Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

+2
солекс
blitz76
Участников: 6

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 11:28 am

ИНТЕРВЬЮ С СЕРГЕЕМ ГЛАЗЬЕВЫМ

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 1:26 pm

Правозащитники обвиняют Киев

28 июл, 2014 at 6:45 PM

Официальные лица в Киеве и пресс-служба Национальной гвардии отрицают использование «Града» в Донецке, однако результаты полевых исследований Хьюман Райтс Вотч дают веские основания говорить о причастности украинских правительственных сил к обстрелам в период между 12 и 21 июля.

[img]СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Ukraine0814_presser_map-01[/img]

Карта Human Rights Watch /hrw.org/, которая провела полевые исследования в Донецке. Стоит уточнить, что HRW никогда не была замечена не то что в любви - в лояльности к России. Штаб-квартира - в США.
Четыре обстрела, документированные Хьюман Райтс Вотч, имели место в непосредственной близости от линии фронта правительственных сил и ополченцев. Воронки в земле и повреждения зданий, осмотренные Хьюман Райтс Вотч, имели характерные для реактивных снарядов признаки, отличные от последствий применения ствольной артиллерии. Во всех четырех случаях угол и форма воронок, а также повреждения стен зданий со стороны линии фронта убедительно указывали на то, что огонь велся правительственными силами или проправительственными формированиями.


Близость мест поражения к линии фронта также делает маловероятной, а в ряде случаев и исключает, возможность обстрела со стороны ополченцев. В двух случаях реактивные снаряды одновременно поражали районы расположения опорных пунктов или блокпостов ополченцев и жилую застройку, что дополнительно указывает на ведение огня правительственными силами.
21 июля трое гражданских лиц погибли при попадании реактивных снарядов по жилой застройке в районе железнодорожного вокзала в Донецке. Из-за продолжающихся военных действий Хьюман Райтс Вотч не удалось установить, были ли были пострадавшие, однако в течение всего дня был слышен характерный для залпов «Града» звук.

19 июля по меньшей мере пять реактивных снарядов разорвались в жилой застройке в Куйбышевском районе в западной части Донецка — по меньшей мере четверо гражданских лиц получили ранения.

Хьюман Райтс Вотч документировала множественные попадания реактивных снарядов 12 июля по жилой застройке в Петровском районе на западной окраине Донецка — погибли по меньшей мере семеро гражданских лиц.

12 июля в результате множественных попаданий реактивных снарядов по жилой застройке в пригородном поселке Марьинка, примыкающем к Петровскому району, погибли по меньшей мере шестеро гражданских лиц.

Хьюман Райтс Вотч удалось идентифицировать применявшиеся боеприпасы как 122-мм неуправляемые реактивные снаряды системы «Град», один залп которой может составлять до 40 выстрелов. Дальность стрельбы составляет от полутора до 20 км. Реактивный снаряд может иметь от 1,9 до 3,3 м в длину и весить от 45 до 75 кг.

Реактивные снаряды системы «Град» могут иметь различную боевую часть. Как правило, это осколочно-фугасная: содержит заряд 6,4 кг и может давать до 3 150 осколков с радиусом поражения 28 м. При максимальной дальности около 20 км наиболее распространенный реактивный снаряд 9 М²2У с типовой осколочно-фугасной боевой частью М-21ОФ обеспечивает точность попадания только в пределах прямоугольника 336 на 160 м. Другими словами, точка попадания может находиться в любом месте в пределах 54 тыс. кв. м.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 5:50 pm

От Ростислава Ищенко...

gwinplane
July 29th, 6:58



Готовится война с Россией, которую необязательно выигрывать

«Одесская Хатынь», геноцид в Донбассе и обстрелы российской территории ничего не дали — Россия в войну не вступила. Провокация с «Боингом» провалилась. Зато начался очередной этап мобилизации. Под ружье планируется поставить 70 тысяч человек, доведя общую численность вооруженных сил, которыми располагает официальный Киев (украинской армией это назвать уже нельзя), до двухсот тысяч человек.

Что интересно, одновременно продолжаются интенсивные бои в Донбассе. Причем, Киев бросает свои войска в наступление, абсолютно не обращая внимание на потери. Уже понятно, что цель наступления — разблокирование южного котла — недостижима, а в боях за условное разблокирование аэропортов Донецка и Луганска потери, понесенные карателями, абсолютно нивелируют условную тактическую выгоду от незначительного продвижения вперед и установления связи с полууничтоженными гарнизонами. Более того, все наступление сводится к простому выдавливанию ополченцев с занимаемых позиций. Ополченцы сами решают, до каких пор им выгодно удерживать рубеж, когда лучше отступить на следующий, а когда организовать контратаку. Продвижение на пару километров в отдельные дни на отдельных участках трудно назвать даже тактическим успехом.

Конечно, учитывая скромную площадь контролируемой ополчением территории и близость линии фронта к Донецку и Луганску, даже такое продвижение не радует командование армией ДНР/ЛНР. Однако проводимая Киевом операция пока не несет угрозы раскола территории самопровозглашенных республик и не решает проблему спасения окруженных под Мариновкой карателей.

Самое же главное, что такую интенсивность ведения боевых действий нельзя поддерживать до окончания объявленной мобилизации и появления в частях подготовленного пополнения. Для этого понадобится полтора-два месяца, а при сохранении текущего уровня потерь карательная группировка перестанет существовать как реальная сила уже через две недели.

Следовательно, исход боев за Донбасс должен решиться еще до появления на поле боя жертв нынешней мобилизации. То есть, независимо от того, потерпит он поражение или одержит победу, призывников Киев готовит для реализации какого-то другого сценария.

Интересно, что одновременно Петр Порошенко все же добился развала коалиции, и теперь сможет распустить Раду. Выборы должны состояться ориентировочно 26 октября. Уже сейчас понятно, что в новый парламент не будут допущены коммунисты с регионалами. Похоже, однако, что и представительство «Батьківщины» собираются существенно урезать. Основным бенефициаром должна стать порошенковская «Солидарность», которой придворные социологи Банковой с согласия США уже нарисовали 30 процентов голосов, а на подхвате, в качестве младших партнеров, окажутся УДАР, «Свобода» и «Радикальная партия» Ляшко, которой те же социологи уже подняли рейтинг с 0 сразу до 12,5 процента.

То есть, президент Украины собирается отформатировать под себя политическое пространство, вступая в откровенное противоборство с Тимошенко (а скорее всего, и с Коломойским) в тот момент, когда победа на Юго-Востоке не только не одержана, но каратели реально выдыхаются и близки к поражению. Можно было бы сказать, что эти планы и решения продиктованы традиционной неадекватностью украинских политиков, но киевская власть с самого переворота ничего не решает. За нее это делает Госдепартамент США. Американцам, конечно, уже пора Киев сливать, но кто поверит, что они на прощанье не попытаются хлопнуть дверью?

Не хотел бы заниматься конспирологией, но как-то все сходится в одной точке. К середине сентября ныне мобилизуемые бедолаги должны обеспечить киевским войскам достаточно серьезные резервы. МВФ обещает дать очередной транш — порядка полутора миллиардов долларов, если Киев примет очередной пакет антисоциальных законов (включающих, например, разрешение на изъятие квартир у неплательщиков за коммунальные услуги). И если Вашингтон скажет «надо», то Киев и не такое учудит. В конце августа — начале сентября должна стартовать избирательная кампания в новую Раду (если старую все же распустят). Помимо денег, которые закончились уже сейчас, к осени в стране закончится еще и газ.

Можно ли начинать избирательную кампанию (даже под дулами автоматов) в тот момент, когда у тебя критически падает социалка, становится очевидным поражение на Юго-Востоке, когда даже те деньги, которые ты ожидаешь от МВФ, должны поступить только через пару недель? Да еще и оружие роздано уже не мотивированным нацистам с Майдана и добровольцам-патриотам, как в первую мобилизацию, а тихо ненавидящим тебя простым гражданам.

Можно, но только в том случае, если произойдет нечто экстраординарное, способное отвлечь внимание от всех проблем и объяснить все провалы, а заодно сплотить народ вокруг власти. Что это может быть? Ясно, как Божий день, — российское вторжение. Его нет и не будет, но под рукой всегда имеется Крым, который Украина считает своим. Атака на свой бывший полуостров будет квалифицирована США и ЕС не как нападение на Россию, а как попытка восстановить суверенитет Киева над оккупированной территорией.

Вот и пожалуйста: войны с Россией нет, но она есть. И все проблемы решены. А проиграть Киев не боится. Наиболее неадекватные уверены, что «украинские казаки», дай им волю, дойдут и до Камчатки. Широкие массы убеждены, что США и НАТО помогут и загонят Россию в Сибирь. Ну а самые умные рассчитывают на то, что им удастся вовремя смыться под благовидным предлогом,а потом всю жизнь числиться президентом и правительством в изгнании и писать мемуары о том, как страшная сверхдержава, руководимая кровавым режимом, расправилась с молодой неокрепшей украинской демократией. А самые наглые добавят: «преданной западным миром, который бросил ее на растерзание в обмен на свои барыши».

Так почему бы при таких благоприятных условиях не напасть на Крым, то есть, начать войну, которую даже выигрывать не обязательно? И не надо думать, что с Украиной будет зимой без газа, и что делать, когда ополченцы дойдут до Киева. Это уже будет проблема тех, кто не успел убежать, а «элита» рассчитывает, что она-то, как всегда, успеет.

И США приятно — после того, как в боях на Перекопе сложит головы хотя бы половина из мобилизованных (с соответствующим количеством раненных и покалеченных), на Украине тысячи семей еще долго будут ненавидеть Россию. Что еще нужно Бараку Обаме, чтобы достойно встретить старость?
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 5:51 pm

Говорящая кастрюля...

gwinplane
July 29th, 7:21


Иногда начинает казаться, что сегодня на Украине проводится какой-то чудовищный эксперимент. Цель его – проверить психику и разум людей. Проверить на объем вранья и лжи, который человек сможет получить, прежде чем начнет замечать, что его нагло обманывают.

Знакомьтесь: Дмитрий Тымчук – директор Института военно-политических исследований. Член группы «Информационное сопротивление» и подполковник запаса. Выступает на «Громадском ТВ» Украины. Один из основных «говорящих голов», распространяющих ложь и вранье в информационном пространстве Украины.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 490241_original

Убедиться в справедливости таких слов очень просто – нужно просто посмотреть, что говорил этот персонаж ранее. И сверить его слова и прогнозы с реальностью. Когда читаешь заявления Тымчука и ему подобных, то складывается впечатление, что они отчего-то надеются, что так никто не поступит. Не сверит их слова с реальностью.

А мы сверим.

1. 8 апреля 2014 года Дмитрий Тымчук уверенно заявил, что Россия 9 апреля введет войска на Украину.

Естественно, ничего подобного не произошло, но автор извиняться не стал. Кстати, когда Турчинов пожаловался, что все время ждал «вторжения России» и практически жил «в бункере», он, случаем, не сказочника Тымчука слушал?

2. 17 июня 2014 года Дмитрий Тымчук заявил, что Россия уже полным ходом вводит свои войска на Украину. Никаких видео или фото фактов, естественно, не прилагалось. Вообще, оказалось, что господин Тымчук в курсе таких событий, а вездесущий Госдеп США – нет. Потому что никто в США подобных вещей не заявлял.

Но кого это волнует, правда? Извинения за ложную информацию? Что вы, спикеры информационной войны на Украине «выше» этого. Они отчего-то надеются на полную амнезию всех, кто их видит, слышит или читает.

3. 14 июля 2014 года Дмитрий Тымчук снова заявляет, что Россия введет войска на Украину, думая, видимо, что все уже забыли, что такое заявление он уже делал в апреле и июне.

Помните притчу о мальчике-пастухе, который забавы ради кричал, что на него напал тигр? Люди приходили его спасать. Но тигра не было. И так повторилось несколько раз, пока, наконец, тигр действительно на него не напал. Мальчик кричал и звал на помощь, но никто не пришел. Все решили, что он опять врет, как в предыдущие несколько раз.

Возникает вопрос: сколько раз должен соврать Дмитрий Тымчук, чтобы его перестали печатать и тиражировать «независимые СМИ», при этом говоря, что все, что он говорит, – это чистая правда?

4. 18 июля 2014 года Тымчук вновь выступает с очередной ложью. Делает он это не просто так, а включается в кампанию по обвинению России в гибели малайзийского самолета. Он опять говорит, что «вторжение идет полным ходом», и сообщает о наличии на территории Украины 400 российских военнослужащих – «зеленых человечков». Разумеется, ничего, кроме слов, никаких доказательств, как обычно, не предоставляется.

Для чего это делается, для чего нужна вся эта очередная ложь?

Чтобы совестливый российский телеканал «Лождь» наравне с западными и украинскими СМИ мог, ссылаясь на Дмитрия Тымчука, опубликовать такую дезинформацию.

«Бук» был перекинут из России, и управляли им российские военнослужащие». Дмитрий Тымчук о том, кто мог сбить малайзийский «Боинг».

Возникает два вопроса.

1. Можно ли верить тому, кто неоднократно был замечен во лжи?

2. Когда граждане Украины перестанут этим лжецам верить?


http://rusvesna.su/recent_opinions/1406198544
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 5:56 pm

«Лицемерный» доклад ООН,

оправдывающий карательную операцию фото © РИА Новости. Кирилл Каллиников В МИД России назвали четвертый доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в области прав человека на Украине «необъективным и лицемерным» Представитель ведомства Александр Лукашевич назвал сразу несколько фактов, которые в МИД РФ посчитали несоответствующими действительности, сообщается на сайте министерства. «Внимательным образом изучили очередной, уже четвертый доклад, опубликованный Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека на основе информации, подготовленной Мониторинговой миссией ООН по правам человека на Украине. Главный вывод: доклад необъективен и даже лицемерен. Чего стоит его ключевой посыл о том, что правительство Украины может легитимно применять силу в целях восстановления законности и правопорядка на Востоке страны. Тем самым фактически оправдывается проводимая украинскими карателями операция», — отметил Лукашевич. В докладе также утверждается, что якобы Киев начал военную кампанию в ответ на действия ополченцев. В этой связи Лукашевич напомнил, что «население взяло в руки оружие для того, чтобы защитить себя и свои семьи от ультранационалистов и неонацистов, в том числе наемных». «В докладе не нашлось места для фиксации того, что украинская армия и радикалы «Нацгвардии», как минимум, четыре раза применяли системы залпового огня «Град», в результате чего погибло 16 человек и было ранено значительное число гражданских лиц», — отметил представитель МИД. По словам Лукашевича, замалчиваются случаи задержания и избиения российских журналистов телеканала Звезда и LifeNews. По версии ООН журналисты могли быть убиты как украинскими военными, так и ополченцами. Самое главное, по мнению МИД, что в докладе ООН нет требования немедленно прекратить карательную операцию, «которую проводят киевские власти против своего народа», поскольку без этого разговоры о правах человека на Украине теряют всякий смысл.
Читать далее: http://www.ukraina.ru/news/20140729/1009998181.html
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 5:57 pm

Просто умрите твари...

gwinplane
July 29th, 8:13


О чём я мечтаю сегодня?

Я точно помню, о чём я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир — это солнце, это лето, это дети. Мир — это любимая работа. Мир — это прогулки с семьёй.

Но это было до бомбардировки Горловки. Вернее, это было до того, как я увидел мёртвую молодую мать, обнимающую своего мёртвого ребёнка.

Теперь, после этого, у меня есть только одно желание — я хочу видеть чёрные обугленные трупы украинских солдат, «национальной гвардии» и правосеков. Я хочу, чтобы Порошенко оторвало ноги. Я хочу видеть мозги Ирины Фарион. Я мечтаю узреть кишки Турчинова. Я хочу, чтобы сдох Яценюк. Я хочу видеть срезанную осколком голову Кличко. Повешенный Аваков — что может быть прекраснее?

Я хочу развалин их резиденций.

Я хочу видеть, как толпа разрывает на части труп Коломойского.

У меня не осталось хороших мечтаний.

Их отняла у меня ваша мерзкая «Единаяукраина». Евросертифицированная, западностандартизированная, в печеньках, с чубами и вышиванками.

Я ничего не хочу больше от «украинских патриотов». Раньше я хотел, чтобы они образумились. Потом я хотел, чтобы они хотя бы испугались.

Теперь мне ничего не нужно от вас, кроме вашей смерти.

…Я не знаю, почему именно сейчас это случилось со мной.

Были трупы и раньше.

И Мариуполе, и в Одессе, и в Луганске.

Было и вот это лицемерное враньё про «они сами» пополам с подлой радостью. Было и лицемерное поджимание губёшек «нашей» «Совести Нации». Всё это было уже.

Но я почему-то мог более или менее хладнокровно рассуждать, говорить о политике, о целях и задачах России, о каком-то переговорном процессе.

А теперь не могу.

Не думается. Не говорится.

Всё время эту мёртвую женщину вижу и её ребёнка.

Уважаемые единоукраинские патриоты! Уважаемые единоукраинские политики!

Очень вас прошу!

Не надо бояться. Не надо думать.

Не надо ужасаться делам рук своих.

Не надо мне от вас ничего.

Пожалуйста, умрите. Прошу вас.

Умоляю.

Сдохните самой страшной и позорной смертью. Мучайтесь перед смертью. Корчитесь в агонии. Пустите по ногам струю мочи и опустошите кишечник. Захлёбывайтесь собственной кровью, мочой и калом.

Мне ничего от вас больше не надо.

Просто умрите, твари.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:00 pm

Сводка от Стрелкова...

gwinplane
July 29th, 15:24


По данным Игоря Стрелкова, общие потери карателей в Донбассе со второго мая по 27 июля 2014 года (почти три месяца) составили 12 тысяч 615 человек, из них 7401 человек – убитых и раненых, 14 – пленных и 5200 дезертиров.

Спецификой последних суток (28 июля) стало массовое дезертирство из окруженных частей, а также дезертировало две трети батальона территориальной обороны "Львов", – сообщил командующий армией Донбасса. –Львовяне сбежали по дороге в Донбасс.

Также он добавил, что массовые антивоенные акции прошли в Николаевской, Запорожской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях.

Кроме того, министр обороны ДНР привел имеющиеся у него данные по количеству военной техники, которую почти за три месяца потеряли украинские военные.

– Танков Т–64 – 25 единиц; боевых машин пехоты (БМП) - 19 единиц; бронетранспортеров (БТР) – 11 единиц; самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" – 11 единиц; систем "Град" – 12 единиц; гаубиц Д–30 – пять единиц; минометов разного калибра (в основном 82 мм) – 16 единиц; зенитных установок – две единицы и автомобильных тягачей – пять единиц, – сообщил Стрелков.

Также главнокомандующий ополчением рассказал о ситуации с дезертирством в украинской армии. Он указал, что число солдат, отказывающихся воевать на стороне Киева, составляет на сегодняшний день 5200 +2.

– Поток дезертиров из состава группировки карателей в Донбассе растет и достиг уже цифры в 5200, – сказал Стрелков. – Но к ним смело можно прибавить +2 – дети Порошенко и Турчинова не хотят ехать карателями в Донбасс, не хотят реализации третьей волны мобилизации.

В конце сообщения министр ДНР подытожил все вышесказанные сведения и добавил, что потери карателей – 7401 человека (убитых, раненых), 14 пленных: из них 2400 экстремистов "Правого сектора", в основном вошедших в состав Национальной гвардии, а также потери среди самих военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Затем он детализировал количество убитых и пленных в каждой отдельной бригаде, в том числе сообщил о потерях среди наемников. По его сведениям, погибло 330 иностранных наемников: польская ЧВК ASBS Othago потеряла 139 человек, американская ЧВК Грейстоун – 40 человек, американская ЧВК Асаdemi (до 2009 года известна как Blackwater) – 125 человек.

28 июля Стрелков заявил, что украинские войска ввели в бой на территории ДНР беспрецедентное за все время военных действий количество бронетехники. Недалеко от российской границы ополченцы уничтожили четыре танка и четыре бэтээра и на поле боя нашли тела темнокожих наемников.

По словам Стрелкова, ополченцы сохранили контроль над стратегически важной высотой Саур-Могилой под городом Снежное. О взятии этой высоты ранее доложил президенту Украины Петру Порошенко начальник Генштаба ВСУ. LifeNews после этого сообщил, что армия Украины все же не смогла взять под контроль позиции ополченцев ДНР.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:01 pm

Ополченцы из Бердянска...

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 490223_original
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:02 pm

Бесславные ублюдки...

gwinplane
July 29th, 6:32


За сутки в ходе тяжелых боев под Луганском в районе Лутугино батальон «Айдар» в очередной раз понес большие потери.

Айдаровцы потеряли убитыми минимум 23-х бойцов, количество раненых неизвестно. Батальон был разделен на отряды, каждый из которых понес существенные потери.

Об этом сегодня, 28 июля, сообщила пресс-служба спецбатальона:

«В течении суток подразделения батальона принимали участие в трех различных операциях по разным направлениям вокруг г. Лутугино. В каждой из групп были потери. Всего погибшими батальон потерял 23 человека».
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:02 pm

Уборочная 2014...
gwinplane
July 29th, 5:43


Родственников вызывают на опознание.

Сегодня ночью, 28 июля, в морг Запорожья привезли 68 тел ребят, убитых в зоне АТО. Об этом корреспондентам 061 стало известно из собственных источников.

Сейчас проходит опознание тел.

По словам родных погибших, среди убитых ребят есть бойцы с пулевыми ранениями, есть – с осколочными, есть и такие, которых привезли в закрытых гробах.

Сколько среди погибших из Запорожья – пока что неизвестно, но как минимум один уже есть. Это парень по имен Андрей, который, по словам родственников, ушел добровольцем в конце апреля.

http://www.061.ua/news/585839
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:03 pm

под Луганском.

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:05 pm

ПИСЬМО С ФРОНТА. ДЛЯ ХАЗАСКОГО КАГАНА СВИДОМЫЕ УКРОПЫ ЛИШЬ РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ

schvonder_ss wrote in maydan_2014
July 29th, 17:35


Откровенное письмо из вражеских окопов: "У меня появляется желание открыть второй фронт..."

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 921485_original

В письме описана ситуация мехбригады, которая стоит под Авдеевкой. Лексика автора сохранена с целью более полного восприятия событий.


«Я редко паникую и еще реже поддаюсь паническим настроениям других людей.

Но последние дни меня не покидает ощущение, что таки действительно в штабе АТО или клинические идиоты или просто люди, задача которых уничтожить лучшие силы украинской армии.

Как минимум лучшие части.

Последняя неделя, это продавливание штабом штурма Авдеевки.
Задача примерно сводилась к следующему — снять с трех блокпостов людей и их силами штурмовать Авдеевку.

Оголить фронт, тыл, поставить под угрозу уничтожения оставшийся блокпост на песках, но, …, любой ценой штурмовать.

Не знаю как удалось оттянуть это решение, но оно видоизменилось.
приказали отсечь Авдеевку от Донецка.

Теперь силы 93 механизированной бригады, оказались под обстрелом не только с Донецка, но и с Ясиноватой.

Валят так, что голову поднять не реально.

Вы думаете генералы сказали отводить людей? … там!

Они приказали войти и зачистить Авдеевку. Потихоньку, квартал за кварталом.

При этом исправной бронетехники в части %30, а половина личного состава говорит — хрен мы пойдем пушечным мясом без брони.

В общем, похоже, кто-то из штабных генералов поспорил, что возьмут Авдеевку. Или пообещали президенту победу.

А то что ляжет 2/3 личного состава, так это х…ня.

P. S. У меня все больше и больше появляется желание открыть второй фронт и начать х…рить штабных м…ков, воюющих на картах".
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:57 pm

Укрокаратели расстреливают Донецк

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 6:58 pm

Американцы начинают писать правду о сбитом Боинге

29 июл, 2014 at 10:28 AM
я


СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 1017884346

Большинство жителей Донбасса не верят, что малайзийский Boeing сбили ополченцы, The Washington Post.
"Его сбили украинцы. За малайзийским лайнером следовали еще два самолета, я слышал", — говорит житель села Грабово Олег, куда упала хвостовая часть MH17.

"Я слышала, что многие люди видели Су-25, которые летели за этим самолетом", — рассказала корреспонденту WP еще одна местная жительница.

"Можно верить только тому, что видел собственными глазами. <…> Например, час назад украинский самолет бомбил Снежное, но украинцы заявляют, что их самолеты не летают над местом крушения", — считает Сергей Сенченко, работавший на заправке в день ЧП с MH17, и говорит, что не видел "Бука".
Причины крушения малайзийского лайнера пока неясны. С апреля в районе авиакатастрофы украинские силовики проводят так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. В операции применяются авиация, тяжелая артиллерия и системы залпового огня.

По словам экспертов, военная техника, использующаяся украинской армией, досталась ей со времен Советского Союза и ее применение в ходе войсковых операций вполне может привести к повтору трагедии с российским пассажирским самолетом, сбитым Украиной в небе над Черным морем в 2001 году.

Тогда в ходе учений украинских частей ПВО ракетой комплекса С-200 был сбит российский Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив — Новосибирск. В результате погибли 78 человек — 66 пассажиров, большинство из которых граждане Израиля, и 12 членов экипажа.

http://ria.ru/world/20140729/1017958018.html#ixzz38q9BanuO
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:00 pm

Армия и каратели - армия карателей

29 июл, 2014 at 11:00 AM
mikle1


СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Ubit_boec_ato

28 июля бойцы 93-бригады убили солдата украинской армии. Об этом сообщил на своей странице в Facebook боец АТО Алексей Герман. Он рассказал, что солдату выстрелили в голову из-за того, что тот вступился за мирных жителей в Красноармейске.

«С утра убили моего боевого собрата. Убили не сепаратисты, убили бойцы 93-бригады. Убили выстрелом в голову бойца, который вступился за гражданских, который не давал пьяным солдатам бесноваться… это уже вторая смерть от 93-бригады в нашей группе… сегодня убили «Студента» он действительно был студентом, оформил академический отпуск, чтобы обороныты Украину»…
Украинские военные убили бойца «Донбасса», который вступился за мирных жителей | Русская весна

«Касательно всех нареканий по моему предыдущему посту, мол деза, провокация и кто где был….
Это моя(mikle1) персональная страница. Пишу я тут, то, что есть. Всех троллей прошу учитывать несколько факторов:

1. В отличие от вояк, мы добровольцы (повесток не получали), Родина в нас нуждалась и мы пошли вперед. При этом нас тоже ждут дети, матери и жены.
2. Касательно «Студента», я с этим парнем был в нескольких разведках боем. Разведка боем — проникновение на территорию подконтрольную противнику с целью обнаружения и подавления огневых точек. Фактически вызывали огонь на себя. И для меня было честью воевать рядом с этим парнем.
3. Для «командиров», которые хотят замолчать вторую смерть в моей группе. ИДИТЕ НА ХРЕН…
4. Боты хватит атаковать мою страничку и комп….
5. Для журналистов…. Батальон это не только командир, а командир, это еще не батальон. И то, что командование уже в третий раз замалчивает информацию по фактам гибели наших братьев, должно насторожить вас, именно этому мы противостояли зимой. Батальон возмущает факт того, что наше мнение не учитывается руководством, которое, не сходя с экранов ТВ, говорит о своих победах, оставляя за кадром смерти бойцов и их истинные причины, мы все выносим эти победы на своих плечах и платим за них своей кровью. И именно поэтому мы считаем, что все должны знать о том, как гибнут наши братья».

Справка: 93-я отдельная гвардейская Харьковская дважды Краснознаменная ордена Суворова и Кутузова механизированная бригада. Место дислокации: пгт. Черкасское Новомосковского р-на Днепропетровской обл. Именно в этой бригаде весной происходил известные бунт резервистов.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:02 pm

Из захваченного Шахтерска

29 июл, 2014 at 11:33 AM

Когда последнему резиденту Потрошенко докладывали об освобождении Шахтерска, забыли уточнить, от кого его освободили.
Зато из города об этом рассказывают ополченцы.



Между прочим, Шахтерск находится в 40-километровой зоне. которую Потрошенко объявил зоной, гд ебоевых действий не ведется. А сами штурмуют город.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:05 pm

Француз в батальоне Азов

29 июл, 2014 at 6:08 PM


СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Gaston-beson-azov-790x522

"Убица Срба у Вуковару данас командује Украјинском паравојном јединицом Азов"!
Сербы обнаружили в батальоне "Азов" француза, ранее воевавшего в составе хорватских войск и обвиняемого в преступлениях (в частности, в Вуковарах).
Прошло 15 лет и не допивший крови Гастон Бесон приехал убивать на развалины Украины. То ли он именно русских ненавидит почему-то, то ли действительно упырь.

Интересно, почему Европа не возмущается участием своих граждан в войне на Украине? И почему русским из России нельзя вести себя аналогично? Потому что Русские?( Свернуть )

Оригинальный текст: "Француз Гастон Бесон, који је у редовима хрватске војске учествовао у злочинима над Србима у Вуковару и оженио се тамо, преузео батаљон страних плаћеника Азов, који ратује на страни украјинске војске

Паравојни батаљон Азов, састављен од страних и домаћих плаћеника који се боре на страни украјинске армије, преузео је Француз Гастон Бесон, познат по учествовању у погрому Срба у Хрватској.

Бесон је 1991. дошао као плаћеник у Хрватску, где се оженио и настанио. Портал 24.хр пише да је „занимљиво да се позиви на прикључивање тој јединици пишу и на хрватском језику“ и да се Хрвати мотивишу да приђу тој плаћеничкој јединици „јер су се и њихови преци борили уз реку Самару“. Ти преци били су усташки војници у време напада на Русију.

Извор: 24.хр/Курир"
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:06 pm

Фашизм как он есть


29 июл, 2014 at 6:56 PM

Киевские болельщики расходятся после футбольного матча После матча "Динамо - Ворскла". С флагом гитлеровских "кригсмарине". И никто их не задерживает за открытую пропаганду нацизма, как немедленно сделали бы в цивилизованной Европе, куда так стремятся эти "люди" в разваливающейся стране.

Интересно, эти разгуливающие по Киеву фашисты и правда верят, что Евросоюзу нужды умственно убогие? Да если в ЕС верят, что Украина вся такая, кроме горстки сепаратистов, то никто и никогда ТАКОЕ государство к себе на пушечный выстрел не подпустят.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 BtpBs0eCIAEPS3u
Оригинал: "Kiev, after football: there are some 3rd Reich German Kriegsmarine admirers among soccer fans ".

Могут спросить, "а зачем ЕС поддкрживает Порошенко"? А кто вам сказал, что поддерживает? ЕС поддерживает через "не хочу" политику США. На Порошенко и Киев всем глубоко плевать. Убивайте друг друга - Европе только проще будет потом разговаривать с остатками. Если. конечно, Россия не помешает. А она таки мешает.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:11 pm

Баллистическими ракетами по восставшему народу

29 июл, 2014 at 9:40 PM

«Мы начинаем нашу передачу со срочной новости с Украины о том, что украинские военные выпустили баллистические ракеты по ополченцам».
Американский телеканал CNN (видео ниже) сообщил о запуске украинскими силовиками баллистической ракеты по позициям ополченцев. Об этом сообщила военный аналитик в эфире телеканала, ссылаясь на данные источников в Пентагоне. Опрошенные RT эксперты сошлись во мнении, что, скорее всего, украинские силовики использовали баллистическую ракету «Точка-У».
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 800px-Tochka-UU.jpgФормально на вооружении ВСУ числятся 90 таких комплексов. Реально, запускать их просто страшно. И запускать ракеты 25-летней давности  можно только от отчаяния. 20 апреля 2000 года в семь минут четвертого полутонная ракета класса «земля - земля» сбилась с курса и упала на многоэтажный дом в тихом городке под Киевом - Броварах. Без боеголовки. Трое погибших. Через год собьют Ту на черным морем и пуски прекратят*.

Тогда ракета перебила перекрытия всех этажей:

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 12256369

Зона сплошного поражения при боевом пуске (из опыта) заняла площадь порядка 300 на 150 метров.

Простите, но я в это не верю. По целому ряду причин считаю. что СNN брешет.

Копия, на всякий случай CNN:



* - при Ющенко попробовали устроить учения и четыре ракеты из шести вышли из строя. Одна Бук, встати, рванула при старте, две подорваоли после ухода с траектории и одна таки улетела не туда и упала в море. Больше учения не проводили, хотя и пытались договориться об учениях на русских полигонах. Не успели.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:14 pm

Зарисовки из Львова (АТО, мобилизация и т.д.) от местного журналиста Остапа Дроздова

yurasumy
July 27th, 11:18


Первый рассказ от бойца спецподразделения "Альфа", которого на 10 дней отпустили в отпуск. Рассказывает, что все это безнадежно. Местное население - не в...безное. Боец не понимает, ради чего все это. Показывает "мобилку", открывает список контактов. Говорит, что половину уже можно удалять. Этих ребят уже нет. Только за последний месяц погибли 40 человек, которых он знал лично и с которыми общался. Предчувствует, что, поехав опять в зону АТО, не вернется. За время отпуска хочет успеть нотариально оформить все документы на маму. Рассказывает, что те новобранцы, которые прибывают в зону АТО, - это пушечное мясо. В глазах - страх. Мало что умеют. Опытные бойцы между собой договорились не завязывать дружбу с новобранцами. Боятся привыкнуть. Боятся дружить. Потому что потом будет больно.


В соседнем подъезде живет мама контрактника. Никакие уговоры не действуют - она наотрез отказывается публично об этом говорить. Ей стыдно. Ей стыдно выглядеть не патриотично. Сын по телефону плачет. Их заставили копать окопы. В окопы подходит вода. По щиколотку. Потому что высокие грунтовые воды. Обувь, на размер больше, промокает. Ребята сидят в окопах с водой. Как только вечереет - нет спасения от комаров. Едят заживо. Ребятам дали полбуханки серого хлеба и консервы (кильки в томате). На целый день.

Другая мама вне эфира рассказывает следующее. Побриться нечем. Ребята зарастают так, что снаружи мало чем отличаются от чеченцев. Голову помыть - это целая проблема. Большинство времени ходят в шлеме. Голова потеет, волосы жирнеют, чешутся. Чтобы избежать вшей, друг друга стригут. Фатально не хватает носков и трусов. Здоровые мужчины, которые целый день ходят в тяжелой обуви, вечером стесняются разуваться. Запах несусветный. Принять нормальную ванну - это основная мечта. Хоть как-то моются впопыхах - потому что вода на вес золота. Многие забыли, что такое чистить зубы. Вода для них ценнее бронежилета. Солдат рассказывает, что больше всего мечтает выспаться на кровати.

Еще одна история. Ребятам 20-21 год, учатся во Львовской политехнике. Когда пришли повестки, родители бросились искать кредиты. Чтобы искупить сына от зоны АТО, просят 1200-1500 долларов. Мамы в шоке. Одна продала все позолоченные украшения. Другая, бегает по врачам в поисках справки о фиктивной болезни. Родители говорят, что работники военкоматов - просто в кураже. "Бабло" валит круглосуточно. Из Киева звонит товарищ. Откупился за 2000 долларов. Спрашивается, дешевле ли во Львове…

Другой парень пишет в приват: пришла повестка в мае (не на мобилизацию, а на призыв). Очень удивился, потому что впереди написания магистерских, защита и вручение дипломов. Он - аллергик с детства. В период мая-июля ежегодно переживает сильнейшую фазу аллергии. Из носа течет. Глаза красные, как у кролика. Сидит на антигистаминных препаратах. Кроме того, почти не видит левый глаз (зрение менее 10%). Несмотря на все - признали годным. Сказали, пусть мама придет - может, что-то и порешает. А мама на заработках. Больше всего вызвал насмешки его вопрос: в случае моего попадания в зону АТО, дадут ли мне таблетки против аллергии? Такого группового хохота парень еще никогда не слышал.

Другая история. Поэт, переводчик, писатель, устраивает литературные акции, издал несколько авторских книг. Сказали, что будут учить его стрелять из какой-то зенитной установки. Тот факт, что этот писатель за всю свою жизнь ничего тяжелее сумки с книгами не держал, никого не волнует. Или - художник. Очень тонкий, творческий, креативный человек, гей. Ни по каким показателям не годится не только на войну - даже к тяжелому физическому труду. Человек просто из другого теста. Готовит персональную выставку. Его голова болит, где достать качественную масляную краску - какая там война? Следит за своей внешностью и опрятностью. Разговоры о войне может послушать только из соображений новых сюжетов для полотен. Вот такие люди - далекие от любой милитарной тематики. Это же надругательство над ними.

Еще один парень, 30 лет, подпадает под мобилизацию. Да, он действительно был в армии. Все, чему научился, - хорошо мыть пол и быстро чистить картошку. Единое собрание он пропустил, потому что как раз в это время заболел корью и полтора месяца провалялся в лазарете. Автомата он не сложит. Формально, по документам он - стрелок. Но оружием пользоваться не умеет. И главное - не хочет. Потому что сейчас сотрудничает с международными фондами помощи детям-сиротам. Для него повестка станет личной трагедией. Потому что он ни психологически, ни профессионально не пригоден априори.

Другая история - из Тернополя. Отец троих несовершеннолетних детей (16, 8 и 2 годика) получил повестку. Человек имеет замечательную работу. Зарабатывает 9000 в месяц. Спрашивает: а государство будет обеспечивать мою семью на таком уровне, как сейчас это делаю я? Или вы хотите, чтобы я бросил работу с зарплатой 9000 и поехал рисковать жизнью за сумму, втрое меньшую?

Другая женщина позвонила. Ее крестник пошел добровольцем. Бросил несовершеннолетнюю дочь. Полгода никаких денег на содержание ребенка не высылает. Чужие люди ее кормят. Долги за квартиру уже перевалили за 2000. Когда дочка спрашивает папу о деньгах - рассказывает, что до сих пор еще никто ему не заплатил. А кое-кому из тех, кто получил ранения, написали "бытовая травма".

... Это - лишь часть из тех историй, которые ко мне стекаются. Всем этим людям - стыдно. Они боятся, что их обвинят в подрыве боевого духа и неправильно поймут. Я не могу им ничего обещать. Потому что под этим текстом гарантированно появятся пафосные комментарии на тему "Украина превыше всего, ради нее надо чем-то рискнуть" и так далее. Другие напишут, что все это выдумки, фамилии давай. Еще кто-то напишет, что автора надо немедленно послать на передовую - пусть гибнет за свою страну. А как погибнет - то так ему и надо.

Каждому из таких сообщений я не имею ничего противопоставить - кроме молчаливого стыда этих людей, из уст которых я пишу эти истории. Стыда за себя. Стыда за свои "неземные" требования к государству, 23 года их презирала. Они чувствуют свое бессилие перед эксплуатацией чувства патриотизма и долга. Они все всёпрекрасно понимают.

По их поручениюпозвольте спросить у господина президента: а где ваши 1000 грн в день, которые вы обещали платить каждому солдату в случае своего избрания? Где страхование их жизни на 1000000 - как вы обещали в ходе избирательной кампании? Где ваше обещание, что в зоне АТО будут только добровольцы?

Ну, конечно же - у нас кризис, да-да ... У нас люди напоминают бронежилеты, тогда как Украина занимает 4-е место в мире по экспорту оружия…

Продолжение следует.

http://112.ua/mnenie/i-snova-pro-ato-neskolko-istoriy-iz-rubriki-zhest-93256.html

И это центр свидомой Галичины. Патриотизм прямо выпирает. Общался с знакомым из Польши. Там таких вот "призывников" пруд пруди. Поляки пользуются. Много рабочих рук меньше ЗП. Бизнес ничего личного.

Представляете как относятся к "олигархическим войнам" в других регионах.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:16 pm

Зачем Порошенку новые теракты.

yurasumy
July 27th, 11:52

В догонку материалам:

http://putnik1.livejournal.com/3284494.html

http://yurasumy.livejournal.com/125063.html

Многие уже забыли, но в мае очень популярной была тема: "АТО специально придумано проамериканскими олигархами, чтобы поссорить украинцев и русских и кровью закрепить эту вражду на столетия". Причем очень здравые рассуждения я Вам скажу. Идея безусловно такая была. Надо было пролить кровь и чтобы родственники погибших, искалеченных воспылали лютой ненавистью к России, чтобы потом это безмозглое стадо (народ) бросить в братоубийственную войну. Но прошло три месяца и хочу сказать, что в очередной раз кукловоды хунты просчитались. Если в тылу еще очень многие считают, что виновата Россия (но это как раз те кто не познакомился с АТО изнутри. Им информацию на корочку мозга записывает телевизор), то вернувшиеся из зоны боев основную вину возлагают на хунту, ее лицемерие, предательство и алчность. Требования и проклятия родных обращены к "законно избранному" президенту и той стае шакалов, которые его окружили. И это главный провал украинской информационной пропаганды (http://yurasumy.livejournal.com/125063.html) . Образ "врага" постепенно смещается. Россия потихоньку им перестает быть (вернее покидает первую строчку), а вот "враг-хунта" - этот образ уже формируется вопреки всем стараниям УкроСМИ. Причем в первую очередь их врагами считают "люди с оружием". И процесс этот набирает обороты необычайно быстро.

Сразу бросается в глаза, что эти выступления строятся вокруг "вырвавшихся из окружения" солдат хунты. Это ответ на вопросы типа, а почему Россия спасает и лечит украинских раненых из Южного котла. Именно потому, что вернувшись назад эти люди будут самыми лучшими агитаторами того, что их враг не Россия (которая их спасла и вылечила), а их враг хунта, которая бросила их в братоубийственную войну и оставила умирать в окружении. Если вы посмотрите, то главные "инициаторы" антивоенных выступлений, которые сейчас захлестнули Украину это солдаты, которые "вырвались из котла" (вопрос как вырвались мы задавать не будем). И этих агитаторов нельзя обвинить ни в "не патриотизме" ни назвать "агентом ФСБ". Это "герои войны", которые чудом уцелели. Поэтому чем больше солдат хунты будет спасено из котла и отаправлено на Родину (не будут они уже воевать. Кто пережил такое, что пережили и "передумали" эти ребята сидя в окопах без еды и воды уже воевать за хунту не пойдет. У них страх уже атрофировался. Их уже не запугаешь. Они увидели смерть и знают кто виновен в гибели их товарищей) тем больше будет антивоенных выступлений на Украине и тем быстрее закончится этот ад свержением хунты. А значит все делается верно. Грамотно построенная информационная война это залог будущей победы.

Выводы. За последние месяцы Россия переломила информационную войну на Украине в свою пользу. Ее осторожная и взвешенная политика перенаправила народный гнев на тех, кто и есть самый главный враг украинского народа: "нацистский киевский режим". Только новые теракты, которые задумали "изверги" Порошенка могут изменить ситуацию. Собственно именно для этого они и задумываются. Но у них ничего не выйдет (как и с Боингом) . Потому что с нами Правда.
С нами Бог.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:18 pm

Обстановка на фронтах Юго-Востока на 12.00 (по Киеву) 27 июля.

yurasumy
July 27th, 16:40


Хотел вечером, но я так понял у народа до вечера крышу снесет. Опять пошла паника усиленно поддерживаемая национально-свидомыми тролями.

Форма обзора сегодня будет несколько иной.

Южный котел уже в агонии потому хунта пытается использовать оставшиеся считанные дни пока части войск ополчения будут связаны боями для перелома ситуации в свою пользу. Для этого они предприняли единственно возможную авантюру - попытка окружения Донецка-Горловки-Макеевки (хотя откуда у них могут быть такие силы для меня загадка. Даже в теории их нет). Одновременно с этим войска карателей пытаются связать боями части ополчения внутри Донецка, Горловки. Это АВАНТЮРА высшей пробы, но похоже другого выхода у них нет. Для этого вчера был предпринят удар на Дебальцево. Так как сломить сопротивление не удалось, а сроки поджимают каратели обошли город с Запада и по степным дорогам ударная группа (до батальона мотопехоты усиленная танковой ротой) прошла в слабо укрепленный Шахтерск. С юга им навстречу наносился удар на Степано-Крынку. Но к обеду на этом направлении каратели откатились на исходные позиции (с большими потерями) и.... вся операция карателей окончательно пошла не по плану. Колона прорвавшаяся в Шахтерск по сути очутилась в оперативном окружении (к вечеру если они не смоются обратно кольцо окружения будет сомкнуто и появится еще один котел). Судя по данным из сети в район боев республики подбрасывают значительные подкрепления (со стороны ЛНР до роты танков и батальона мотопехоты, усиленные 8-орудийной батареей Д-30), Со стороны Донецка также подошли подкрепления (неустановленного состава. Плюс по этому району может работать артиллерия Донецкого УР). Дебальцево держится. Думаю до вечера Шахтерск превратится в место ожесточенных боев с большими шансами на успех ополчения.

Почему. Дебальцево не взято значит с севера карателям не будет артиллерийской поддержки. С Юга фронт ополчения не прорван значит и тут артиллерия не помощник. В городской застройке ВСУ и НГ не воюют. На открытой местности их накроют артиллерией (а окопаться у них времени нет. Они же кавалерийским наскоком шли) и превосходящие силы ополчения должны добить прорвавшуюся группировку (причем тут явно будет и перевес в танках).

Остальные направления сейчас не важны, да и серьезных боев там пока не наблюдается. Все ждут развязки боев в ДНР.

Выводы. Не знаю кому как, но мне очевидно, что хунта идет на очередную авантюру, потому что прекрасно понимает, что времени мало. Южная группировка через день-два перестанет существовать, что коренным образом изменит расстановку сил. Потому отчаянная атака в направлении Дебальцево-Шахтерск (очень напоминает бросок 13 июля в обход Луганска) заранее обречены на провал (потому как вчера не взяли Дебальцево, а сегодня Степано-Крынку), еще более грандиозный нежели две недели назад (ну будут еще трофеи у Стрелкова, а у хунты на одну тяжелую батальонную группу меньше.Кому от этого хуже?).

П.С. С чего народ опять впал в панику для меня загадка.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:22 pm

Военное противостояние Киева и Новороссии: кульминация
Автор АЛЕКСЕЙ БЕЛОЗЕРСКИЙ


СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 12eb06590dc80d1ec796967956abe661_L

Актуальный комментарий и прогноз нашего военного эксперта

Существенных изменений в боевой обстановке после перехода Киева к ожесточенным и широкомасштабным боевым действиям с целью прекращения транспортной связи между Донецком и Луганском и рассечения на части обороны ополчения не произошло: силам ополчения удалось беспрепятственно выйти из-под угрозы окружения в Северо-Донецке и Лисичанске, отразить атаки на Дебальцево и сохранить контроль над занятыми участками границы с РФ.
Следует отметить, что несмотря на беспрецедентное применение артиллерии и авиации уже непосредственно по самим Луганску и Донецку, не говоря уже об опорных пунктах ополчения вблизи этих городов, ни на одном из направлений каких-либо успехов атакующим добиться не удалось, а ополчение прочно удерживает рубежи обороны, переходя в контратаки.
Штурмующей группировке не удалось полностью взять под контроль Лисичанск.
Безрезультатным для Киева оказался трехдневный штурм Дебальцево с юго-западного направления.
Неудачей для киевских войск окончились попытки захвата Саур-Могилы.
Отбиты попытки наступления на Горловку и обхода Луганска. Провалилась попытка захвата Шахтерска.
Силам ополчения удалось отразить попытки деблокирования южного котла в районе Мариновки.
Таким образом, попытки наступления киевских войск отражены по всем без исключения направлениям. Более того, в ряде случаев ополчению удалось предпринять успешные контратаки атакующих группировок, нанеся им существенный урон.
Сложившуюся ситуацию можно охарактеризовать как точку наивысшего напряжения сил. Которая в сражении наступает тогда, когда одной из сторон на весы брошено уже все, и все резервы израсходованы. И если при этом не удается добиться решительного успеха, то такая операция неминуемо завершается поражением.
Возможности Киева практически иссякли, и в настоящее время он не в состоянии ввести в сражение никакие новые силы и средства, кроме тех, которые уже введены. А у ополчения еще есть немалые резервы. Уже никак не скрываемые массированные артиллерийские и авиаудары по жилой застройке успехов не принесли и ополчение не сломили.
Из-за разворачивающихся протестов населения практически сорвана очередная «частичная мобилизация». Выходящие из южного котла украинские военнослужащие поднимают волну разочарования действиями киевской власти.
Ситуация по-прежнему пока еще предельно напряжена, однако время работает отнюдь не на Киев. Следует ожидать начала отката атакующих группировок к первоначальным границам зоны боевых действий и активизации действий ополчения.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:24 pm

Штык в землю.

yurasumy
July 27th, 0:10


Между тем дезертирство из зоны АТО (и на подходе к ней) уже стало визитной карточкой ВСУ:

1. «Около 20.30 мск (26.07) 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска „Изварино“. Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа»

Из подполья "полковника" хунты:

2. Один документ - это доклад полковника Грищенко, командира В/Ч В0849 о самовольном оставлении боевых позиций в районе Амвросиевке и невыполнении приказа 150 солдатами и офицерами украинской армии из 3-го механизированного батальона, танкового батальона и роты снайперов, которые сдали оружие и отказываются принимать участие в бессмысленной бойне.

3. Второй документ свидетельствует о проверке блокпоста украинской армии 23 июля. Во время которой выяснилось, что 32 бойцы из числа мобилизованных переоделись в гражданскую одежду, оставили свое оружие и исчезли в неизвестном направлении. Поиски солдат результатов не дали, сотовые телефоны не отвечают.

А что Львов. Львов дезертирует вместе со всеми. А они что рыжие?

4. При заявленной штатной численности батальона "Львов" в 450 человек, после окончания формирования личный состав насчитывал чуть более 400, несколько десятков из числа которых позднее самовольно оставили службу.
23 июля родственники блокировали во Львове от 200 до 250 военнослужащих, которых должны были везти на восток Украины. 24 июля батальон на войну все же отправили, но прибыло на Донбасс всего 150 человек.

5. Ну и напомню о более 100 солдатах 72 бригады, которые ...... как говорит командование дезертировали из зоны АТО.

И это далеко не все.

А между тем события в Николаеве развиваются в революционном русле и если в ближайшие дни власти продолжат молчать ситуация может окончательно выйти из под контроля:

Всю ночь соединяющий два берега Южного Буга в центре Николаева Варваровский мост был перекрыт женами и матерями военнослужащих 79-й аэромобильной бригады. Сотни машин были блокированы.

Разойдясь утром, родственники брошенных в «зоне АТО» десантников собрались снова под вечер и опять перекрыли движение. Также прошлой ночью в окно городского военкомата в Корабельном районе Николаева была брошена бутылка с зажигательной смесью.
Судя по имеющейся информации, к женщинам из Николаевской области на Варваровском мосту сегодня присоединились их соратницы по несчастью из Запорожья.

http://rusvesna.su/news/1406406984
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Июл 29, 2014 7:26 pm

Очень полезные санкции
de_de_de
July 29th, 0:40

crimson alter

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 10 Ochen-poleznye-sanktsii-932-43583

Как известно, все — яд и все — лекарство, дело лишь в дозировке. В вопросе санкций, ситуация аналогичная. Если отбросить пропагандистскую шелуху и посмотреть на ситуацию трезво, то неизбежен вывод: почти все санкции, за исключением перекрытия экспорта в ЕС, являются благом для России. Фактически, ЕС проводит за нас национализацию наших же олигархов. Когда британская пресса и британские политики требуют "наказать" российских олигархов и лишить их возможности "парковать" свои капиталы в Лондоне и других финансовых центрах "свободного мира", нужно хлопать в ладоши от радости. Путин, еще перед кипрским кризисом, советовал олигархам вернуть деньги на родину, но даже потопление любимого оффшора российского среднего класса не смогло доказать значительной части российской олигархии, что эпоха принципа "зарабатываем тут, храним там" уже закончилась.

Давайте посмотрим на карту финансового мира. Грубо говоря, его можно поделить на несколько зон ответственности и контроля: американская зона (США, американские полу-оффшоры, часть карибских оффшоров, Швейцария), британская (Лондон, британские оффшоры, страны Британского Содружества), европейская континентальная (ЕС, плюс оффшоры на Кипре, Люксембурге), арабская, японская, китайская и российская. Фактически, действия Лондона по изгнанию российской олигархии заставляют ее вернутся на родину, уничтожив иллюзию неприкосновенности собственности и гарантий прав, купленных щедрыми инвестициями. Куда им бежать? США отпадает сразу, даже у самого прекраснодушного олигарха хватит мозгов понять, что там будет хуже чем в Лондоне. ЕС — тоже не вариант. Демонстративно нагадить условному Абрамовичу — лучший пиар для многих европейских политиков, даже самых пророссийских. Японская система — сравнительно закрыта для "не своих", арабская — аналогично, да и сама по себе не вызывает особого доверия. Что остается? Китай и Россия или совсем экзотические и рисковые направления типа Южной Америки или Вьетнама.

После "теста Кипра", когда Россия в общем-то отказалась спасать тонущий оффшор, да и с учетом геополитической конъюнктуры, олигархи вряд ли могут надеяться на то, что их будут массово спасать. Скорее, процесс развода российских олигархов с западными юрисдикциями будет проходить по принципу "спасение утопающих — дело рук самих утопающих" и "кто не успел, тот — опоздал". Это — замечательно. Призывы изгнать с благословенного Запада детей, жен, братьев и вообще всех родственников олигархов и чиновников, которые отказываются заниматься активной антироссийской деятельностью, следует приветствовать и всячески поощрять.

Бизнес сообщество состоит из трех неравных категорий: явно антироссийские олигархи (например, Прохоров, Фридман), патриотический бизнес (например, Ашманов) и огромное болото мелких, средних и крупных предпринимателей у которых нет четкой политической позиции и которые озабоченны исключительно собственным благосостоянием. Эта категория является самой большой. Сейчас, оказавшись в плену собственного дискурса о необходимости "подорвать олигархический режим", Запад заставляет эту категорию резко определиться. Вариант первый: влиться в ряды нового Майдана ради сохранения условного домика в Лондоне и "шенгена для детей", но с риском повторить путь Березовского, лишившись активов в России. Вариант второй: потерять часть западных активов и доступ к "сладкой жизни" на Западе, но сохранить активы, которые приносят доход в России. Особенно отрадно, что в данной ситуации именно Запад, а не "злобный Путин" заставляет их сделать этот выбор. Сейчас, начинается фактическая национализация и чистка элит. Такой подход для России сильно дешевле, комфортнее и эффективнее любых альтернатив.

Проблемы, связанные с санкциями в технологической сфере, ускорят процессы импортозамещения. До этого, бороться с инерцией мышления управленцев среднего звена, которые рулят во многих технологически интересных сферах, было крайне сложно. Любая система управления имеет колоссальную инерционность и стремиться максимально упростить свое существование. На одного инициативника-идеалиста всегда найдутся 10 управленцев, которым просто хочется чтобы все шло тихо, хорошо и по плану. Переходить на другие технологии — риск. Заниматься импортозамещением — риск. Мало кто хочет брать на себя ответственность за результаты этих сложных процессов, причем дело тут не только в откатах от иностранных поставщиков но и в элементарном нежелании усложнять себе жизнь. Сейчас, жизнь усложнилась сама и вопрос развития своих технологий это уже вопрос выживания для тех, чье нахождение на должности зависит от плановых запусков спутников, заводов, подлодок итд. Очень возможно, что технологический прогресс в "эпоху санкций" будет работать по схеме: "китайцы воруют западную технологию, русские радикально улучшают, используют вместе", но в этом нет ничего зазорного. А вообще, лучшего стимула к развитию собственных технологий, чем запрет на их импорт — просто невозможно придумать.

Если российские компании все-таки отрежут от западного рынка заимствований, то в этом тоже нет ничего страшного. По данным агентства Мудис, российские компании вполне могут обслуживать свои долги без рефинансирования, но с другой стороны, наиболее вероятным ответом на такие санкции будут дефолты (добровольные или не очень) российских компаний. Да, часто кредиты выдавались под залог акций оффшоров, которым принадлежат российские предприятия, и западные финансовые институты могут эти акции забрать, однако вступить в права владения предприятиями в таком геополитическом контексте у них точно не получится. Национализацию заказывали? Ну так господин Ван Ромпей сейчас ее нам организует!

Помимо этих положительных аспектов, есть еще один, самый сладкий и интересный. Нам нужен собственный эмиссионный центр. Очень нужен. А санкции против финансовой сферы ускорят темпы его создания и за последние месяцы для "отвязки" от доллара было сделано очень много. Рубить сгоряча — нельзя, это очень хорошо показал иранский опыт и то как значительная часть иранской элиты сейчас просится назад в западный консьюмеристский рай. Однако, двигаться в этом направлении — нужно и финансовые санкции — лучший стимул для продолжения движения в ускоренном темпе.

Санкций против российского энергетического сектора — маловероятны. Причина проста:

"Если Запад решится на реальные экономические санкции с торговой блокадой, цены на нефть взлетят выше 200 долларов за баррель, считает старший экономист Oxford Economics Адам Слейтер." ( http://www.vz.ru/news/2014/7/24/697057.html )

Для Европы такой сценарий — это гарантированный экономический крах и, скорее всего, европейцы будут делать что угодно, кроме введения санкций против российского нефтегазового экспорта.

Означает ли вышесказанное что можно делать что угодно, не боясь последствий? К сожалению, нет. Пока нет.

Санкции — ледяная вода. При плановом закаливании можно стать моржом. А если попробовать сразу переплыть Волгу зимой и подо льдом — смерть не заставит себя долго ждать. Вывод: важна дозировка.

Второй аспект — очень важно не допустить ситуации, при которой ЕС будет все-таки превращен в одну большую Грецию, которая станет экономическим придатком США, по той же схеме по которой Болгария превратилась в придаток Германии-Франции. Фактически, борьба сейчас идет именно за то, чтобы не допустить продления жизни американской экономики за счет Европы. Можно провести историческую параллель: капиталистическую Францию нельзя было назвать страной — другом СССР, но ее падение в борьбе с Германией было для нас невыгодно, так как давало Гитлеру дополнительные ресурсы для борьбы с нами.

Я хочу закончить на максимально оптимистичной ноте. Пути назад уже нет: национализация элит, импортозамещение, отвязка от доллара — уже неотвратимы. Это не означает, что все будет просто. Наоборот, будет очень сложно и очень страшно, но мы сейчас встаем на единственный путь, который имеет шанс дать нашей стране роль одного из лидеров пост-американского мира.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 40 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения