Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пружины от "Классики" и AUDI

Участников: 2

Перейти вниз

 Пружины от "Классики" и AUDI Empty Пружины от "Классики" и AUDI

Сообщение автор Cosmas Пн Янв 27, 2014 11:49 am

И так, представляю Вашему вниманию результат моего эксперимента с пружинами от "Классики" и АУДИ. Нашел в закромах гаража 2 пары пружин и как выяснилось позже(тесть сказал, гараж то его,был:p)они от "классики" и от АУДИ.  Цель эксперимента была "уронить" свой ТАЗ не пиля стоковые пружины. 

На фото(см. слева-направо) сток, классика(передние) и АУДИ(задние).
 Пружины от "Классики" и AUDI Dc1620a40db9
Ну по стоку(далее №1) - всё понятно,задние как у всех.
По "классике"(далее №2) - передние, у всех одинаковые, найти можно на любой свалке или разборке. Занижение -40.
По АУДИ(далее №3) - задние, не знаю точно от какой именно,думаю от 80ой годов так 90-х, может и раньше.Занижение -50.
№2и3 по диаметру пружины и толщине витка шире чем №1. №3 чуть шире по диаметру и толщине витка чем №2. ну и тем самым жестче.
Cosmas
Cosmas
Модератор

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 40
Откуда : Россия. Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

 Пружины от "Классики" и AUDI Empty Re: Пружины от "Классики" и AUDI

Сообщение автор Cosmas Пн Янв 27, 2014 11:52 am

Как видно на фото, опорная резинка от  пружин №1 по диаметру меньше чем  диаметр сомой пружины  №3, аналогично и с №2(к сожалению фото нет). Но сидит она хорошо и не проваливается.Smile Пружины от "Классики" и AUDI F4983324c2d1
Но лучше всё таки найти "родные", я порылся еще и нашел таки резинки от АУДИ
Вот как они выглядят  Пружины от "Классики" и AUDI 177f91609efb
Пружины №2и3 по размерам практически одинаковы.
Cosmas
Cosmas
Модератор

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 40
Откуда : Россия. Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

 Пружины от "Классики" и AUDI Empty Re: Пружины от "Классики" и AUDI

Сообщение автор Cosmas Пн Янв 27, 2014 11:54 am

А так они сидят на опорных чашках 
 Пружины от "Классики" и AUDI 58b71b0f5427 Пружины от "Классики" и AUDI 9f358d72f44c
И полностью вышедший шток амморта, как видно запас хода хороший
 Пружины от "Классики" и AUDI 746ed44ae342
Амморты у меня MONROE Original(газ-масло)
Cosmas
Cosmas
Модератор

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 40
Откуда : Россия. Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

 Пружины от "Классики" и AUDI Empty Re: Пружины от "Классики" и AUDI

Сообщение автор Cosmas Пн Янв 27, 2014 11:54 am

А теперь результат и собственные ощущения.
Первыми тестировал пружины от "классики" (№2). При выезде из гаража  разницу заметил сразу, ощутимо так заметил. Стало жестко, очень жестко. Ехал медленно, сначала понравилось, тем более что занизилась на -40На трассе при большей скорости зад стал на кренах и поворотах более устойчив, увереннее как то. Но, все таки жестко как то, дороги то не ахти. Стал замечать, что на трассе, зад слегка прыгает, как то импульсно, Пружины оказались слишком жесткими для полноценной работы аммортов, т.к. в основном ездил один. Груженный ДААААА Cool  вообще классноSmile
С пружинами от АУДИ(№3) всё то же самое, только занижение -50, и они немного помягче пружин №2.
Итог:данные пружины больше подойдут тем, кто постоянно ездит груженный и машина постоянно сильно проседает, а так же тем кто хочет "уронить" свой ВАЗ на -40 или -50 не пиля сток и не убивая амморты(т.к. они вообще при таком раскладе не работают:D если конечно ты эгоист и ездишь в основном один Wink).
Я же поставил обратно стоковые пружины:p
Cosmas
Cosmas
Модератор

Сообщения : 362
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 40
Откуда : Россия. Вятка

Вернуться к началу Перейти вниз

 Пружины от "Классики" и AUDI Empty Re: Пружины от "Классики" и AUDI

Сообщение автор Faerwoll Вс Окт 12, 2014 7:54 am

я наоборот поставил на зад пружины ваз 2110 теперь жопа как вкопанная не проседает когда садятся 2 чела на зад.
Faerwoll
Faerwoll
Местный

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2014-03-05
Возраст : 41
Откуда : Украина, Буковина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения