Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

+2
Lux
Tim
Участников: 6

Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Сползает жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор Tim Ср Фев 12, 2014 6:24 pm

Травников пророй конечно отчебучивает чушь но порой и дельные вещи выдает.



Последний раз редактировалось: Tim (Чт Фев 13, 2014 7:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор Lux Ср Фев 12, 2014 6:43 pm

На счет жрет - ничего не могу сказать,а вот сползать из-за перекоса,даже небольшого обязательно будет.Себе тоже помпу менял - чистил поверхность,старался как для себя Smile
Lux
Lux
Специалист

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 50
Откуда : Украина.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор EVIL Пт Фев 14, 2014 6:31 pm

Ну рвет и жрет потому что ролики хлам! А сползает чаще из-за помпы, но если ролик типа с\о то даже парится не надо по данному поводу, новая помпа не гарантия качества, сам сталкивался; про шпильку половины брехня, ролик прижимается широкой шайбой и как не гни шпильку при затяжке прижмется вся плоскость, и он будет всегда в одной плоскости, кривая шпилька то мифы и легенды.
EVIL
EVIL
Местный

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 34
Откуда : РФ, Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор солекс Вт Мар 18, 2014 4:39 pm

мне кажется основная причина сползания ремня все таки в шестернях КВ и ГРМ и вот собствено и доказательство
Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Fed81d37f8a7

солекс
Ветеран

Сообщения : 296
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : Ростов на ДОНУ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор nzmaks Вт Мар 18, 2014 4:45 pm

Ваще редкий случай!Выше.а вот  то что ремни жрет,это КАЧЕСТВО ремней,а не что то там у вас криво пошло!Не путайте мягкое с теплым
nzmaks
nzmaks
Местный

Сообщения : 121
Дата регистрации : 2014-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор солекс Ср Мар 26, 2014 11:55 am

вообщем было и у меня,да и щас впринципе есть, подъедало ремень если натянут по азбуке.... чуть делаешь слабее натяжку-меньше ест! менял я шестерни кв и грм, так как тянуло к мотору так и тянет!!! ну думал мож действительно помпа?! всё менял кроме помпы-ело один х..н, ну да ладно недавно поменял я помпу (всё зачистил как выше в видосе советовалось) и что, думаете перестало тянуть к мотору? да х там, ЧТО С СТАРОЙ ПОМПОЙ ЧТО С НОВОЙ.....более нормально если натяжка слабенькая а если натягую как по книге-жрет!!!
Я больше подозреваю что это из за не ровной плоскости головки, мож шлифовали с перекосом, собственно идей больше НЕТ!
Менял новый ремень вместе с помпой... ролик и шестерни новые, менялись тоже недавно!

солекс
Ветеран

Сообщения : 296
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : Ростов на ДОНУ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор Гость Ср Мар 26, 2014 2:48 pm

nzmaks пишет:Ваще редкий случай!Выше.а вот  то что ремни жрет,это КАЧЕСТВО ремней,а не что то там у вас криво пошло!Не путайте мягкое с теплым
это можно очень просто проверить, просто если ремень перевернуть, сползать начнет в другую сторону  Very Happy

солекс пишет:вообщем было и у меня,да и щас впринципе есть, подъедало ремень если натянут по азбуке.... чуть делаешь слабее натяжку-меньше ест! менял я шестерни кв и грм, так как тянуло к мотору так и тянет!!! ну думал мож действительно помпа?! всё менял кроме помпы-ело один х..н, ну да ладно недавно поменял я помпу (всё зачистил как выше в видосе советовалось) и что, думаете перестало тянуть к мотору? да х там, ЧТО С СТАРОЙ ПОМПОЙ ЧТО С НОВОЙ.....более нормально если натяжка слабенькая а если натягую как по книге-жрет!!!
Я больше подозреваю что это из за не ровной плоскости головки, мож шлифовали с перекосом, собственно идей больше НЕТ!
Менял новый ремень вместе с помпой... ролик и шестерни новые, менялись тоже недавно!
а шайба дистанционная доконца прижимается? попробуй ее заменить на другую, только не новую, а с провереной машины

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор EVIL Ср Мар 26, 2014 4:06 pm

Да у меня так же, то к мотору тянет то от него, не вникаю, это не такая уж и великая проблема(и сотню отбегает не пострадает ничуть от этого ничего).
А то что жрет так уж со всеми вопросами к разработчикам н\о роликов обращайтесь. Добиваться ремня по центру смысла нету, давно бы на металл перешли и забыли это как страшный сон.
EVIL
EVIL
Местный

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-01-06
Возраст : 34
Откуда : РФ, Брянск

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор Lux Ср Мар 26, 2014 4:26 pm

Поддержу Женьку.После покупки машины ремень "стоял" ближе к двигателю.Потом была замена ремня,потом помпы,потом натяжного ролика.Не помню на каком этапе произошло смещение ремня к краю шестерни,но теперь ремень "стоит" дальше от двигателя,ближе к краю шестерни.При этом повышенного износа нет,не слетает и по центру он не был никогда Smile
Lux
Lux
Специалист

Сообщения : 98
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 50
Откуда : Украина.Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор солекс Чт Мар 27, 2014 8:12 am

я думал еще, может ролик нового образца попробовать засунуть??? и еще Very Happy  проблема то у меня а поддержуют все Женьку, шо за дела? Very Happy 

солекс
Ветеран

Сообщения : 296
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : Ростов на ДОНУ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор солекс Чт Мар 27, 2014 12:15 pm

разгадал я и эту загадку, причина впринципе найденна...... собственно после покупки шайбы и ролика нового образца проблему как рукой сняло.....

солекс
Ветеран

Сообщения : 296
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : Ростов на ДОНУ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор солекс Чт Мар 27, 2014 1:33 pm

продалжаю дискуссию по устранению касяка.. вот собственно и причина!
Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы 87df6a2a5f7a

пришлось тереть об ровный шлиф камень и выводить эту детальку с таким вот дефектом, видите натёртый метал по окружности?! эт значит упиралось к плоскости самой головки!
Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы 239cc56600c5
и вот что из этого получилось
Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Ae4075f35f97
далее кольцо было промерянно микрометром (выше на фото)
и на круге так же притерто (снято до блестящего металла)
Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы 3740da7b266e
Ну собствено и всё, ремень стоит почти как в копанный и никуда не тянет (почти.. потому что по времени в минуту мож на пол миллиметра) но, эту думаю вообще не критично и при желании и наличия времени вывести в ноль!
И, Подчеркиваю что при установки ролика нового образца с новой шайбой вообще идеально ремень стоит, никуда не сьезжал и не тянуло а значит не будет ЖРАТЬ!


Последний раз редактировалось: солекс (Чт Авг 14, 2014 4:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

солекс
Ветеран

Сообщения : 296
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : Ростов на ДОНУ

Вернуться к началу Перейти вниз

Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы Empty Re: Сползает \ жрет ремень ГРМ .Как возможный вариант исходника проблемы

Сообщение автор MegaVolt Чт Мар 27, 2014 4:55 pm

если ролик исправный то он не причем, а все бай ки про то что ролик старого оброза помогает - это не совсем так, все просто - пара металл-резина не так сильно трется чем пластмасса-резина. вот и с роликом с/образца ремень меньше трет (жрет) чем с новым. про шпильку, то что это бред - полностью поддерживаю. про помпу - частично поддерживаю, у меня данный метод не дал нужного результата. а вот про криво профрезерованную головку - это вариант правдоподобный. сам избавился от жора ремня об ролик только подкладыванием фольги под ролик...

MegaVolt
Новичек

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2014-02-28
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения