет хищников, что самые матёрые из европейских хищников - это Дети богов, и что основное правило их жизни - это Правило Лампедузы. А тут вдруг один из детей богов  и постмодернистских хранителей традиции изволил поговорить о том, что волнует большинство моих читателей куда сильнее, чем история XVI века - o сегодняшнeй ситуации на Украине. Мог ли я побороть искушение прокомментировать его слова? Впрочем, прокомментировать - не совсем точное слово. Скорее, я решил выстроить вокруг них культурно-исторический контекст.

На мой вгляд, аналитики излишне усложняют собственную задачу, сосредоточиваясь исключительно на экономических факторах и играх спецслужб и недооценивая культурный фон происходящих событий. Рассматривать артефакты  куда интереснее и приятнее, чем изучать статистику или детали тайных операций. Не говоря уже о том, что жизнь не сводится к одним лишь заявлениям политиков, цифрам из справочников и откровениям провалившихся агентов. Чтобы видеть картину целиком, нужно учитывать и многое другое, вплоть до причёсок действующих лиц.

Дверная ручка в замке Глубока в Южной Богемии представляет собой деталь фамильного герба Шварценбергов. Ворон выклёвывает глаза бедолаге c оселедцем. Считается, что это турoк. Замок ныне принадлежит государству. Карел Шварценберг, глава обеих ветвей своего рода, согласился реституировать имущество орлицкой ветви, оставив в государственной собственности имения глубоцкий ветви. За это родная сестра князя провозгласила его предателем и продолжает судебный спор с Чешской республикой.

Например, если вам хочется понять, кто был кем в XVII веке, то вы можете проштудировать описания военных действий, экономические показатели и демографические выкладки той эпохи. И прийти к безупречно верному выводу, что после 1643 года в Европе наступил французский век. А можете - просто вспомнить, что, начав лысеть, Людовик XIV изволил надеть парик, после чего вся Европа проходила в париках ещё сто лет. Этой информации вполне достаточно, чтобы прийти к выводу об установлении французскoй гегемонии куда более коротким и лёгким путём.

Разумеется, такой способ описания реальности неконвенционален и едва ли применим в академической среде. Но для ЖЖ он оптимален. Формат блога исключает написание четырёхсотстраничной монографии. В блоге весь ход рассуждений и выводы должны поместиться в одной статье, обращённой к читателю, готовому покинуть общество автора после первых же тридцати секунд скуки.

Hедавно  ув. galkovsky сказал одному патриоту Украины: "Вы говорите, а вот мы украинцы, у нас ленточки и пляски, а нас обижали, а у нас независимость, а мы хотим туда, не хотим сюда, давайте то, давайте сё. А НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО. Старые звери пометили в блокнотике: "Они от себя, их можно". И всё. Смотрят всегда только "можно" или "нельзя". "Ленточки" не интересны. Вас можно. А вы этого не поняли." http://galkovsky.livejournal.com/236621.html?thread=79366989#t79366989 . "Старый зверь" - хорошее определение. Беседа князя Шварценбергa c сотрудникoм "Українськой правды" Сидоренко - это разговор старого зверя с теми, кого можно.

Старый зверь в естественной среде обитания: Князь Карел VII Шварценберг среди людей своего круга

Князь Карел VII фон унд цу Шварценберг, герцог Крумловский, бывший министр иностранных дел и ныне действующий председатель парламентского комитета Чешской республики по иностранным делам, кавалер Ордена Золотого Руна, близкий друг семьи Габсбургов, кумир чешских интеллектуалов и деятелей поп-культуры, благодаря членству в Бильдербергском клубе и Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission) получивший в народе прозвище Кайя Бильдерберг.

Российские пропагандисты, навечно застрявшие в советской матрице 1941 года, не придумали ничего лучше, чем называть сторонников майдана фашистами и нацистами одновременно. Но ведь это совершенно разные понятия. В некоторых случаях - взаимоисключающие. Семья Шварценбергов обладает солидной фашистской и антинацистской традицией. Карел VI Шварценберг (отец Карла VII) был чешским фашистом, и, как положено чешскому фашисту, ненавидел германских нацистов. В 1938 году он сформулировал Обращение чешской знати к президенту Бенешу с требованием до конца защищать исторические границы страны против гитлеровской агрессии, после немецкой оккупации отказался принять гражданство Рейха, а в 1945 году участвовал в майском восстании патриотических сил и разоружил дислоцированное в его владениях подразделение венгерской армии. Так устроено историческое пространство: eсли немного знать историю предмета, пропагандистская шелуха отваливается сама собой.

Замок Чимелице, самая скромная из резиденций Шварценбергов. Здесь семейство ютилось во время войны, когда
остальные шварценбергские владения были конфискованы рейхспротектором Гейдрихом. Поскольку одних можно, а других нельзя, Гейдриха вскоре убили, а Шварценберги и сегодня владеют двумя десятками родовых замков в трёх европейских странах.

Я насчитал семнадцать вопросов, заданных журналистом Сидоренко князю Шварценбергу. Комментировать все ответы нет смысла. Рассуждения о становлении гражданскoго общества, поисках идентификации, роли Путина и других трудноуловимых сущностях я опускаю, ограничив своё внимание только предметными вопросами и конкретными ответами:

"Сидоренко: Мы много раз слышали заявления Европы о том, что взаимоотношения ЕС с Россией "больше не будут такими, как прежде". А какими они будут?

Шварценберг: Боюсь, они будут намного более обычными и привычными, чем кто-либо ожидает. Не верьте политикам в этом вопросе. Это я вам как политик говорю. Они продолжат говорить о санкциях, но на деле все ограничится тем уровнем давления, который не вредит их собственной  экономике. Кроме того, имейте в виду, что санкции дадут должный эффект только спустя годы, а для оккупации достаточно недели. Так что санкции - это не самый эффективный инструмент.

Сидоренко: Но третий пакет санкций, направленный на определенные сектора экономики, должен обрушить экономику России быстрее.

Шварценберг: Нет, поверьте мне. Даже в этом случае, речь идет о годах."

Ответ князя вполне очевиден. Санкции - это вещь в себе, и русские не обращают на них особого внимания. Ритуальные действия вообще редко имеют практическое значение. Помнится, во время войны в Ираке США тоже вводили некое подобие санкций против Франции. Например, переименовали французский картофель в картофель Свобода. Но поразителен сам вопрос Сидоренко. Похоже, этот человек действительно верит, что введённый на полгода запрет выдачи виз полусотне или сотне чиновников  каким-то образом может обрушить пятую экономику мира. Или, как минимум, он ориентируется на публику, верующую в подобные перспективы.

Украинское информационное пространство перестало пересекаться с реальностью. Ув. loboff(http://loboff.livejournal.com/), человек на редкость вдумчивый и объективный, живущий в Донецке, наблюдающий ситуацию изнутри и при этом отнюдь не поддерживающий русских ирредентистов, оценивает долю лжи в российских СМИ в 50-60, а в украинских - в 80-90%. Проще говоря, если российская версия событий безжалостно искажает действительность, то в украинском варианте правдивы только географические названия, a всё остальное - фейк в чистом виде. И в такой фейковой реальности эта страна пребывает все 23 года своей независимости. Из любопытства я пытался смотреть новости украинского телевидения, но выдержал не больше пяти или шести минут. Думаю, это просто небезопасно для IQ.

Я советую каждому, кто хочет разобраться в происходящем в украинских сердцах и головах, прочесть журнал Лобова за последние полгода. Hепременно прочтите и комментарии. Вы узнаете, что произошло, когда русский человек попытался быть лояльным гражданином Украины, нo убедился, что его сограждане нуждаются в массовой психологической - чтобы не сказать психиатрической - реабилитации. Я не припоминаю в ЖЖ более напряжённой внутренней драмы, разыгравшейся у всех на глазах в реал-тайм.

Впрочем, вернёмся к  интервью:

"Сидоренко: Какие остаются рычаги влияния на Россию?

Шварценберг: Во-первых, надо понять, что никто  не будет использовать военную силу в Украине. Это вполне ясно. Так что санкции, какими бы они ни были, остаются единственным инструментом Европы.<...>

Сидоренко: Если не остановить российскую агрессию на границе Украины, как далеко она дойдет?

Шварценберг: Они точно будут идти дальше и дальше. И я тут могу лишь процитировать Вацлава Гавела, который когда-то сказал: "Трагедия России в том, что она не знает границ". И чем больше Россия съест, тем большим будет ее аппетит. Конечно, те члены ЕС, которые являются членами НАТО, намного лучше защищены. Но даже в Европе есть немало стран, которые не вступили в НАТО, в том числе - соседи России.

Сидоренко: Видите ли вы Украину членом НАТО?

Шварценберг: 6 лет назад на саммите НАТО в Бухаресте у вас был шанс, но он остался в прошлом. Как вы помните, в 2008 году Чехия поддерживала предоставление Украине Плана действия членства (ПДЧ) в НАТО, но вашу надежду разрушили лидеры Германии и Франции. И я не думаю, что сегодня они проголосуют иначе. Боюсь, они вновь заблокируют решение по Украине."

Кутна Гора, Богемия. Украшенная статуями терраса перед иезуитским колледжем напоминает Карлов мост (в своё время этот город соперничал с Прагой, как Тверь соперничала с Москвой). Cтатуя Людовика IX Святого  в окружении его пленников. Людям с оселедцами опять не повезло. Считается, что это сарацины. Кстати, oчень красивое место, рекомендую. Aвторы новейшей российской экранизации "Трёх мушкетёров" снимали здесь Версаль.

Думаю, описать ситуацию  честнee и точнee просто невозможно. Князь прямым текстом объясняет журналисту: санкции ни к чему не ведут, а ни о чём ином, кроме санкций, речи в принципе быть не может, и, вообще, мы не намерены вас защищать, а тем более - ссориться из-за вас с русскими, русским хватит недели, чтобы вас оккупировать, и если уж они начали, то не остановятся, потому что не знают своих границ...

Всё это правда. Все прекрасно знают, что границы 1991 года абсурдны, и русские с ними никогда не согласятся. Спасать Украину никто не собирается, скорее наоборот. Речь идёт только о том, что, кому, когда, в каком виде и на каких условиях достанется после её ликвидации. Три года назад, в посте О зелёной линии и самых прекрасных людях., я выкладывал одну занятную карту, на которой Крым и Новороссия присоединены к России, Центральная Украина превращена в русский протекторат, а территория собственно Украины не превышает размеров Галиции. Карта из итальянского журнала. Составлена, если не ошибаюсь, англичанами. А вообще, такого материалов полно хоть в Сети, хоть в литературе. О разделе Украины писали авторы любого уровня, вплоть до Сэмуэля Хантингтона.

Однажды я обмолвился о своём нежелании в виду флеймоопасности темы говорить, что именно Западная Европа сочла бы успехом в отношениях с Россией в долгосрочной перспективе. Люди до сих спрашивают меня, в том числе через личку, что я имел в виду. Что ж,  отвечу: границу между РФ и ЕС по Днепру. Все понимают, что естественная западная граница России проходит по Неману и Карпатам. И если Евросоюзу удастся победить географию и прочно овладеть правобережьем Днепра (при чём овладеть так, чтобы Польша не получила ничего), это будет его историческим успехом.

Варшава, Польша. Памятник Яна III Собесского, спасителя Вены от азиатского нашествия. Обладателю оселедца  и на этот раз не повезло. Вместе со своим собратом в чалме он оказался под копытами королевского коня.  

Дальше диалог становится ещё интереснее:

"Сидоренко: В экспертных кругах обсуждается также возможность подать заявку о членстве в ЕС. Как вы относитесь к этой идее?

Шварценберг: Ваш путь к членству в ЕС - это длинная дорога. Учитывая невероятные проблемы в вашей экономике, ясно, что это путь займет у вас около 20 лет. И до того, как подавать заявку, вам следует сделать еще очень многое.

<...>

Сидоренко: То есть нынешняя антитеррористическая операция - это обоснованный шаг?

Шварценберг: Конечно! Разве тут можно в чем-то сомневаться? Нужно быть твердым в борьбе с агрессором, в то же время проявлять терпение, общаясь с теми, кто просто не разобрался в ситуации."

Это уже откровенное глумление старого зверя над теми, кого можно. "Состояние вашей экономики таково, что заявку на вступление в ЕС мы примем от вас лет через 20 (после чего вы займёте место за Турцией, которая уже стоит в очереди лет 60). А сейчас вам непременно нужно повоевать. Самим с собой." Трудно сформулировать более недвусмысленную рекомендацию убить себя об стену.

Вена, Австрия. Собор св. Стефана. Xороший человек (если не ошибаюсь, св. Франциск) попирает ногами поверженного врага рода христианского (считается, что это янычар). Как обычно, человеку с оселедцем не повезло.

Именно об этом идёт речь с самого начала кризиса. Когда прошлой зимой в Киеве появились первые погибшие, ув. loboff написал, что просто напился до беспамятства. Потому что ясно представил всё, что произойдёт со страной дальше. В политике вообще не так сложно делать верные прогнозы - достаточно ясно понимать, что существует всего несколько стандартных сценариев, и все они довольно примитивны. И трезво оценивать цели и возможности участников событий  (правда, от трезвой оценки реальности иногда хочется напиться). Естественно, всё, что Лобов тогда представил, сейчас происходит в наихудшем возможном варианте. Hикто и никогда не следовал рекомендации убить себя об стену с таким энтузиазмом, c каким ей следуют украинцы.

Но Лобов живёт на Украине и из лояльности к ней долго закрывал глаза на слишком многие вещи. Иначе он понял бы, что Украина подписала себе смертный приговор ещё в тот момент, когда отказалась от русского, как от государственного языка. За этим актом автоматически последовали отказ от русской культуры и русской истории. Такой глупости не сделал ни один белый народ. Вопрос о независимости вообще не связан с вопросом о языке. Посмотрите на западное полушарие. Все европейские колонисты, при тех или иных обстоятельствах получившие независимость, сохранили и язык бывшей метрополии, и её культурную традицию.

Более того, даже ирландцы, пролившие реки крови в борьбе за независимость от ненавистных англичан, сохранили английский язык в качестве государственного, оставив за ирландским статус экзотического хобби для энтузиастов. При нормальном развитии событий статус украинского языка на Украине примерно соответствовал бы статусу ирландского в Ирландии. Или, с учётом его географической локализации в Галиции и в прилегающих к ней областях, статусу французского в Канаде. Это региональный язык, и общегосударственным он быть не может. Если Украина хотела быть полноценным государством, её единственным государственным языком должен был стать русский. A русская история должна была стать её единственной историей.

Украинцы как ветвь русских. Слева: князь Александр Безбородко, действительный тайный советник первого класса, сенатор, канцлер Российской империи, владелец 45 тысяч душ крепостных. По происхождению - малороссийский дворянин. Справа: князь Кирилл Разумовский, генерал-фельдмаршал, сенатор, президент Российской академии наук. В его дворце жило до трёхсот слуг. По происхождению - сын простого казака.

Исторически все уроженцы Украины, которые чего-то стоили и чего-то добились, считали себя русскими (одни великороссами, другие малороссами - это не имело и не имеет значения). К "украинству" и Гоголь, и Чехов, и Булгаков относились в лучшем случае с добродушной иронией. Разумеется, в качестве русских у жителей сегодняшней Украины есть все права на культурное наследие исторической России, и даже некоторые особые права и на Гоголя, и на Чехова, и на Булгакова. Но украинцы предпочли объявить себя кем-то отличающимся от русских. То есть сами себя лишили наследства.

Чтобы быть европейским народом, нужно иметь среди своих предков людей, которые в XVIII веке носили парики с буклями, а не турецкие оселедцы. Я не раз говорил, что по ряду причин именно Век Просвещения имеет ключевое значение для понимания русской истории и культуры вообще. Печально, что государство  делает для изучения этой эпохи так мало. Слава Богу, в России есть хотя бы люди, осознающие эту проблему и по мере сил решающие её в частном порядке. Ув.  philtrius только что опубликовал первый том "Истории русской школы императорской эпохи".  Её презентация состоится в ближайшие дни (см. http://philtrius.livejournal.com/986301.html). Насколько я знаю, это единственная за последние сто лет серьёзная научная работа, посвящённая русской школе XVIII столетия.

Классической русской культуры хватило бы хоть на триста, хоть на пятьсот миллионов человек. Возможно - на миллиард. "Украинство" собранo из того, что не пригодилось ни русским, ни полякам. Вышло то, что вышло - "Кобзарь" в качестве центрального произведения, Конотопская битва в качестве ключевого события, всякие фейки для совсем уж фриков - "казаки-кшатрии", "Запорожская республика", "конституция Пилипа Орлика". Этого было бы недостаточно даже для маленькой балканской страны. И у Сербии, и у Хорватии история и культура куда солиднее. На "Кобзаре" и Конотопе смогла бы продержаться разве что Македония. Но Украина - сорокамилионная страна. В её масштабах "Кобзарь" и Конотоп равны нулю. Это выбор, означающий одичание страны.

Ла-Валетта, остров Мальта. Гробница Николаса Котонера, Великого магистра Ордена мальтийских рыцарей. Семейство Котонеров - аристократия примерно одного уровня со Шварценбергами. И эти старые звери до сего дня никуда не делись из европейской политики (например, один из Котонеров был воспитателем только что отрекшегося испанского короля Хуана-Карлоса I). Бюст великого магистра поддерживают атланты-невольники. Один из товарищей по несчастью - ярко выраженный негроид, второй - обладатель ярко выраженного оселедца. Похоже, людям с оселедцами катастрофически не везло по всей Европе.

Bыбирая себе в качестве предков фейковых казаков с оселедцами, украинцы становятся в глазах европейцев более чужими, чем турки. Если уж до конца называть вещи своими именами, то вне русского культурно-исторического пространства Украина автоматически превращается в Африку. Начиная с Майдана, украинцы неизменно шокируют русских своими действиями в Сети и в реале. Это типично африканское поведение.

Самоидентификация на основе прыжков на месте ("кто не скачет - тот москаль") отчётливо напоминает обычаи племени масаев. Провозглашение соотечественников насекомыми ("колорады") с их последующим зверским убийством в Одессе копирует действия хуту, начавших геноцид тутси в Руанде с радиотрансляции призывов "истребить тараканов". Известное интервью фронтмена группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки, в котором он требует запретить на Украине русский язык, очень мало отличается от заявлений лидера нигерийской группировки "Боко харам" Абубакара Шекау. Наверное, вы его видели - это такой почёсывающийся укурок, похитивший триста школьниц. Название "Боко харам" переводится как "образование запрещено", и звучит ничуть ни хуже и не лучше, чем "Вопли Видоплясова".

В целом же по генезису движения, по идеологии, по методам ведения борьбы, сторонники Майдана и сегодняшнего киевского правительства являются аналогом африканских национально-освободительных движений. Думаю, ближе всех они к повстанцам мау-мау в Кении. Что касается ирредентистов Новоросcии, и у них есть масса аналогов в новейшей африканской истории - французы в Алжире, белые фермеры в Родезии и Кении и т.д. Метрополия так же отрекается от них, международное сообщество так же пытается выдать их на расправу дикарям, пишущие подонки, по Божьему недосмотру называющие себя интеллигенцией, так же подло предают их в каждой своей статье.

Даже сам ход военных действий показывает, что Украина - это совершенно африканская страна. Ситуaция, когда регулярная армия бросает в бой все свои силы и месяцами не может взять находящиеся под контролем горстки ополченцев населённые пункты, невозможна ни в Европе, ни в Азии, ни в Латинской Америке. Украинская пропаганда утверждает, что на стороне Новороссии сражаются наёмники из России. Это усугубляет картину. Белые наёмники страшны только африканским армиям.

Добро пожаловать в Еврoпу или С оселедцем вход воспрещён. Ещё одна деталь декора одного из шварценбергских замков.

Появление на востоке Европы африканского государства не будет казаться столь неожиданным, если вспомнить реальную историю Северного Причерноморья до его присоединения к России. В своё время я писал о ней (см. Недоразумение: Изгои мира). В XIV-XV веках эта территория и была для Европы тем, чем впоследствии стала Африка - основным источником рабов. В первой половине XV столетия до 90% всех продававшихся в Европе невольников происходило из Причерноморья, а нa Гвинею европейцы переключились только после того, как турки перекрыли Проливы. Но и во второй половине века доля уроженцев Причерноморья на рабских рынках достигала 25%. В целом же работорговля в регионе прекратилась только после того, как Россия присoединила Крым (я имею в виду первое присоединение, 1783 года).

Украина была Африкой до прихода русских, она стала Африкой после ухода русских. И она будет оставаться Африкой, пока туда не вернутся русские. Потому что никакой другой связи с европейской цивилизацией, кроме русской культуры и русского государства, у украинцев нет. Но когда придут русские, ведомо одному Богу. Украинцам остаётся только молиться, чтобы это произошло как можно скорее. Африканские войны бывают довольно долгими и чрезвычайно жестокими. Похоже, инферно на Украине только начинается.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 10:28 am

УКРАИНСКАЯ АРМИЯ ВЫВОЗИТ СГОРЕВШУЮ ТЕХНИКУ

blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 10:46 am

Территориальные зондеркоманды

Киевские путчисты, совершив переворот, немедленно столкнулись с задачей взятия под контроль всей той разношерстной толпы, которая привела их к власти. Основную трудность составляло то, что киевская хунта была, есть и остается конгломератом самых разных кланов и откровенных банд, имеющих разных покровителей и зачастую выполняющих противоположные задачи. Поэтому личная гвардия являлась и продолжает являться залогом выживания. И не только политического.
В итоге было найдено относительно здравое решение - создание Национальной гвардии и войск территориальной обороны. Через Национальную гвардию пропустили отмороженных боевиков Майдана, и восстание на Донбассе стало в каком-то смысле подспорьем в деле ликвидации этой неподконтрольной никому вольницы. Не так давно были опубликованы данные контрразведки Стрелкова, где учитываются потери противостоящих ополчению карателей. Цифры, естественно, не абсолютно точные, но здесь важнее соотношение. Из 1000 с небольшим карателей 599 - это как раз Национальная гвардия, которая проходит по сводкам ополчения как "Правый сектор", что в общем-то, недалеко от истины. 60% потерь - это показатель выучки, но также и показатель того, как используется этот ресурс. Используется без счета, без жалости, на истребление. Ничего другого от этой публики, кроме как доблестно умереть, и не требуется.

Однако уничтожение не слишком большого, хотя и весьма активного количества героев Майдана не решает другой проблемы - гораздо более важной.

Страна, стоящая на грани экономического коллапса, позволила себе полномасштабную войну. Денег у Украины нет от слова вообще даже на мирную жизнь. Но главный вопрос - вопрос о власти вынуждает Киев воевать. Однако вне зависимости от того, будет подавлено восстание на Донбассе или нет, коллапс неизбежен.

Бытует представление, что социальные бунты осенью-зимой снесут хунту, и она есть явление временное. Может, и так. Но скорее всего, этого как раз и не произойдет. Это как с Америкой - есть категория людей, которые говорят: Ну еще три месяца, ну полгода - и доллар рухнет. И тогда всем сразу станет хорошо. Вздохнем полной грудью, освободившись от оков. А доллар не рушится. И США тоже как-то не собираются умирать. Поэтому выход - назначается новый срок, и все мудрые действия российской власти объясняются тем, что она сидит в засаде и продолжает ждать - вот-вот все произойдет. Нужно только день простоять, да ночь продержаться.

В реальной жизни умирающий умирать не хочет. И ищет способы сделать это как можно позже. Киев, похоже, нашел способ решить проблему неизбежных бунтов при любом самом жестком сценарии.

В каждой области Украины сразу после победы Майдана была начата работа по созданию так называемых территориальных войск самообороны. Основу их составляют территориальные батальоны, подчиненные формально МВД, но на самом деле эта подчиненность выглядит весьма смутной. Наиболее одиозные батальоны, которые на слуху - так называемые частные армии олигархов "Днепр", "Азов", "Донбасс". Но параллельно существуют и "Ровно" (о завершении его формирования объявлено 21 мая), "Киев-1" (который уже 7 мая прибыл в Одессу поддерживать порядок после массового убийства людей в Доме профсоюзов, так как местный батальон "Шторм" был еще не сформирован, а на милицию хунта и не рассчитывает). Созданы батальоны "Харьков" и "Слобожанщина", которых доведут до общей численности в 900 человек, "Винница", сформированная 21 апреля и так далее.

Подготовка этих батальонов, судя по всему, укладывается в крайне короткий срок, сравнимый с армейским курсом молодого бойца. Во всяком случае, батальон "Тернополь" сформирован 7 мая, присягу принял 2 июня. "Ивано-Франковск" закончил комплектование 30 апреля, присяга - 18 мая.

Понятно, что готовят эти батальоны не к боевым действиям. Две недели или даже месяц муштры для этого слишком короткий срок. В общем-то, судьба "Донбасса", разгромленного на блок-посту в Карловке двумя десятками местных ополченцев с дробовиками и укороченными АКМ, в данном смысле весьма показательна. Семенченко больше расстреливал своих же, чем стрелял по ополченцам.

В сводке контрразведки Стрелкова потери этих самых батальонов территориальной самообороны стоят на третьем месте - 74 убитых из тысячи с небольшим. При том, что территориальные батальоны действуют на территории ДНР именно как каратели - исключительно по безоружным и мирным, такие потери говорят сами за себя.

Однако смысл в этой системе заложен весьма большой. Задача всех этих "Львовов", "Слобожанщин" и "Днепров" - не "сепаратисты". Как там выйдет с Донбассом - вилами по воде писано, а вот подготовка к зиме - вопрос серьезный. И не только в хозяйственном отношении.

История показывает, что государство террора и насилия практически невозможно разрушить изнутри. Фашистская Германия, современные США - прекрасный пример. Это страны, в которых невозможно даже представить себе внутренние волнения, способные изменить существующий строй. Киев не изобретает велосипед, он делает то же самое, исходя из своих скудных возможностей и специфики. Территориальные зондеркоманды вполне способны подавить любой неорганизованный бунт в своей области. Численность харьковских зондеркоманд в 900 человек - вполне достаточна для выполнения такой задачи. Особенно если понимать, что никаких ограничений на насилие больше не будет. Любая бабушка, вышедшая на улицу с пустой кастрюлей, будет объявлена сепаратисткой и агентом ГРУ, после чего ее можно будет застрелить безо всяких процедур. Воздушные атаки мирных городов и массовые расстрелы гражданских на Донбассе четко показывают, что времена кровавого диктатора Януковича безвозвратно ушли. Никто больше не будет обсуждать - применять ли при морозе в 20 градусов водометы или нет. Просто потому, что их вообще не будут применять - будут расстреливать.

И еще один момент, который есть смысл понимать. В ситуации экономического коллапса и тотального отказа от любых социальных гарантий зондеркоманды станут тем местом, где будут платить, кормить и главное - дадут любые права в обмен на полную лояльность. В ситуации повального голода и холода территориальные батальоны будут ломиться от желающих в них попасть. Так что проблем с обучением и восполнением потерь не будет никаких.

Опасность таких структур для хунты тоже очевидна - каратели будут находиться в слишком привилегированном положении, чтобы не создавать опасность для целостности государства. Они немедленно перейдут под контроль олигархов (и батальон "Днепр" тому пример), которые окончательно оформят свою автономию от Киева. Зондеркоманды в свободное от расстрелов гражданских время будут решать проблемы олигархов - воевать между собой, воевать с Киевом, да много еще чего полезного можно сделать с такой структурой.

Но главная задача - задача устойчивости фашистской Украины - с помощью подобных структур может быть решена и скорее всего, так и произойдет. Для этого, в общем-то, все и затевается.

Последний раз редактировалось: blitz76 (Сб Июн 07, 2014 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 10:49 am

Во время боя на украинской границе под минометный обстрел попала территория Ростовской области

07.06.2014 - 6:44

Как сообщил «Комсомолке» глава Куйбышевского района Александр Криворотов, во время боестолкновения ополченцев Донецкой народной республики с украинскими военными на пограничном посту в Мариновке (это в трех километрах от российско-украинской границы), несколько снарядов попали на территорию Ростовской области.

— На полях, где работают наши, российские фермеры, после обстрела остались воронки, — рассказал Александр Криворотов. — Мне как раз незадолго до этих событий звонит предприниматель и говорит: «Как мне людей выпускать на работу, если там, на украинской территории, всего в нескольких сотнях метров в лесопосадке стоит их военная техника, бойцы?» А бой был жесткий, мы слышали, как били из минометов, крупнокалиберных пулеметов. Потом штурмовик прилетел, Су-25, сделал несколько заходов над нашей территорией — свидетелем тому стали многие наши жители, кто слышал звуки боя и выходил на улицу. Получается, он над российскими полями развернулся на боевой курс, чтобы дать залп по ополченцам.

Украинские пограничники уносят раненных с пункта пропуска

В этом бою, который продлился несколько часов, были ранены пятеро украинских пограничников, а вот о потерях в рядах ополченцев официально не сообщалось. Как выяснила «КП», в том столкновении были ранены тринадцать представителей Донецкой народной республики, еще один погиб. Пострадавших вывезли из хутора Репяховатый, куда они смогли добраться после боя: дело в том, что этот населенный пункт находится как раз перед самой границей, а за ним располагается российский таможенный пункт пропуска.

— Сначала скорые, которые мы выслали в сопровождении полиции в хутор, привезли пятерых раненых, потом еще семерых, а затем еще одного раненого и одного убитого, -пояснил глава Куйбышевского района. — Двоих «тяжелых» мы практически сразу отправили в Таганрог, сейчас готовим к отправке еще одного — с пулевым ранением.

Уничтоженный украинским спецназом КамАЗ ополченцев

К слову, у ополченцев своя версия случившегося, которая кардинально отличается от официальной украинской, гласящей, что их пункт пропуска был атакован колонной из четырех «КамАЗов», оснащенных пулеметами, трех микроавтобусов и четырех легковушек при поддержке БТРа.

— Ополченцы рассказали нам, что они намеревались открыть в Мариновке пункт пропуска для беженцев, желающих попасть в Россию (накануне, как известно, Киев объявил о закрытии 32 пунктов пропуска на границе с РФ, включая восемь на территории Ростовской области), — рассказал «Комсомолке» руководитель муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям (режим ЧС был введен в пятнадцати городах и районах региона ранее) Александр Дадукин. — А их встретили огнем.

В настоящее время на месте, куда попали снаряды, выпущенные из украинских минометов по территории Ростовской области, работают компетентные органы. Кроме того, они опрашивают и раненых ополченцев.

blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 11:06 am

Расследование авиаудара по Луганску 2 июня / Разоблачение Укр.СМИ

ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ: ОБСЕ ТАКАЯ ПЛОХОНЬКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЧТО ЕЁ "ХАКЕРСКАЯ АТАКА" НА ДВА ДНЯ "УЛОЖИЛА"? ЗДАЁТСЯ МНЕ, БЕЗ ШТАТОВСКОЙ ПОМОЩИ НЕ ОБОШЛОСЬ И ЗДЕСЬ...
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 11:21 am

ТОЛЬКО ЦИФРЫ...

blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 11:38 am

ИННА... ИННА... ИНННАУГУРИЗАЦИЯ!

Солдат почетного караула потерял сознание на инаугурации Порошенко.

В НАРОДЕ УЖЕ ПОШЕЛ АНЕКДОТ:

- По примете, если дома упадет на пол ложка - придет женщина, если нож - то мужчина. А вот если винтовка упадет НА ИНАУГУРАЦИИ, кто придет?
- Ополченцы... ✌
blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 11:40 am

Новороссия может быть экономически самостоятельной

Михаил Делягин

7 июня 2014 г.

blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 12:41 pm

Луганск, Станично-Луганское. Последствия авиаудара по блокпосту 06/06/14.

blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 12:43 pm

Славянск. Авиаудар по поселку Семеновка 06/06/14.

blitz76
Особый гость

Сообщение автор blitz76 в Сб Июн 07, 2014 1:26 pm

Украина: МинОборонный Эль-Шкандаль

da_dzi
7 июня, 11:37

Министерство Обороны новой "свидомой" Украины в искусстве "распила и отката" успешно лидирует на материке. Какое место в зачёте Украина заняла бы среди команд Африки, не знаю - но кажется, что в первой пятёрке была бы точно.

Сейчас разгорается неслабый "эль шкандаль" в Министерстве Обороны. Потому что укровоины пожаловались жёнам и матерям, что броники достаются в лучшем случае каждому третьему. А у тех, что доходят до личного состава, нет задней бронепластины. И теперь жёны и матери боевых патриотов Украины осаждают Министерство Обороны и требуют обеспечить бойцов нормальной защитой и каждого.

Мамы и жёны украинских солдат не понимают двух важных вещей:

1) Солдат, у которого нет в бронежилете задней пластины, никогда не подставит спину врагу, а значит никогда не побежит.
2) Бронежилет без задней бронепластины стоит практически в два раза дешевле, а украинские генералы загоняют его по цене полноценного - и по розничной цене, а не оптовой. Свидомые генералы понимают - хрен знает, сколько эта война продлится, потому надо успеть заработать.

А вы-таки шо думали? Только Коломойский может продать армии дизтопливо по цене ввше розничной и объявить себя меценатом и патриотом? Таки украинские генералы таки не хуже.
blitz76
Особый гость

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 40 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: