2109 Злая Фея

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Re: 2109 Злая Фея

Сообщение автор PuTNiK32 в Пт Июл 11, 2014 5:35 pm

Прошел ТО,получил диагностическую карту, в августе продлевать страховку.

PuTNiK32
Местный

Дата регистрации : 2014-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор PuTNiK32 в Вт Июл 15, 2014 11:19 am

Спустя год доклеил спленом пол багажника и нижу под запаску. Запаску продам вместе с литьем.

PuTNiK32
Местный

Сообщение автор PuTNiK32 в Сб Авг 16, 2014 5:36 am

врезал вольтметр в пластик центрального воздуховода, который перед этим запаял, покрасил, присоединил.
ну и нашел сюрприз от жены, цеплянулась где-то правым зеркалом Sad
подтянул немного трос сцепления.

[img][/img]

Сделал ОСАГО, моя страховая закрывается (да еще накосячили с ВИНом авто), пока нашел страховую, которая не навязывает доп. страховки, замучился. Благо, парень с города подсказал куда обращаться.

Полетел температурный датчик включения вентилятора. Замкнул клеммы, доехал до дома, взял запасной и заменил (головку где-то посеял, открутил разводным ключом). Проверил на включение и выключение и поехал дальше.

PuTNiK32
Местный

Сообщение автор PuTNiK32 в Пн Ноя 03, 2014 6:05 am

Давно тут не отмечался.
Поехали.

1. Отрегулировал фары, а то светили в небо.
2. Заменил фильтр салона. 2110 образца после 2003 года, угольный.
3. Подогнал мне дружище дуделки с Лехуса. Новье, за спасибо.
4. Приобрел 4 катка зимней шипованой резины R14 185/65 на штамповке за 6500руб. Попутно прихватил бензонасос 250руб.
Подъезжая к гаражу, оборвался тросик сцепления (благо запасной всегда с собой вожу), пол часа неторопясь поставил, отрегулировал и поехал дальше.
Притер поверхности бензонасоса, убрал все заусенцы и собрал.
5. Переобулся на зиму в Гисловед. Штамповка, колпаки. Вид мне не особо нравится, на литье лучше. Резина на поворотах подтирает локера, потом буду смотреть и думать.
Новые болты как обычно обмазал литолом, чтобы потом без проблем открутить.
6. Заклинил замок зажигания и дриснула прокладка ГБЦ около первого цилиндра. С замком разобрался быстро, буквально минут за 15 (проблема в механике была, зажевало пластиковый фиксатор внутри замка, благо деталька была в запасе).
7. Как это частенько бывает, глобальные вещи начинаются с мелочей. Несколько дней назад подклинил замок зажигания, но и мы не пальцем деланы. Открыл капот, перемкнул стартер, завелась, но увидел потеки антифриза и масла. Доехал до дома, начал ковырять. Замок зажигания за пол часа был снова в бою. Остальное уже делать было проблематично, прохладно, да и усталость брала свое. Это так скажем предистония.
На следующий день приехал к напарнику, другу и просто отличному человеку, к Димычу. Без него наверно давно бы уже был либо без машины, либо на кредитной. Но это отдельная история.
Загнали в гараж, затопили чудо печку, покурили перед грядущим делом и прикинули план работ. На первый взгляд все было просто. Течь антифриза решалась заменой патрубка и хомута. Течь масла была из-за датчика давления масла.
Но привычка делать по максимуму и качественно сделала свое дело — начали копать не ширше и глубжей. В итоге предварительно вышло под замену все патрубки и хомуты системы охлаждения, ну раз такая петрушка, то можно и термостат от десятки заменить тогда. Ну и интересно же почему компрессия была в третьем горшке ниже на одно очко, чем в других. Решили подрывать голову. Сгоняли в магаз за запчастями и понеслось. Скинули кастрюлю, крышку клапанов, кожух ремня грм, помпу ( слив предварительно черную жижку антифриза) и начали разбирать гбц. Открутили две крышки распредвала, сняли трамблер, бензонасос, блок вспомогательных агрегатов. Открутили 10 болтов и вот она — ГБЦа снята. И тут нашему взору открылись… перспективы…
Поршня выходят из блока на 2мм, стоит проставка и две прокладки, клапан выпуска третьего горшка с трещиной. Пришло осознание того, что попадос.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Понеслась чистка, разборка, рассухарка. Заменили маслосъемные колпачки (спец клещи для снятия наконец были опробованы). Клапана притерты. Совет для тех, кто будет рассухаривать сам в первый раз взять головку и по тарелке пробить, чтобы кокс между тарелкой и сухарями сдвинулся. Пока я чистил эту проставку между блоком и гбц (стальная и оттиралась паршиво), Димуля отчистил плоскость блока, поршня и гбц. Еще один совет — купите отрезной круг самый большой для болгарки и им уже притирайте плоскости. Дешево и сердито. Этот метод не подойдет, если будете прокладку из металлопакета ставить.
Поставили голову на место. Притянули новыми болтами. Только я уже начал тупить. Обтянули голову не от центра, а от краев. Не делайте так. Ну и так как дури много, то перетер больше чем нужно крышки распредвала ( о чем мы тогда еще не подозревали) и сломал шестерню распредвала. Это уже было около часов 4 утра или ночи. Поняли, что нефиг больше ловить и Димыч любезно отвез меня домой. Я же все рвался в бой, но Димуля был непреклонен, т.к. силы ьыли неравны, то пиишлось мне покориться. В общем поспали мы по полтора часа за ночь.

День второй. Сборка.
Приехали и начали собирать. Что тут рассказывать. Дел вроде по мелочи, а время уходило. В итоге в 9 вечера уже прикручивая клапаную крышку после регулировки зазора клапанов, лопается шпилька со звуком страшным и гайка с шайбой улетают (шайбу нашли, а вот гайку нет). Бурю эмоций не описать. Почти уже все и на тебе. Начинаю обзванивать ребят, трезвых нет, начали отмечать день водителя заранее в пятницу. Попадос. Вспоминаю про Влада, набираю, короткий разговор и по делу. В итоге он срывается в магазин за шпилькой, а мы продолжаем сборку по мелочи. Влад, большущее спасибо тебе (я знаю, что ты это читаешь), выручил.
Примчался он со шпилькой, вкрутили окаянную и продолжили собирать. Омывашку кстати забрали у него. Не помню кто продает с драйва, но спасибо тебе добрый человек тоже.
Что-то я отвлекся. В общем собрали все, выставили грм по меткам. Заводим и… х…й… эмоции зашкаливают. Меряем компрессию. 4 очка по кругу. Пи…пи… ПИ… ДЕЦ.
Стартер еле крутит. Акум на зарядку, регулятор напряжения под замену, старый боевой был про запас. Проверяем метки, ушли. Вот как распред мог уйти на 180 градусов? Переставляем еще раз. Ура. Завелась. Собираюсь, благодарю Димулю, сажусь в машину и выезжаю к дому. А фигли, спать то хочется, а время уже 2 часа. Проезжаю метров 200 и … машина заглохла. Обочина, открыл капот. Стартер крутит, легко так, радостно. Прелестно. Звоню Димуле. Разбираем с ним все до распредвала. С…цукаты… распред зажало, заклинил. В общем крышку там накинули, остальные запцацки в салон и на тросу обратно. Затолкали в гараж и побрели к Димуле домой. Выпили по пивку, тчтобы снять стресс и спать.
Третий день.
Проснулись, глотнули кофею и куда? по бабам? Неееее, нафиг надо. В ГАРАЖ.
Подорвали крышки распредвала, подобрали толщину фольги и обтянули. Собрали все и… наконец-то машина на ходу.
Осталось подрегулировать зажигание. И через 1000км замена масла и регулировка клапанов.
Зы. Стаканчики обстукивал старым клапаном, там где наплывы. Эффект есть.

Список запчастей:
Шестерня распредвала
Шпонка
Прокладка кл крышки
Хомуты

Прокладка гбц 2шт
Клапан впуск
Паста притирочная
Маслосъемные колпачки.
Масло
Охлажд. Жидкость. 10 литров
Патрубки охлажд.
Термостат
Хомуты
Ролик грм
Ремень грм
Сальник распредвала
Рассухарка
Болты гбц 10шт
Диск под болгарку
Резинку блок вспом агрегатов
Карбоклинер 3балона
Прокладка выпускного коллектора
направляющие гбц
Прокладки бензонасоса
Датчик давления масла.

PuTNiK32
Местный

Сообщение автор PuTNiK32 в Пн Ноя 03, 2014 6:31 am

Немного оффтопа.
Закончил утепление лоджии. Все делал сам,кроме установок окон.
1. Утепление пеноплэксом парапета, потолка, пола, холодной стены.
2. Пропенил все швы.
3. Двухсторонний скотч по контуру для пенофола.
4. Вкруг пенофол.
5. Черновой пол. Лаги продольные 4 штуки. Сверхудва слоя плиты OSB в шахматном порядке.
6. Подложка под инфрокрасный пол.
7. Инфрокрасный пол.
8. Ламинат.
9. Тканевый натяжной потолок (ткань Clipso заказывалась в Москве,шпатель ребята дали погонять).
10. Электрика протянута с кухни от ближайшей розетки. Все соединения в распред.коробке на клеммах WAGO. Проходные переключатели Legrand. Разетки ABB.
11. Обшивка пластиком с шолкографией.
12. плинтуса.

PuTNiK32
Местный

Сообщение автор EVIL в Пн Ноя 03, 2014 6:09 pm

Не хило вы потрудились!

Местный

Дата регистрации : 2014-01-06

Сообщение автор Cosmas в Вт Ноя 04, 2014 5:59 pm

Димон, тебе на балконе сейчас можно и сауну замутить  cool1

У меня балкон маленький, я в комнате замутил  Wink Вот такая получилась 1 на 1,5 м.

Модератор

Дата регистрации : 2014-01-18

Сообщение автор PuTNiK32 в Ср Ноя 05, 2014 7:29 pm

EVIL пишет:Не хило вы потрудились!
Спасибо, Жень Smile Я старался.

Cosmas пишет:Димон, тебе на балконе сейчас можно и сауну замутить  cool1  

Не, Костя, дальнейшие планы другие - комп жены поставить там и столик с двумя креслами. Место отдыха будет.

Cosmas пишет:У меня балкон маленький, я в комнате замутил  Wink Вот такая получилась 1 на 1,5 м.

оригинально Smile

PuTNiK32
Местный

Сообщение автор PuTNiK32 в Ср Ноя 05, 2014 7:39 pm

Пришли ништяки
Разжился парой ништяков и головной болью на несколько дней. Добавляют + 10 на поворотах и +50 к болям в спине, при длительной езде. Но жена сказала быть, ибо цена халява. Если не понравится, то буду продавать.

Была полная разборка, стирка. Салазки очищены от грязи вековой и смазаны. На все про все потрачено два вечера. В скором времени установка и приниматься на ништяк номер два.

PuTNiK32
Местный

Сообщение автор EVIL в Чт Ноя 06, 2014 5:20 pm

Ковш урвал Smile в него только садиться неудобно, гонять самое то, на гражданской хщ. Что то дырок под ремни не вижу сверху...

Местный

Сообщение автор Anton.M в Чт Ноя 06, 2014 5:27 pm

EVIL пишет:Ковш урвал Smile в него только садиться неудобно, гонять самое то, на гражданской хщ. Что то дырок под ремни не вижу сверху...
Это не ковш, полуковш. У ковша нет регулировок спинки и регулировок с салазками.
Anton.M
Местный

Сообщение автор EVIL в Пт Ноя 07, 2014 4:29 pm

Ну это да, но сути не меняет. Учитывая что этот бренд салазок и не ставит вообще.
Дим я на таком же тока красном гонял, но у него под ремни вверху вырезы. Залазить не удобно, боковая поддержка на высоте, Серега друган на шоху ставил, под дрифт делал, рычаги с увеличенным выворотом и изменением развала как в ино и все дела, ну вот сидишь в нем как вкопанный Smile но Серега говорил долго ездить не комфортно... дело то привычки.

Местный

Сообщение автор PuTNiK32 в Вс Ноя 09, 2014 2:29 pm

EVIL пишет:Ну это да, но сути не меняет. Учитывая что этот бренд салазок и не ставит вообще.
Дим я на таком же тока красном гонял, но у него под ремни вверху вырезы. Залазить не удобно, боковая поддержка на высоте, Серега друган на шоху ставил, под дрифт делал, рычаги с увеличенным выворотом и изменением развала как в ино и все дела, ну вот сидишь в нем как вкопанный Smile но Серега говорил долго ездить не комфортно... дело то привычки.

Второй ковшик отреставрирую, покажу, наверно ты такой имел ввиду, где "очки" на спинке. Smile
Жена уже опробовала, говорит намного лучше штата. А я вот опасаюсь, что в таком при длительной езде позвоночник в трусы ссыпится. Если будет хоть намек на это, то верну штатное, а водительское на продажу.

PuTNiK32
Местный

Сообщение автор Willy_Wonka в Вт Ноя 18, 2014 3:45 pm

Фига себе тут у вас без меня )))
Willy_Wonka
Новичек

Дата регистрации : 2014-01-20