Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно запускать двигатель в сильный мороз

Участников: 2

Перейти вниз

Как правильно запускать двигатель в сильный мороз Empty Как правильно запускать двигатель в сильный мороз

Сообщение автор Tim Ср Янв 22, 2014 6:48 am

Как правильно запускать двигатель в сильный мороз

Для безотказного запуска двигателя автомобиль перед наступлением холодов должен быть подготовлен к зимней эксплуатации. Необходимо залить масло в двигатель и коробку передач, предназначенное для работы при низких температурах. Необходимо в обязательном порядке заменить свечи и фильтры, масляный, воздушный и бензиновый. И конечно самое главное это техническое состояние аккумулятора. Даже если аккумулятор новый, его обязательно нужно зарядить от внешнего зарядного устройства. Если все эти требования заблаговременно выполнены, то с пуском двигателя проблем не будет.

Двигатель автомобиля рекомендуется запускать в следующем порядке.

1. Необходимо вставить ключ в замок зажигания, повернуть по часовой стрелке на один сектор и убедиться, что все электроприборы отключены. Хотя они при работе стартера должны отключаться автоматически, но, тем не менее, лучше их отключить, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на двигатель в первый момент после его пуска.

2. Для приведения холодного аккумулятора в боевое состояние, его нужно прогреть, включив на 20-30 секунд фары или габаритные огни.

3. Если коробка не автоматическая, то обязательно выжать педаль сцепления до упора. При этом будет отключена от двигателя коробка передач, что существенно снизит нагрузку на стартер.

4. Включить стартер на 3-5 секунд, что бы вал двигателя сдвинулся с мертвой точки, и масло смазало трущиеся поверхности двигателя.

5. Повторно включаем стартер на время не более 5 секунд. Если двигатель не запустился, необходимо выждать до повторного запуска не менее 15 секунд. За это время подогретый еще за счет неудачного пуска двигателя аккумулятор наберется силы.
Если за 3-4 попытки с паузами двигатель запустить не удалось то нужно искать неисправность иначе есть шанс полностью посадить аккумулятор и не завестить.

6.Если пуск двигателя получился, то необходимо дать ему поработать 2-3 минуты после чего плавно отпустить педаль сцепления ,возможно сделать это придется в несколько приемов.

После прогрева машина готова к поездке.
Tim
Tim
Admin

Сообщения : 1882
Дата регистрации : 2014-01-03
Возраст : 53
Откуда : Малороссия ,Мариуполь

https://samara-time.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как правильно запускать двигатель в сильный мороз Empty Re: Как правильно запускать двигатель в сильный мороз

Сообщение автор Orpheus Пн Янв 12, 2015 5:33 pm

Tim пишет:
6.Если пуск двигателя получился, то необходимо дать ему поработать 2-3 минуты после чего плавно отпустить педаль сцепления ,возможно сделать это придется в несколько приемов.

Уточнение. Масло 75W-90. Передний привод. Сцепа спокойно отпускается спустя 5-6 секунд. -37 градусов (прошлая зима).
Orpheus
Orpheus
Модератор

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2014-01-17
Возраст : 36
Откуда : Россия, Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения