Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014

+3
Orpheus
Бродин
Tim
Участников: 7

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014 - Страница 4 Empty Re: Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014

Сообщение автор Tim Вт Фев 25, 2014 6:36 pm

"Батькивщина" предложила отменить ответственность за пропаганду неонацистской идеологии

Нардеп от «Батькивщины» Владимир Яворивский зарегистрировал в Верховной Раде законопроект «Об ответственности за выражение собственного мнения относительно оправдания преступлений фашизма».

Яворивский предложил отменить ст. 436-1 Уголовного кодекса «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганда неонацистской идеологии, изготовление и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их пособников». Отметим, что сейчас нарушение Закона наказывается штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов или ограничением свободы на срок до 2 лет, или лишением свободы на тот же срок.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что ст. 436-1 Уголовного кодекса «направлена на борьбу против патриотов Украины и против преподавания истории украинской освободительной борьбы».

Яворивский отметил, что  разрешение пропаганды фашизма может играть и положительную роль, например, в недопущении идеологических споров между гражданами Украины, которые ведут к усилению общественного напряжения и расколу страны.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014 - Страница 4 Empty Евгений Фёдоров: Военное поражение Украины

Сообщение автор Tim Вт Фев 25, 2014 11:10 pm

Евгений Фёдоров: Военное поражение Украины

Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014 - Страница 4 Empty Во Львове собираются снести памятник советскому солдату-освободителю возле военной академии.

Сообщение автор Tim Вт Фев 25, 2014 11:23 pm

Во Львове собираются снести памятник советскому солдату-освободителю возле военной академии.

Этот вопрос рассмотрят в пятницу на заседании исполнительного комитета Львовского городского совета.

Монумент не разрушат, а перенесут. Советский солдат станет экспонатом будущего музея «Территория террора», сообщает пресс -служба Львовского горсовета.

Что поставят на этом месте, решит департамент градостроительства совместно с институтом архитектуры НУ «Львовская Политехника» и общественными активистами.

Монумент Славы возводили сорок лет назад за средства львовян. Это ансамбль, состоящий из бронзовых скульптур Родины-матери и советского воина с мечом, и двух стел с фигурами красноармейцев и советской звездой.


В последние дни на Львовщине уже снесли памятник советскому солдату в Стрыю и бюст Кутузова в Бродах.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014 - Страница 4 Empty Бандит ликвидировал Беркут

Сообщение автор Tim Вт Фев 25, 2014 11:33 pm

Аваков ликвидировал "Беркут"

и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков подписал приказ номер 144 от 25 февраля 2014 года "Про ликвидацию специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут".

Как отметил Аваков, все подробности станут известны сегодня на брифинге для журналистов.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014 - Страница 4 Empty Ну вот и все.......

Сообщение автор Tim Ср Фев 26, 2014 6:16 am

Верховная Рада приняла постановление о признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда.

Какая участь нас теперь ждет - Югославия,Ливия,Сирия,Болгария уже не суть важно  .
Войска НАТО \Голубые каски ООН что по сути одно и тоже могут ЗАКОННО войти на нашу территорию под предлогом обеспечения работы оного суда.....................

Не нужно питать ни малейших иллюзий - речь идет об отказе от национального суверенитета. Если национальное правосудие неспособно рассматривать и выносить приговоры своим гражданам за преступления, совершенные ими на территории своего государства - такая страна сама объявляет себя несостоятельной.

Даже Ливия, пережившая гражданскую войну и иностранную интервенцию, находящаяся в стадии распада, продолжает настаивать на своем исключительном праве осуществлять правосудие на своей территории, отказываясь от выдачи Сеифа Каддафи тому же самому Международному уголовному суду. Видимо, Украина за пару недель прошла путь в хаос, гораздо более глубокий, чем даже Ливия.


Заявление №4269 Верховной Рады в Международный уголовный суд и признания Украиной его юрисдикции в отношении преступлений против человечности, совершенных высшими должностными лицами государства, которые привели к особо тяжким последствиям и массового убийства граждан во время мирных акций протеста в период с 21 ноября 2013 года до 22 февраля 2014 года

проголосовали 324 народных депутата.

Депутаты просят призвать к уголовной ответственности экс-президента Виктора Януковича, экс-генпрокурора Виктора Пшонку и экс-министра внутренних дел Виталий Захарченко.

Также Верховная Рада просит привлечь к уголовной ответственности других чиновников, виновных в похищениях, избиения, незаконных задержаниях и убийствах граждан. С такими подозреваемыми определится прокурор Международного уголовного суд
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евромайдан 2013- Нацистский переворот 2014 - Страница 4 Empty Спустя время..........

Сообщение автор Tim Сб Мар 15, 2014 2:00 am


Честный рассказ евромайдановца о деньгах, убийствах и показухе Майдана

Посмотрите новости о евроМайдане. Кому вы сопереживаете? Героям? Песни о евроМайдане — практически хиты сезона. Вскоре, при поддержке одного из политиков-олигархов, выйдет в свет более 10 томов стихотворений о евроМайдане. Это называется романтизация образа. Владимир, с которым я связался при помощи знакомого психолога, не вписывается в медийный формат. Если говорить языком шоу-бизнеса, он неформат. Он не похож на патриота с телеэкрана, который отстаивает свободу до конца. Одежда Владимира не украшена свастикой. Пока мы шли к месту проведения интервью, он ни разу не произнес «Слава Украине!», а во время разговора я от него не услышал слова «побратим». Владимиру 25 лет, он строитель из Львовской области (в целях безопасности просят не упоминать город проживания героя и место встречи. — Р. Б.). Он не играет в тягнибоковские игры. Новый знакомый заводит меня в один из захваченных офисов в центре Киева. Еще с несколькими земляками он квартируется в одном из кабинетов. Мы заходим в зал для совещаний. Теперь здесь заседают такие, как Владимир. Для одних они герои, для других — ненавистные бандеровцы. На «бандеровца» мой знакомый не обижается, но и героем себя не считает. Мне сложно назвать Владимира евроМайдановцем: образ, который навязывает телевидение, и конкретно этот человек — несопоставимы. Разговор получился несколько рваным. Владимир все время пытался сказать что-то важное. Часто говорил невпопад. Иногда было сложно воспринимать сказанное им. Я специально не делал литературного редактирования текста нашего разговора. Главная мысль моего собеседника: ЕвроМайдан — не сказка, и романтики там было мало.
.
Тексты ниже переведены с украинского по возможности с предельным сохранением орфографии автора.

«Тебе ничем не помогут» - Давно на євроМайдані? - Больше трех месяцев. Но уже пора домой. - Почему? - Если нигде не записан, тебя никто не уважает. Ты никто. - То есть вы - никто? - Можно и так сказать. - А как это «никто»? - Тебе ничем не помогут. Нам повезло - нашелся спонсор киевский, который купил броніжилєти. Он не давал деньги на ящик (для благотворительных взносов. - Г. Б.), вот как люди бросают. Потому что люди уже узнали, что деньги в очень крупных размерах пропадают. Он подошел к нам. «Ребята, чем я могу помочь? Знаю, что деньги пропадают». Мы посчитали, что нам надо девятнадцать броніжилєтів. Он лично каждому дал их в руки. Повара на кухне в броніжилєтах ходят, а пацаны с передовой на Грушевского их не имели. Смешно... Когда «Свобода» отдала КГГА, оттуда извлекли две с чем-то тысячи броніжилєтів. То зачем они их там держали? - Может, двести бронежилетов? - Около двух тысяч! Кто-то из наших раньше ходил спрашивать, ему говорили, что нет. А они там были. Так же, как и в профсоюзах (в Доме профсоюзов. - Г. Б.): после пожара лазили там, в подвалах были свернуты броніжилєти. - Вы отвечали за какой-то участок обороны? - Нас шестеро, то мы, как вам правильно объяснить... взяли одну баррикаду, и ту баррикаду держали. Баррикада у входа на «Динамо», как идти к «моста любви». - Там и жили? - Спали в палатках возле профсоюзов. Еще на нашей баррикаде были пацаны из Запорожья, пару человек из 29-й сотни. - Баррикада была как-то за вами закреплена? - На Грушевского уже знали, что мы туда ходим, и без пропусков нас пропускали. «Не убежал, потому что должен был стоять» - На євроМайдані есть иерархия? - Я думаю, что нет... И еще одно: перед 18-м числом (февраля. - Г. Б.), как штурм был на Грушевского, где-то за десять минут до этого «Правый сектор» отошел за баррикаду. - А откуда уверенность, что именно «Правый сектор»? - Мы знали десятников, которые ходят, кричат вечно, в лицо. - Отошел десяток-два, больше? - Больше. Снимали же перед штурмом. И видно было, сколько людей осталось за пять минут до штурма. - Почему Вы остались? - Мы там должны стоять. В момент штурма было нас пятеро. Из моего города трое, еще один из 29-й сотни мужик со своей женщиной. Счастье, что та женщина знала план отхода. - Откуда? - Кто-то ей объяснял ранее. В чем суть: как отходили под Кукольный театр, на горе стояла группа, будто нас должна была прикрывать. А она даже не в курсе была, что там уже штурмуют. Себе сидели, с девушками тупо ржали. Если бы мы их не увидели, менты бы их окружили, - то сто процентов. Короче, заблаговременно их предупредили. - И они начали прикрывать? - И где - то уже все шло! - Вас били? - Лично меня - нет. Миша из Одессы, здесь с ним подружился, хорошо получил от БТРа. Ему ногу зажало. Вот только сейчас (разговор состоялся во вторник, 4 марта. - Г. Б.) начал ходить более-менее. Ну а у меня ничего такого не было. «Самооборона? Быдло» - На вас нет лица. - Разочарован... - А чем больше всего? - И вот тем, что они все боятся - те, с самообороны! Для чего она вообще создавалась, если убегает? - Вы входите в какой-то сотни? - Я еще перед Новым годом записался в девятую сотню. Но долго там не был. - Почему? - На Новый год домой поехал. А когда вернулся, уже не хотел никуда записываться. Нашел своих и вместе жили. Сейчас один из наших старших будто хочет сделать организацию. Чтобы могли давать нам какие-то бейджики, эти пропуска. - А в чем способствуют бейджики? - Сейчас уже ни в чем. Ранее, еще как баррикады стояли, то не везде можно было зайти. Даже на Грушевского без бейджика не зайдешь. - Там творилось что-то незаконное? Например, готовились «коктейли Молотова»? - Конечно, готовились. - То есть к штурму готовились? - Да, но не было еще тех масштабов, как на второй день после штурма, когда люди начали свозить бензин. На мужчину где-то по четыре, по пять имели. - Вы тоже бросали «коктейли»? - Да. Тогда, когда они нам прорвали баррикаду и шли на нас. И уже когда отступали. - Попали? - Сразу говорю: нет. - Милиционеров не пожалели? - Там простые пацаны не шли - бежали серьезные быки. - Правда, что за броски «коктейлей» платили? - Я такого не слышал. Можно сказать, что на Грушевского были простые люди, как мы. А кому-то может и платили... - В самообороне євроМайдану тоже «простые» люди? - Пять сотен нормальных: 2-а, 4-а, 8-а, 29-я и 31-а. Они действительно знали, за что стоят. - А все остальные? - Ну, лично всех я не знаю, но там такое, что... Быдло. Понапихує на себя броніжилєтів чуть не по два, ножей, пистолетов. Но когда идет до дела, он убегает с тем всем. Чего же ты на себя то все одеваешь? - Названные вами пять сотен стояли до конца? - Да. Можно сказать, что они больше всего пострадали. Вы смотрели список погибших? Где там есть из «Правого сектора» кто? Простые люди! «Провокаторы - то простые люди» - Вы обмолвились, что пора домой. - Да, дома не все закончено. По интервью депутаты наши больше воевали, чем мы. - Вы где работаете? - Так, на новостройке чуть дальше Львова. Приеду и сразу могу работать. Ребята с пониманием отнеслись, что я в Киеве. - Сколько вам стоило прожить в Киеве? - Сначала я вообще денег не тратил. А потом передавали мама, брат. Сигареты немножко лучше уже покупал. Здесь носили сигареты, но не всегда можно было попасть на нормальные. - Алкоголь был? - Ну да... Пиво пили, не буду врать. Да и что, не видели, что пьяных лапали? Конечно, было. - Пьяные на евроМайдані - это же провокаторы, «тітушки». - Провокаторы - то простые люди, которые нигде не записаны. Было такое, что я шел в «Биллу» (на Европейской площади. - Г. Б.). Взял два пива и не мог с ним пройти дальше супермаркета. Пришла и самооборона, окружили меня и давай там, что я провокатор: «Что ты бухаєш?.. Мы тебя на пятый этаж в профсоюза заведем!». Я вернулся обратно в супермаркет, позвонил своим, и уже начали по-другому говорить. Нам еще помогли охранники магазина. Говорили, что самооборона их замахала: простые киевляне не могли никакого алкоголя купить. - К вашей баррикады подходили Парубий, другие депутаты? - Был кто-то из телевизора? Нет, никого не было... - Парубий разочаровал? - Я думаю, то давно уже было спланировано, кто должен умереть. Парубий лично сказал со сцены, что своих людей на мясо не пустит. Тогда зачем и самооборона создавалась? Столько ящиков (для пожертвований. - Г. Б.) в них стоят на майдане, то просто капец... - Штурм помните? - Есть провалы. - Вы стали свидетелями убийств? - Да. Видел, как мужику голову оторвало гранатой возле меня... Так случилось, что граната за капюшон ему упала... - От вас далеко? - Три метра. Где-то так. ... «Свою проблему я решил» - За что стоял евромайдан? - Я не знаю за целый майдан. - Вы? - Я стоял, потому пытали меня в милиции. Просто то надоело уже. - Повод? - Хотели приписать избиения, хотя в тот день меня вообще не было в городе. - Впоследствии вашу вину доказали? - Не доказали. - Сейчас Украина изменилась? - Ну, эти хоть теперь побоятся что-то такое сделать. Говорят, у нас в форме милиции не ходят уже. - В принципе, свою проблему вы решили? - Ну да. Отдал все, что мог. - На євроМайдані доверяли политикам? - Нет, мы вообще не ходили на те вече. Могу сказать лишь за себя. Мы не любили то все слушать. Никаких компромиссов... «В рукопашку не дрался, отбивался ножом» - Вы вступали в рукопашный бой? - Был бой с тітушками. - Когда? Где? - Час семь утра, когда догорал Дом профсоюзов. Мы, шестеро, шли поспать в Михайловский собор. Наши палатки стояли у профсоюзов, тоже сгорели. Мы выходим за поворот, стоит товпа людей, человек сто, в такой форме, как у наших. Буквально человек двадцать подбежали. В рукопашную я не дрался, отбивался ножом. - Ножом? - Да. Имел нож с собой. - Вы кого-то ранили? - Да, сто процентов. - Человек упал? - Злапалась за грудь, а второй кричал очень. Не знаю... Остальные побоялись идти. Мы начали убегать. Слышали, что затвор кто де рнул. - А страх? - Я за то даже не думал. - Вы себя контролировали? - Я не знаю вообще... Страшно не было... - Инстинкт самосохранения? - Да, что-то то больше похоже. На второй день, как нормально проспишся, начинаешь думать, как ты вообще туда пошел. И это не только мое мнение. Все питались: «Как мы шли?». Я утром был в шоке, как я туда пошел... Я не знаю, как то ощущение назвать... «Люди возьмут власть силой» - Сейчас вы что-то ждете? - И жду. Сейчас наши ездят на пост в Борисполь. Но говорят, что уже закругляється понемногу. - Это финал євроМайдану? - Не финал, потому что знакомые ездят по директорах фирм, заводов, где не платят зарплату. - И? - Первый раз просят, второй раз не просят. - Это на Львовщине? - Нет, по Киеву и Киевской области. - Когда вернетесь, тоже планируете таким заниматься? - Посмотрим. Если найдутся единомышленники, хотя бы группа из десяти человек. Меньше рыпаться не имеет смысла. - Вы понимаете, что это незаконно? - Да. - Но все равно планируете? - Да. А как человек столько работает, а ей деньги не платят? - То есть возвращение Украины к євроМайданівської не будет? - Не будет. - Люди возьмут власть силой? - Думаю, что да. Но я думаю, Майдан будет стоять минимум до выборов президента.

«Вова Борода украл сорок тысяч» - За кого будете голосовать? - А я думаю, вообще не пойду. Во-первых, не успею паспорт сделать, потому что он сгорел в палатке. - Януковича ненавидите? - Даже никогда за него не думал... да И за Юльку тоже. Когда Тимошенко приезжала на Майдан, ее люди не впускали. А потом самооборона всех відтиснула, сделала коридор. Люди не хотят здесь видеть. Как то так: приехала в коляске, а через два дня уже ходит!? Я даже не знаю, как назвать... Или они играют на чувствах людей, потому что мы ее имеем пожалеть... - Вы националист? - Нет, я не такой, чтобы очень расы примахуватись. - Но «москаляку на гилляку», видимо, пели? - Было. Но простые русские за нас... И еще одно вспомнил о Грушевского. До штурма был такой старший Вова Борода. Мы думали, что он из простого люда, а он украл из кассы деньги, те, что собирали на броніжилєти. - Много? - Сорок с чем-то тысяч. - На своей баррикаде вы тоже собирали средства? - Раз поставили ящик на сигареты, но сразу пришла самооборона и сбросила ее, ибо мы нигде не записаны. - То есть на сбор денег была монополия? - Да, еще надо иметь право это делать. ...И этот Борода, который сбежал с деньгами, говорили пацаны, нашелся. Когда приехали к нему домой, то у него были ментовские шумовые гранаты. Где он их взял? - Расскажите о эмоциональный момент за время евроМайдану. - Тогда, когда снайпер стрелял, и люди падали. Кто-то говорил не оборачиваться и по сторонам не смотреть. - Вы бежали или отсиживались в прикрытии? - Нет, прикрывался под щитом. Каска, броніжилєт, щит... И кто-то кричал не оборачиваться и просто идти вперед. Я потом уже понял чего: обернулся, а тот упал, тот упал, тот кричит... Уже тогда было немного страшно. Но все равно что-то не думалось о смерти. Ну я так понял, что пацані те, что падали, тоже так думали. А здесь «опа», и... - Вы удивились, когда остались живы? - И все в шоке были! Из каждой группы, кто туда уходил, были пострадавшие, а у нас ни одного из тех шести человек. ... «Кто больше пиарился, тот имел больше денег» - При каких условиях вы вернетесь на евромайдан? - Если еще что-то начнется. Стоять, сидеть, кушать - надоедает. - Как вы относитесь к героев євроМайдану - Черновол, Булатова? - За Черновол ничего не слышал. А за Булатова много чего слышал. У меня знакомые пацаны в автомайдане. Его же помыли нормально. Где те шрамы? Компьютер купил за общі деньги себе. Дзиндзя. 20 тысяч евро. - То есть? - Якобы должен был забрать деньги, которые передавались из Европы. И он так сделал, вроде тех денег не брал. Но те деньги действительно ему передавали - это все знают. - Показухи было много? - Очень много. Каждый день. Что от «Правого сектора», что от самообороны. Самую большую показуху делал «Правый сектор». Можно так сказать: кто себя пиарил, тот больше и денег имел. Потому прилетал из Америки наш земляк и на планшет снял (его попросила диаспора), как занес в «Правый сектор» 4 400 долларов. А на второй день к нам на баррикады приходит знакомый, который старший в «Правом секторе». Показываем то видео. Он говорит: «Не было таких денег». Американец говорит, что месяц назад семь тысяч передавал. И тоже не было тех денег. Я знаю лично одного, что снято. - Вам жаль, что другие нажились, а вы три месяца просидели даром? - Я не думал. Если нужны деньги - звоню, передают. «Были бы в жопе» - Вы обижаетесь, когда вас называют " бандеровцами, когда говорят, что такие, как вы, не хотят работать? - К председателю себе даже не принимал. Но некоторые киевляне приходят и говорят, что если бы не вы, бандеровцы, мы были бы дальше в жопе. Говорят, и так не очень поменяли, потому что не нравятся те парубії, но хоть неадекватного человека отогнали от власти. - Небесная сотня? - Простые люди. Из моих знакомых убито 14 человек... Было и такое, что мужик простоял три часа с нами - и нет мужика... - Сколько вам лет? - 25. - Родители вас отговаривали от євроМайдану? - Ничего не говорили. Ну, отца нет, а мама... Папу брат звонил больше, переживал сильно... ... «Как жил, так и буду жить» - была боязнь, что придется отвечать за содеянное? За захват зданий например. - Было такое. Думал за то, что после той власти придет еще хуже. И начнет разбираться, кто был, когда был, сколько был, стоял. Сейчас за то не думается. Именно более переживалось за то, что было бы, если бы мы не выиграли. Как идти домой, и там, я слышал, меня уже ждала милиция. - Мосты сожжены. - Да. Много таких историй: приехал домой, и уже ищут тебя. Во Львове меня нет таких знакомых. - Каков дальнейший план? - Я думаю, что еще не очень меня поменяло. Какой был, такой и остался. Как жил, так и буду жить. - Разве человек не меняется, когда на ее глазах другому человеку отрывает голову? - Приходил психолог, говорил с нами. Советовал с кем-то говорить о том, что видел. - Вы себя чувствуете героем євроМайдану? - Нет, даже не кажется, чтобы что-то такое было. - А где ваша военная форма? - Снял, потому что уже надоело ходить. Нет нужды ее одевать. Те, которые сейчас ходят, позируют с броніжилєтами, мечами, ланчаками, чего там только нет сейчас... - Вы относитесь к ним с презрением? - Да, я не люблю таких людей... Еще одно: наши старшие хотели выйти на сцену и рассказать правду. Но как только начали говорить - сразу пропал звук и крикнули, что это провокаторы. Я в шоке, как они бежали из той сцены, что их не полапали. - Вы отошли от пережитого во время штурма? - Да нет, порой те картинки появляются. - Кошмары снятся? - Было. Мне рассказывали, что ночью я кричал, как спал. И не только я, там Женя еще такой. Нельзя было разобрать, что кричал. Кажется, кого-то звал... - А чего домой на следующей неделе, а не сегодня? - И еще немножко побуду. Уже столько был, то тех пару дней... А на вторую неделю точно поеду.

P.S. Герой статьи разрешил публиковать свои фотографии, отлично понимая, что вскрывая подноготную евроМайдана, он ставит свою жизнь под угрозу. В случае возникновения опасности и угрозы жизни герою статьи редакция The Kiev Times примет соответствующие меры. P.P.S. После угроз в адрес героя публикации, мы вынуждены удалить его фотографии. Владимир сообщил: за сказанное о непопулярной и неосвещенной ранее в СМИ стороне евроМайдана ему не просто угрожают — началась охота. Владимир вынужден покинуть евроМайдан и скрываться.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения