Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как тянуть прокладку поддона

Перейти вниз

Как тянуть прокладку поддона Empty Как тянуть прокладку поддона

Сообщение автор Orpheus Сб Янв 25, 2014 8:24 pm

Во-первых, определимся с прокладкой.
Бывает 3 вида:

1) Чисто резиновая (по большей части - говно);
2) Резино-пробковая (с крошкой) - берем ее;
3) Чисто пробковая.

Чисто пробковую рассматривать не буду, так как 1 раз с ней сталкивался и так и не понял ее  :oops: .

Теория

Резина в прокладке стойка к маслу, но имеет свойство набухать. Кто-то советует тупо вымочить ее в свежем масле и 1 раз засадить, но я предложу поэтапную затяжку.

Понадобится, собственно, прокладка и силиконовый герметик.
Мажем тонким слоем следующим образом:

Как тянуть прокладку поддона E903699088dd

т.е. промазываем пол-прокладки по внешней стороны плоскости.

Для чего это надо? "Чистая" резиновая часть от горячего масла немного набухнет во внутреннюю часть поддона, а герметик немного выдавит наружу.

ПОРЯДОК ПРОТЯЖКИ


Протягиваем одинаковым усилием по-диагонали. Например, от центра - и по часовой стрелке. Или против часовой. Главное - чтобы по-диагонали.
ПЕРВЫЙ раз - просто плотно притянуть. Ни в коем случае не тянуть до усрачи, в надежде, что так будет лучше!!!

Далее - поездить 200-300км. Осмотр подтеков. Обтереть тряпкой насухо, так же по-диагонали через центр чуть-чуть протянуть.

Снова поездить. Снова осмотр. Возможно. подтеки будут с какой-либо одной стороны (у меня были со стороны маховика. Значит, эти болты тянем чуть-чуть-чуть сильнее. И 1-2 раза.


За 2-3 подхода протяжек, прокладка должна полностью равномерно усесться и подтеки прекратиться. Smile
Orpheus
Orpheus
Модератор

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2014-01-17
Возраст : 36
Откуда : Россия, Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения