Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

+2
солекс
blitz76
Участников: 6

Страница 13 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 8:47 am

ПИСЬМО С ДОНЕЦКА

Jul. 30th, 2014 at 11:39 AM

"Приветик! Связь есть, но я скайп не включаю, а то многочисленные родственники достают постоянными звонками. Smile (не о тебе). Кстати, подтверди добавление в друзья на фейсбуке. Я отправлял запрос.

Ну, значит так... картинки с выставки...
В самом Донецке всё относительно спокойно. Боевые действия происходят только на подступах к городу и на окраинах (северо-запад и запад) - Петровка, Марьинка, пос. ш-ты Октябрьская, р-н аэропорта. В городе артобстрелов, как таковых, не было. Один раз только, в районе ж/д вокзала. Из того, что я знаю, одна какая-то фигня упала на дом 4 по ул.Ходаковского (Калининский р-н), и пробила крышу, но не взорвалась. По слухам - украинский самолёт бомбу "уронил".

( Collapse )
Доходят также слухи, что сильно досталось Горловке, и серьёзная "возня" происходит в Шахтёрске. Но об этом мы, также, как и вы, узнаём из новостей и из сети - ополченцы же нам не докладывают.

Жизнь в городе абсолютно нормальная, но есть нюансы... Много закрытых магазинов, офисов, фирм и пром. предприятий. Есть некоторая напряжёнка с поставками, например, сигарет. Ассортимент в магазинах, которые продолжают работать, сузился. Но те люди, кто остался в городе, совершенно спокойно ходят по улицам, гуляют с детьми, ездят по своим делам.

Общественный транспорт весь работает. Проехать нельзя только в указанные мной районы, и то не всегда, а когда там начинается "войнуха". Тогда ополченцы перекрывают туда дороги и не пускают никого. Хотя, один наш сослуживец начал возмущаться, так они ему объяснили, что это - для его же безопасности, но если он идиот, то, ради бога, они его пропустят, но, при получении пули в башку, винить придётся самого себя. Smile

На улицах мало людей и машин, исчезли пробки. Кое-где в городе стоят блокпосты ополченцев, но днём они останавливают и проверяют только грузовики и микроавтобусы (т.е. транспорт, где могут перевозить людей или оружие). Ночью - комендантский час. Проверяют почти всех, задают вопросы, типа "какого чёрта ездишь среди ночи". Нужно обязательно иметь при себе документы и внятно объяснить, почему нарушаешь.

Много слухов, люди передают друг другу, кто чего слышал, и, в большинстве, всё это брехня.

Например, шёпотом рассказывают, что ополченцы якобы "отжимают" у кого-то там "бизнесы". Хотя, если задуматься, на хрена им бизнесы, которые не работают, тем более, что война идёт?

Или вот, слухи о том, что они же отбирают у людей машины чуть ли не прямо на улицах.

Не знаю, не сталкивался, хотя катаюсь каждый день по всем районам - я же таксист. Слышал, что забрали автопарк у некоторых фирм. Считаю, правильно забрали. Ибо нефиг директору шахты ездить на "Кайене", когда его рабочие получают нищенскую зарплату.

Полностью "очистили" штрафстоянки у ГАИ. Забрали всю рухлядь, что там годами стояла, починили и ездят. Слышал, что отбирают ещё тачки у тех, кого поймают пьяным за рулём. Тоже правильно, на мой взгляд. Smile

Или вот, один знакомый... Получает из России то ли зарплату, то ли пенсию. Получил как-то за 2 месяца 22 тыс. гривен. (умножь примерно на 4). И закатился с ними в публичный дом, к девкам "оттянуться". (есть такой дом, нелегальный. Раньше менты "крышевали", сейчас не знаю, кто).

А тут как раз "облава" ополчения нагрянула. Ну кто в такие времена может посещать подобные места?? Короче, отобрали и деньги, и машину. Вроде бы, незаконно. Но жена моя на это произнесла с мстительной интонацией: "А нефиг по бардакам шляться!" Вот такое мнение... Smile

Или вёз я одного мужичка... Он бизнесмен. Занимается медикаментами. Ополченцы "хлопнули" его фуру с лекарствами. Он поехал разбираться. Вроде "порешал" - отдали всё. А потом, рассказывает, их "старшой" вежливо так говорит :"У нас тут наблюдается некоторая нехватка легкового автотранспорта... Нет желания добровольно помочь молодой республике?", и небрежно так постукивает по прикладу АК...

Ну, мужик "обделался", и отдал им свой новенький "Аутлендер". Они поблагодарили за помощь, написали расписку на машину, даже пообещали вернуть. Вот я ему и говорю: "Зачем отдал?" А он: "Так страшно же! Убьют!" На что я ответил: "Ну во-первых, не убьют. А во-вторых, ты же бизнесмен! Предложил бы пару "Нив" или "УАЗов" им купить "б/ушных"! И им подспорье, и тебе не накладно!" Говорит: "Да я как-то не подумал, испугался..."

Почему я уверен, что не убили бы?

Вот другой случай. Рассказывает сегодня коллега-таксист. Привёз он пассажира, высадил и встал ждать заказа в тенёчке, на улице _______________ (это в центре). Там находится гостиница "________________", и видимо в ней проживает кто-то из "чинов" ополчения (понятно, почему пропускаю названия?)

Вдруг подлетает машина, выскакивают ребята с "калашами": "Выйти из машины! Руки на капот! Ноги расставить!", и всё такое... Ополченцы. Он вылез спокойно, и попёр на них: "Вы чё, мужики, озверели совсем?", и рукой ствол от себя в сторону отводит. "Ты пушку убери от меня, а то поранить можешь!", - говорит им. Они опешили: "Ты чё тут стоишь?" Он отвечает: "Тенёчек тут, вот и стою. А вы кто вообще?" Они ему: "Тут таксисты не стояли никогда!" "Ну и чё, - отвечает, - не стояли, а я вот стал! Нельзя что-ли?" Спрашивают: "А ты почему не воюешь в ополчении?" А он им: "А вы какого фига здесь в городе сидите, а не на передовой?" Тут его по рации вызвали, они слышали, он сел в машину и уехал. Smile

Короче, всё в контексте надо рассматривать. Smile

Ещё одно наблюдение. Числа 12 июля у нас тут жуткое происшествие было.

На панфиловском мосту, в районе ж/д вокзала, двое неизвестных расстреляли из автоматов наряд гаишников - 4 человека. В военной форме, вылезли из лесополосы, со стороны аэропорта. Двоих гайцов - наповал. Один умер у меня на глазах (я как раз проезжал, остановился).

Один был жив, но кровь хлестала - жуть... Не знаю, выжил ли. После этого случая, я так понял, все гаишники Донецка отказались работать. Они просто исчезли с улиц вообще! Говорят, кто-то уволился, а кто-то перевёлся в другие города Украины.

ГАИ у нас сейчас отсутствует в принципе. Но что интересно: НИЧЕГО не изменилось! Светофоры работают, машины ездят, соблюдают правила и знаки, и даже пропускают пешеходов на переходах!

Ну вот, кое-какие из моих впечатлений. Если пондравилось, ещё напишу. Smile

Пока."

Анна Кисличенко
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 8:48 am

ИНТЕРВЬЮ ОПОЛЧЕНЦЕВ НА ПЕРЕДОВОЙ ЛУГАНСКА

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 8:57 am

НЕМЕЦКИЕ ЭКСПЕРТЫ УКАЗЫВАЮТ ПАЛЬЦЕМ НА САМОЛЕТ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ УКРАИНЫ

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 2Q==

Ракетное нападение на малайзийский Боинг исключено, так как кабина пилота содержит пулевые отверстия. Это перекладывает вину за убийство пассажиров гражданского самолета на украинские ВВС.

Свой комментарий на тему катастрофы MH17 опубликовал немецкий эксперт Питер Хайсенко (Haisenko).


«Данные черных ящиков сейчас, как известно, находятся в Англии и оцениваются. Что же они могут дать? Может быть больше, чем вы хотите принять … если вы посмотрите на изображение фрагментов кабины пилотов, то эта картина, конечно, вас шокирует.

Входные и выходные отверстия от пуль в области кабины. Это не домыслы, а анализ четких фактов: кокпит (кабина пилота) показывает четкие доказательства пулевых отверстий. Вы можете видеть отверстия входа и некоторые точки выхода. Края пулевых отверстий согнуты внутрь, они намного меньше и круглой формы. 30мм калибра. Выходные отверстия менее хорошо сформированы и края рвутся наружу. Кроме того, видно, что выходные отверстия прорвали дважды алюминиевую обшивку и наклонили их наружу. То есть, осколки изнутри кабины вышли вовне ее. Открытые заклепки были также согнуты наружу … Существует только один вывод, который можно сделать, и он заключается в следующем:

Самолет не был сбит ракетой. Повреждение самолета находятся исключительно в области кабины пилотов…

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 QvqmkgsAa8Q1

Как известно, Россия опубликовала радиолокационные данные, которые говорят, что украинский SU 25 был близок к MH 017. Это соответствует заявлению испанского диспетчера, что два украинских истребителя были в прямом контакте с MH 017.

Изучите вооружение СУ 25: На нем установлена 30-мм пушка типа GSch-302 / АО-17A, стреляющая разрывными, осколочными патронами. Кокпит МН 017 был обстрелян с двух сторон, так как есть входные и выходные отверстия на одной и той же стороне…

Обратите внимание, что СУ-25 хоть и способен подняться на такую высоту, в 10,000 метров, но это практически нереально — его потолок 7,000. Но, что важно, на вооружении ВВС Украины имеется МИГ-29, потолок которого 17,000 метров, тем более, на нем установлена одноствольная пушка ГШ-301, тоже 30 мм + боекомплект в 150 патронов.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 MiG-29-2008-Vasylkiv
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 8:58 am

АМЕРИКАНСКИЙ СОВЕТНИК ИЗ 180, ЧТО ПРИБЫЛИ НА УКРАИНУ, ПРОСТРЕЛЕН НАСКВОЗЬ СНАЙПЕРСКОЙ ПУЛЕЙ

Jul. 30th, 2014 at 6:20 PM

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 W590

Купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли недавно на Украину, был прострелен насквозь снайперской пулей.

После чего погрузился под воду. Пока его соратники пытались найти место для укрытия, которого на голом пляже так и не оказалось, раненый американец успел благополучно захлебнуться.

Это уже третий американский инструктор, убитый в бывшем городе Жданове. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля.

Кроме того, четверо расовых американских негров были убиты на днях во время боя под Дубровкой. Эти неожиданные потери привели к тому, что половина инструкторов уже запросилась домой, а остальные согласны на продолжение миссии лишь подальше от линии фронта.

Не иначе, как...

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 2501859_49ad309e5602fbfb857d05cbd304c853

ещё инфа . еслиправда . то показательный момент :

Сегодня ночью примерно в час ночи под Шахтерском укропы выкинули Белый Флаг. Сдалось 450-460 пучков укропа ..... ))) Сейчас ведутся допросы после того как их развезли на места нового проживания. Информация из первоистоников . Ждем что будет далее. Саур-Могила пасть не сможет ... поверьте - это невозможно)).
Подробности сдавшихся сегодня ночью 450 Укропов. Причина сдачи - АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО поляки и арабы ))) Немногих хохлов в данный момент наши уже 10 часов на Солнышке (+35 градусиков) наши ребятки заставляют песть Химн Окраины - Ще не вмерла ))) -- кто устаёт немедленно помогают поднять боевой дух и пи___ ят пока не запоют снова. Вот такая она нелегкая жизнь Самостийника )))
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 9:02 am

НА  "ПО СИТУАЦИИ В СЕКТОРЕ "Д"

Jul. 30th, 2014 at 12:05 PM

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 550487_405033289536973_1393920571_n
Юрий Бутусов
Киев · отредактировано ·
Оперативное искусство командования АТО комментировать не буду. Слов нет.
Но по ситуации в секторе "Д" выскажу свое мнение, что необходимо делать прямо сейчас. Может прочтет какой-то командир, сумеет как-то донести. Не претендую на истину, но мое видение по обстановке такое:
1. Блокированным гарнизонам в районе Краснопартизанска и Должанского - вывести из строя технику, и уходить либо через Россию, либо прорываться ночью пешком и с уцелевшей броней. Новые танки и БТРы мы построим, нам надо наших воинов сохранить, которые уже доказали свою стойкость в бою. Удержание границы в условиях прямой агрессии российских войск утратило смысл. Давно утратило, и только слепцы и глупцы не хотят это понять.
2. Из-под Мариновки и ближних к ней гарнизонов - выводить с боем, с броней. Тоже ночью. Технику не жалеть - людей спасать.
3. Попытка прорубить коридор по сплошным минным полям под огнем российской артиллерии должна быть остановлена. Это решение связано с большими потерями - зачем? Зачем тратить силы ударных частей на решение абсолютно неверной тактической задачи? Мы уже потеряли ударную силу блокированной группировки, зачем теперь расходовать под артогнем боевые возможности свежих сил? Бить по окружению надо только для того, чтобы помочь вывести людей из котла.
4. Все силы наших войск надо сконцентрировать для захвата Саур-Могилы. Полного захвата. Такого, чтобы Гелетей приехал туда с флагом и сфотографировался на вершине. Полный захват этой высоты и оборудование там наблюдательных пунктов - ключ к успеху всей операции. Войска надо применять кулаком, для нанесения решительного удара в одной точке.
5. Местность вокруг Саур-Могилы плотно заминирована и пристреляна. Однако никаких населенных пунктов там нет. Держать высоту без снабжения также невозможно. Для того, чтобы подавить сопротивление на высоте, необходимо нанесение массированных ударов артиллерией, РСЗО и бомбардировщиками Су-24 как по вершине, так и по склонам, а также по лесному массиву под Саур-Могилой и по дороге, которая к ней ведет. Железа жалеть нельзя. Надо срочно сконцентрировать крупную артиллерийскую группировку. Под массированным обстрелом и бомбежкой любые минные заграждения исчезнут, и будут подавлены замаскированные огневые точки.

ПРИШЕЛ ОТВЕТ:

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 572702_original
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 10:22 am

Кутузовский маневр на картах боевых действий

artemijv
July 27th, 1:01


Материал, который стоит посмотреть всем патриотическим блогерам, фан-клубу полковника Стрелкова и всем, кто хочет знать хоть какую-то фактуру о ситуации на Донбассе.
   
Главная беда блогеров в том, что реальная кровь, резня, бомбежки воспринимаются этим народом виртуально. Как чьи-то фантазмы, которые можно трактовать как угодно. К реальности эти трактовки имеют минимальное отношение. Хочется знать реальность – забудьте рассуждения диванных болтунов и истерики СиПовских пропагандистов. Вглядитесь в сводки с фронтов, изучайте картину боевых действий. Может, что-то в голове встанет на своё место.
     
Итак, факты. На картах ниже – история того, к чему привел отдельно взятый "кутузовский маневр", который устроил полковник Стрелков 5 июля 2014 года. Изменение территории Донецкой и Луганской республик со 2 по 21 июля 2014 года. Это не карты генштаба, они составлены по данным сообщений ополченцев, российских, украинских и мировых СМИ.
   

На сегодняшний день – наиболее адекватная экстраполяция. Источник – газета Суть Времени. А других карт – хотите верьте, хотите нет – никто не составлял. Кстати, неизвестно, есть ли адекватные карты боевых действий у ополчения и командиров украинских отрядов.
   
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 99333_original
     
2 июля 2014 года. Ополчение контролирует Донецк с пригородами, все дальние подступы. Луганск и Донецк прочно связаны железнодорожной магистралью и довольно большим числом автодорог. На севере фронт удерживается по линии Краматорск - Славянск - Северск - Северодонецк. Граница с Россией контролируется от Саур-Могилы на юге до Станицы Луганской на севере. Наступление украинских войск успешно блокируется по всем направлением.
   
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 99584_original
     
5 июля 2014 года. Случилось нечто, названное патриотическими блогерами "гениальным кутузовским маневром", героическим выходом из стратегического тупика и т.д. Как мы видим, территория ДНР за один день уменьшилась вдвое. Были сданы разом Славянск, Краматорск, Дружковка, Соледар, Артемовск, Константиновка.
   
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 100037_original
   
10 июля 2014 года. Стрелков в Донецке, уже пять дней идет разборка боевиков друг с другом подготовка героической обороны. Оставлен Северск. Украинские войска захватывают значительную территорию вдоль границы с Россией от Саур-Могилы до погранпоста Должанский. Сам курган Саур-Могила продолжает обороняться. Также удерживает позиции Безлер в Горловке. Ситуация в ДНР уже близка к катастрофе. В ЛНР ситуация пока выглядит лучше.
   
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 100153_original
     
19 июля 2014 года. Наступление хунты по всем фронтам. Ополчение закапывается в городах. Потеря территорий ЛНР. Бомбардировки Луганска, Донецка. Атака Попасной, Северодонцка. Лисичанск и значительная часть территории ЛНР под угрозой окружения. Саур-Могила, Горловка, Дзержинск держатся. Укры разрезают ж/д-магистраль в районе населенного пункта Белое.
   
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 100488_original
   
21 июля 2014 года. Полностью потеряна железнодорожная связь между Луганском и Донецком. На этой линии украми захвачены Дебальцево, Белая, Георгиевка. Снабжение Донецка техникой, значительной частью гуманитарной помощи невозможно. Также захвачен аэропорт Луганска. Оставлен Дзержинск. Бомбардировки Донецка и Луганска, попытка войск хунты прорваться в Донецк. Тяжелые бои в Лисичанске, Северодонецке. Горловка, Саур-Могила - держатся.
   
Пока более свежих данных нет. Ситуация ухудшается. И связано это не с отсутствием помощи России. Помощи до и больше. Связано это с вопиющей недееспособностью (или сказать хуже?) командования, которое вместо исполнения воинского долга занялось в Донецке какими-то бандитскими разборками.
   
Ах да, ещё - Стрелков учредил медаль "За оборону Славянска". Донецк, видимо, он собрался оборонять так же.


от себя(В): попадаются различные мнения и данный анализ "карты" носит отсутствие понимания одной , на мой взгляд, немаловажной особенности в стратегических задачах противоборствующих сторон.
Задача хунты- отчитываться перед вышестоящим начальством о "захвате новых населенных пунктов" и от этого "рояля" и пляшут, не жалея голов соотечественников(хотя о чем это я?).
Задача ополчения - денацификация. То есть истребление носителей "бандеровской" идеологии. То есть геноцид свидомо-патриотов. ИХ ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ.

Каждая сторона как может выполняет поставленную перед собой задачу.

Концентрация(количество на один квадратный километр территории) нациков- падает, ополченцев- возрастает.

Для сколько-нибудь значимого "телодвижения" хунта собирает в кулак с бору по сосенке и бьёт в отдельно взятое село. Если бы не Боинг - хунта не смогла бы перегруппироваться и достичь сегодняшних результатов. На лицо очередная необходимость перегруппировки.
"УСПЕШНОСТЬ" МОБИЛИЗАЦИИ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ХУНТЕ СКОРО ПЕРЕГРУППИРОВЫВАТЬ МОЖНО БУДЕТ ТОЛЬКО ОТЧЕТЫ НА СТОЛАХ И КОММЕНТЫ В СОЦ.СЕТЯХ.

Ещё: с каждой неделей "крутизна" используемого оружия возрастает, а результативность - падает. Ополченцы уже обнаружили головную часть  ракеты дивизионного (тактического) ракетного комплекса "Точка"(к несчастью Фарион ядерных зарядов на Украине нет, а другие варианты снаряжения ракеты следующие:

9Н123Ф — осколочно-фугасная ГЧ сосредоточенного действия, в составе ракет 9М79Ф (9М79-1Ф). Масса ГЧ 482 кг, масса взрывчатого вещества ТГ-20 — 162,5 кг, количество осколков — 14,5 тыс. Площадь поражения — 2-3 га. При подлёте к цели ракета совершает доворот (по углу тангажа), чтобы обеспечить угол встречи заряда с целью близкий к 90° для наиболее эффективного использования энергии взрыва БЧ. Для этого же ось заряда осколочно-фугасной ГЧ 9Н123Ф развёрнута относительно продольной оси ракеты на некоторый угол. Воздушный подрыв ГЧ 9Н123Ф производится на высоте 20 метров над поверхностью для достижения максимальной площади поражения;

9Н123К — кассетная ГЧ в составе ракет 9М79К (9М79-1К), содержащая 50 осколочных боевых элементов 9Н24 (массой по 7,45 кг, масса ВВ типа А-IX-20 — 1,45 кг, 316 осколков). Масса ГЧ 482 кг, количество осколков — 15,8 тыс. Подрыв центрального заряда и вскрытие БЧ инициируется радиодатчиком типа 9Э326 на высоте в 2250 м. Площадь поражения — 3,5-7 га. Предназначена такая боевая часть для поражения живой силы и небронированной техники, расположенной на открытой местности; ).

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Mdq9vJri1S

(Если это конвенционное оружие- то я испанский лётчик. Helo )

На лицо - кризис жанра во всём.

Еще до начала БД жители сёл, в которых "квартировались" украинские воины, относились к ним очень лояльно, жалели и даже опекали - приносили еду, питьё и иногда чего по-крепче...

Теперь же - "освобожденные территории"- это по сути партизанский плацдарм в тылу украинских войск. НЕ ПОВЕРЮ, что люди на этих территориях, испытав на себе обстрелы и блокаду, не начнут вредить, травить,  и втихую душить  "доблестных освободителей".

Еще появятся "пионеры-герои", подпольщики , партизаны...

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 10:52 am

И про сбитые инопланетянами, э-э-э, ракеты )))

moisha_liberman

В связи с нехваткой времени, мальчуки и девчуки, буду краток ©️ ВладимирВладимирович™️.

Итак, чего вчера произошло-то... Smile)) Не, ну понятно шаровароносцев — им, в силу вышиванок и этих забавных хохолков на голове, не понятно ни чего. Мозг блокирован наглухо. Но наших-то, отечественных людей грамотных понять, право, странно...

Короче, дано три ракеты (баллистических, но малой дальности) типа «Точка-У». Согласно ТТХ оно летает на расстояния от 15 до 120км. Несёт до 500кг. (округлим) взрывчатки. Ракета старенькая, но если долетит, то прилетит чувствительно. Однако... не долетела.

Вопрос самым пытливым. А куда делась? Т.е., со старта вышла, а в точку назначения не пришла. Дайте угадаю... инопланетяне забрали? Ну, будь я окраинцем, я бы поверил в эту версию. Однако, если вдуматься, то ответ проще. Этот хлам умудрились сбить. Все три. Иначе услышать их детонацию мы бы услышали. И громко.

А теперь подумайте — максимальная дальность полёта 120км. (и то не факт что шмоляли на максимальной дальности), однако «эти русские» умудрились не только зафиксировать факт пуска такой фигни, а распознать цель, навестись и сбить. Причём со стопроцентным результатом.

Исходя из этого факта можно сказать следующее:

Во-первых, все вопросы по «Боингу» можно смело снимать. Воздушное пространство Окраины контролируется так плотно, что боюсь, воробей без опознавателя «свой-чужой», моментально попадает в прицел и сопровождается. Почему не защитили Боинг? А, простите, зачем? Эти... как их... «санкции» введут по-любому, это прогнозировалось, а засвечивать такую возможность — использовать некие оборонительные комплексы (да ещё и такого качества!), это лишнее. Но вот русских да... Русских не бросают. Появилась необходимость лупанули без колебаний. Цинично? Ну... да... Но это вообще-то, война. И не русские её начали.

Во-вторых, у господина Керри лично (и в вашингтонском курятнике обкоме вообще) от такой картинки очко вполне предсказуемо перекусило лом. Вообще-то, если бы дошло до большой замуты, то ситуация с «Точками» может рассматриваться пусть и в первом приближении как ситуация с... несколько другими ракетами на подлёте. И, кстати, наглядно демонстрирует что «не всё так однозначно» в мире ракет. Сюда же надо добавить чувство лёгкого обалдения от испытаний корабельного комплекса, которые вроде как были успешными, да и с крылатыми ракетами средней дальности не всё так однозначно. Smile)) Картинка, заставляющая сжиматься очко и сердце политика любого ранга выше хуторских патрубков с Окраины (этим в силу их беспросветной тупости вообще ни чего не страшно). Понятно, что Уошингтону немножечко выгоден конфликт в Европе. Но именно «немножечко», т.к. с кем-то же потом, как всё уляжется, дела иметь надо (здесь я не рассматриваю окраинцев вообще, как класс, они уже отработанный материал, списанный в «безвозвратные потери» Цивилизации примерно как мамонты и динозавры, современные древним протоукрам).

В третьих, наконец-то пришло осознание того, что Европой замута не ограничится. Это понятно. Уже понятно. Хотя, наверное, тут где-нибудь кого-то гнуло в пароксизме счастья от того, что наконец-то свезло. Есть таки заветный статус почётной мишени, простите, военного внеблокового союзника Пендосстана. Smile)) Ага... Он просто офигителен в качестве защиты от прилетающих ракет. Smile)) В остальном это что-то типа статуса «почётной жены». Даже денег в принципе, не гарантирует. Гарем-то большой... Smile))

И, наконец, в последних. Я бы хотел напомнить что по Сирии израильский кораблик тоже с год назад пытался ракетами отстреляться. Ракеты тоже по выше изложенным причинам не долетели. Таким образом, в течении одного года было дважды продемонстрировано наличие работоспособной системы ПРО России. В отличие от... кстати сказать.

Sapienti sat.

P.S. Низкий поклон Игорю Ивановичу от меня, как от православного за вчерашний Приказ о запрещении матерной брани. Воинство Христово... оно должно, просто обязано быть чистым
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 10:57 am

Украинские каратели признались, что расстреливают города из артиллерии.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 86576_900

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 87006_900

Руководство украинской хунты громогласно отрицает свою вину в расстреле из артиллерии мятежных городов на ЮВУ. Но рядовые каратели не хотят молчать о своих "подвигах". На одном из украинских сайтов появилось признание, что именно украинская армия виновна в массовой гибели горожан. На фото 1 - результат попадания 2 снарядов в луганскую "высотку", в которой в основном 300 квартир куплены по социальным, в т.ч. молодежным кредитам. Но карателям показалось, что в 25 этажном здании находятся и ополченцы. Результат налицо.(я:есть отповедь, что рядом находится здание СБУ)

А вот и второе признание. Хоронят в Ивано-Франковске 22 летн карателя В. Билыка ("Гуцул", см. фото 2), одного и Билык Гуцулактивистов "Самообороны майдана". Его называют 1-м добровольцем в БТН "Айдар", с него и началась история этого подразделения. "Товарищи говорят, что в армии он не служил, а военному делу учился "на ходу": сначала в Самообороне Майдана, а потом, на Луганщине, уже корректировал огонь артиллерии. "
Все ясно? Человека, который вчера стрелял с рогатки по ментам на Майдане ставят артиллерийским наводчиком, чтобы учился на "живых мишенях"!
Журналюшки из телеканала Коломойского "1+1" рассказывая об этом, только умиленно восхищаются "павшим героем". Ему простили даже "колорадскую ленту" в надгробии, за которую в "европейском Киеве" могут избить человека на улице.
Другие свидомые журналюшки проболтались, что карателям из ВСУ и НГУ помогали "корректировать" артиллерийский и минометный огонь местные активисты. Что еще возмутительно - хоть и так, казалось бы, куда уже - "заявка" на артогонь подавалась без всякой доразведки целей! Вот образец одной из подобных заявок: "Киевлянин Игорь Чаленко сообщил в Facebook, что его тесть-бизнесмен просит нанести авиаудар по его предприятию на Луганщине, где расположились бойцы "ЛНР. Обращаюсь к руководству АТО. В Лисичанске Луганской области частное имущество моего тестя (большое СТО на 700 м2) захватили террористы. Здание используется для ремонта бронетехники сепаратистов, в связи с этим имеет стратегическое значение. Просим (точнее, тесть ОЧЕНЬ ПРОСИТ) нанести точечный авиаудар по адресу ул. Гризодубовой, 15. Район кирпичный", - пишет он. ".
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 10:59 am

без перевода понятно всё.

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 11:02 am

Шведское радио: батальон “Азов” представляет угрозу для Украины

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 1013701799

Радиостанция побеседовала с одним из шведов, воюющих на стороне батальона, который описывает происходящее на Украине как "расовую войну".


Батальон "Азов", члены которого участвуют в сражениях против ополченцев на востоке Украины, представляют угрозу для страны, сообщает Шведское радио. (Sverigesradio.se)
Радиостанция связалась с одним из четырех граждан Швеции, принявших решение воевать на стороне батальона. Снайпер-неонацист Микаэль Скилт назвал происходящее на Украине "расовой войной".


Шведское радио также привело цитаты из интервью, которое член батальона "Азов" анонимно дал британскому телеканалу Sky News. В нем он заявляет: "Теперь мы должны воевать с Россией, после чего мы начнем следующую революцию, чтобы очистить наше правительство".
Украинский политолог Антон Шеховцов в интервью радиостанции заявил, что батальон борется не за демократию. "Их видение Украины — это фашистская диктатура", — считает он.

По данным Шведского радио, к батальону "Азов", организованному в мае и состоящему на данный момент примерно из 300 человек, среди которых националисты и ультраправые, примкнули граждане нескольких европейских государств.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 11:06 am

Украинские матери, смотрите как каратели едут домой!

Jul. 31st, 2014 at 2:15 AM

Вы правда хотите чтоб и ВАШИ дети приехали так?



Он хату оставил
ушел подыхать
чтоб землю Донбасса
европе продать

в гробу он вернется
иль калекой придет
на украине сие
никого не ......


п.с. чем больше людей видят КАК возвращаются с Восточного фронта, тем меньше их туда едет.

"офицер-каратель" Smile)) ушел из котла
в виде бонуса-короткая история.
жил был мальчик и был СССР
мальчик закончил мединститут и стал военнообязанным, тут СССР закончился, но мальчик успел жениться и уехал на западную украину.
по специальности работы не было, но военнообязанность сохранилась.
на Востоке началась Война и уже не мальчика призвали в армию, а иначе турма. Дали ему звание, не скажу какое, и отправили военным доктором. (Именно поэтому я заковычил его карательность). Его вопли что он весьма специфичный доктор, да и то очень в прошлом никто внимание не обращал. Потом он попал в котел, а его родственники как-то попали на меня. Дальше вы знаете что было.
Вчера он вышел из котла. И вывел пятнадцать бойцов. Куда вышел говорить пока не буду.

самое смешное- по специальности он гинеколог.
так что вербовку исключаемWink))
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 11:10 am

из хороших новостей

Jul. 31st, 2014 at 1:06 AM

По 72 бригаде.
судя по тымчуку в неё лично Путин стреляет ядерным оружием-жертв нет.

А вот что говорят в Белой Церкви (собсно порт приписки)
2014-07-31 00.51.02

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 388425_600

Ну и результаты карательного похода:
2014-07-31 00.45.02

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 388744_600

п.с. сегодня 25 бригада мойскокала повторит этот подвиг.
надеюсь!





только прилетело:

SOS SOS SOS

25 бригада в кольце под Шахтерском!

По наших ребятах стреляют со всех стволов, пошла пехота ополченцев, у ребят боеприпасы заканчиваются.

Много 300-х, 5 200-х.

Поддержку ждут ребята.

Читают молитву, вызывают огонь на себя.

РНБО, Штаб АТО — нужен приказ и помощь!!! Срочно!!!


Последний раз редактировалось: blitz76 (Чт Июл 31, 2014 11:21 am), всего редактировалось 1 раз(а)
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 11:12 am

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 11:14 am

пытки апельсинами Very Happy 

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 389045_600

ждем видео  yes 
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 11:22 am

Днепропетровск

Jul. 31st, 2014 at 10:00 AM

Куча реанимобилей и прочей "скорой помощи" прибывает в Днепропетровский аэропорт для встречи борта с ранеными героями (скорых, как минимум 26 шт насчитано).

Забито ВСЁ. Просто всё. Даже инфекционная больница. Хотя, по делу. "Слава героям" - это опасно и заразно. Героям вкололи по две порции "приятного", что бы не ныли.

Острая нехватка сыворотки на гангрену. Сколько рук и ног, вместо того, чтобы вкалывать, будут закопаны на свалке.


Жалко? Нет! Вчера на укропской мине в Донецке подорвались дети. Все живы, но ампутации рук и ног, так что...
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 12:40 pm

Всё в порядке - идём ко дну

31 июл, 2014 at 2:54 PM

Сейчас Киев задействовал в карательной операции практически все боеспособные силы украинской армии. В зоне АТО находятся подразделения шести механизированных, одной танковой, одной воздушно-десантной и трех аэромобильных бригад, части и подразделения специального назначения. Плюс несметное количество различных «добровольческих» батальонов Нацгвардии и наемников олигархов. В общей сложности это 32-35 тыс человек, сотни единиц бронетехники и артстволов. При этом численность «активных» штыков, то есть пехоты, способной вести наступательные действия, порядка 10-12 тыс человек. Силы ополчения оценить гораздо сложнее, вероятнее всего, их численность не превышает 5-7 тыс человек.

Основное преимущество украинской армии заключается в абсолютном превосходстве в тяжелом вооружении – в артиллерии, реактивных системах залпового огня и в танках.( Свернуть )
Этим определяется и украинская тактика. Они стремятся нанести огневое поражение ополченцам, у которых просто нет средств для подавления превосходящей артиллерии противника. Особенно это было заметно в ходе осады Славянска. Одновременно киевские силы режут коммуникации ополченцев, пытаясь блокировать их и прервать связь с Россией. Главная проблема карателей – у них мало подготовленной и мотивированной пехоты. Ее достаточно, чтобы «держать» территорию, блокпосты, осуществлять блокадные действия, но не хватает для штурма городов. Заметьте, пока ни один населенный пункт не был взят украинцами в результате прямой атаки. Ополченцы оставляют свои позиции либо из-за артиллерийского и ракетного огня, либо под угрозой окружения.

В целом до сих пор ситуация выглядит таким образом, что ополченцы тактически действуют более грамотно (или более удачливо), практически еженедельно добиваясь существенных локальных успехов. Это либо разгром колонн или лагерей противника, либо уничтожение его самолетов и вертолетов. Но стратегическая инициатива прочно удерживается украинскими войсками, территория, контролируемая новороссами, постоянно и неуклонно сокращается.

Вообще за последние четыре месяца украинская армия показала не только свои очевидные слабости, но и несколько сильных сторон – способность в короткий срок мобилизовать все наличные ресурсы, быстро повысить уровень организации и боевого планирования. В условиях слабого материально-технического обеспечения ВСУ продемонстрировали неприхотливость и невысокую чувствительность к недостаткам логистического обеспечения. Оборона блокированных украинских гарнизонов в луганском и донецком аэропортах, действия полуокруженной южной группировки, которая наступает вдоль границы с Россией, показывают также относительно неплохую стойкость наиболее мотивированных частей украинской армии. Правда, все эти качества были продемонстрированы в условиях подавляющего численного и абсолютного огневого превосходства киевских сил.

У Киева элементарно не хватает сил. Во время чеченских кампаний в зоне мятежа с менее чем миллионным населением с российской стороны действовали до 100 тысяч человек. С украинской стороны сейчас работает группировка численностью по разным оценкам до 35 тысяч. Для эффективного контроля территории, на которой проживает шесть миллионов человек, этого мало. Второй фактор – боевые действия ведутся в чрезвычайно урбанизированной зоне, а это очень сложный театр для наступающих. В городской застройке даже крайне немногочисленные и плохо вооруженные силы могут длительное время оказывать сопротивление более сильному противнику.

Дело в том, что для партизан главное не победить в войне, а не проиграть. Отсутствие военного поражения для них – это уже победа. При сохранении нынешнего уровня украинских потерь, а там, видимо, уже порядка 1000 только убитых, можно рассчитывать на рост антивоенных настроений и социального протеста. Собственно, на этом строилась вся стратегия более слабых негосударственных участников конфликта в их борьбе с априори более сильной государственной машиной.

Вне всякого сомнения, после разгрома Новороссии украинские власти при поддержке Запада займутся Крымом. Скорее всего, это будет длительное политическое, дипломатическое и экономическое давление на Россию. Но достоверно известно, уже сейчас разрабатываются и военные планы захвата полуострова. На волне эйфории от победы на Донбассе, в условиях необходимости отвлечь население от экономических трудностей и консолидировать общественную поддержку режима на антироссийской основе Киев может решиться и на военную авантюру.

Украинская оборонка потеряет свой самый большой рынок и сотни миллионов долларов, возможно, около миллиарда долларов, в год. Мне иногда кажется, что киевская власть сознательно уничтожает ориентированное на российский рынок национальное машиностроение, чтобы полностью ликвидировать даже потенциальную социальную базу пророссийских политических сил.

Заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 12:45 pm

Почему термин «сепаратист» рассчитан на невежд?

Автор: georg от Сегодня, 02:22

Ополченцев (сепаратистов) юго-востока обвиняют в том, что они размахивают флагами иностранного государства, захватывают города и требуют присоединиться к России.
На самом деле, сепаратисты находятся в Киеве. Именно они, с самого начала размахивали флагами иностранного государства Евросоюз. Да-да, это государство. С законодательной, исполнительной и судебной ветвями власти (Европейский Суд, Европарламент и т.д.). Такое же государство, как Советский Союз, США или Россия. Почему размахивать флагом России это сепаратизм, а размахивать флагом Евросоюза - это хорошо и даже почётно?
Представьте реакцию западных украинцев (и мира), если бы в феврале 2014-го, в центре Киева образовался не «евромайдан», а «русмайдан». Всё было усеяно российскими триколорами, а правительственные здания захватывали с криками «Україна - це Россiя!» и портретами Путина, попутно сжигая милиционеров. А ведь лозунги «Україна - це Європа!» до сих пор висят на украинских бигбордах.

Евроассоциация (особенно её политическая часть) - это 100% сепаратизм, противоречащий Конституции Украины (всем её редакциям), которая провозглашает Украину как независимую и суверенную. Ну а про вступление в Евросоюз, тут уж донбасским сепаратистам остаётся только завидовать Киеву. Очевидная параллель с вступлением Украины в Третий Рейх, вступлением 300-х спартанцев в Персию, или вступлением негров в США. Ребята очнитесь! Вы хоть открывали Конституцию?
Даже гауляйтер Порошенко, прекрасно понимая степень наивности и бесперспективность столь несуразных обвинений в адрес ополчения, разразился эмоциями в эфире BBC, в рамках его недавнего интервью: «Кристин! Я вас умоляю, не называйте их сепаратистами! Там нет сепаратистов. Это террористы!». Порошенко, конечно, не гений, но достаточно умён, чтобы понимать, какой из сторон стоило бы помалкивать о сепаратизме.
Конечно, скудоумная пиво-сериальная шушера ещё долго будет «бежать за поездом», обвиняя Новороссов в сепаратизме, поэтому освободительной армии юго-востока нужно отвечать на обвинения следующим образом: «Мы - не сепаратисты, просто у нас тут небольшой про-российский майдан. Хотим интегрироваться в Российский Союз. Не верите? Посмотрите на наши трёхцветные флаги. Бо Україна - це Россiя! А ещё мы против киевских сепаратистов. Недопустим расчленения нашей единой и неделимой Родины. Поэтому на наших танках написано «На Киев!», «На Львов!» Мы не допустим, чтобы бендеровские террористы сепаратировали в Европу».


И ребус на засыпку:
Если день выхода Украины из Советского Союза считается Днём Независимости, то чем будет считаться день вступления в Европейский Союз?

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Fe869d15812dd616f9a8e41a12df41db
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 12:53 pm

США, Китай и все остальные

de_de_de
July 31st, 0:33


Оригинал взят у pavel_shipilin

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Aa962b6159e4

Збигнев Бжезинский в очередной публично выступил, и это можно обсуждать. И мне бы не хотелось читать пренебрежительные комментарии моих уважаемых друзей и недругов — старый политический эксперт всегда знает, что его слова достигают нужных ушей. Поэтому не ошибается в своих прогнозах, а сливает, не критикует свою администрацию, а тактично учит. А если хвалит — жди беды.

К счастью, Россию он не хвалит.


О Ближнем Востоке


Огромные территории по всему миру одновременно стали ареной популистских беспорядков, гнева и реальной потери государственного контроля. США движутся к упадку и не могут обуздать негативные силы или выдвинуть руководство для борьбы с ними. Это делает нас, мощную страну, все более лишенной стратегической воли и понимания правильности направления;
мы начинаем пожинать бурю, связанную с вторжением в Ирак. Буш-1 в Ираке воззвал к чувствам и интересам различных группировок в регионе, и они стали с нами заодно. Буш-2 сделал все самостоятельно, на основании ложных предпосылок, с чрезвычайной жестокостью и отсутствием политического искусства. Буш-1 оставил Саддама на посту, чем исключил ряд других проблем и уравновесил иранцев. Саддам ненавидел Аль-Каиду, он был ее энергичным противником;
весь Ближний Восток сейчас — это не то место, в котором Америка должна пытаться быть локомотивом. Проблемы, вероятно, сохранятся и будут расти, получая все более широкое распространение. Две страны, которые наиболее пострадают от этих событий с течением времени, — это Китай и Россия. В их интересах работать с нами, а мы должны быть готовы работать с ними, не принимая на себя всю ответственность за управление регионом, который мы не можем ни контролировать, ни понять;
я рассматриваю Иран как подлинное национальное государство. Израиль имеет реальную ядерную монополию в регионе, и так будет в течение длительного времени. Проблема ядерного вооружения Ирана надуманна. Да, наших союзников — Саудовскую Аравию, Эмираты, Бахрейн, Иорданию нервирует потенциал любого вида смягчения политики в отношении Ирана. Но я обескуражен недавней трагедией в Сирии. Мне непонятно, чего именно Саудовская Аравия и Катар добивались, начав здесь сектантскую войну, и я еще более озадачен тем, чего хотели мы, одобрив их усилия своей нерешительностью и малодушием;
после второй иракской войны США перестали быть прожектором и защитником конструктивного результата. Было бы лучше договориться с китайцами и русскими относительно того, что в регионе для нас неприемлемая угроза, а что допустимая ситуация.

О Китае

Есть, в сущности, мы и китайцы. И китайцы более разумны, но иногда нечувствительны к чаяниям и личным интересам своих слабых, малых соседей. И те страны, конечно, больше всего на свете хотят, чтобы наш зонтик защитил их. Я думаю, что мы не должны допускать ситуации, когда мы по умолчанию должны помогать любой из небольших стран в ее трениях с Китаем, чтобы ей только нужно было позвонить нам и получить нашу поддержку;
я был в Китае на большом мероприятии, где выступил с речью, в которой я сказал, что мы в настоящее время движется к миру G-2. Китайская аудитория напряглась и взволновалась. А потом в течение нескольких недель было ясно дано понять официальными властями не поддерживать эту точку зрения, потому что это американский заговор с целью впутать китайцев в американские проблемы;
Соединенные Штаты и Китай будут обречены на сотрудничество, если мир хочет иметь систему, которая является эффективной. Следует воссоздать своего рода отношения между Римом и Византией. Рим и Византия имели много общего, были продолжением той же империи, но они были отдельными узлами власти;
Будучи страной с 5000- или даже 6000-летней историей, Китай имеет более спокойное отношение к тому, кто они и кто мы — намного более спокойное, чем наше. Они никуда не спешат, а мы торопимся.

О Европе

После того, что произошло на Украине, мы не можем ожидать от Европы уверенной игры на международном уровне (или даже присоединения к нашим усилиям). Впервые с 1939 года ей бросило вызов государство, желающее осуществить территориальную экспансию;
проект всеевропейской государственности увял. Где отцы Европы, которые действительно верят в европейскую идентичность? Если в Париже, в Португалии или в Польше спросить прохожих: «кто вы, люди»? Они ответят: французы, португальцы, поляки. А где «европейцы»? В Брюсселе, в бюрократии Евросоюза. Европа не смогла выйти на уровень патриотической идентификации со своей концепцией.

О России

Русские чрезвычайно навредили себе вторжением в Крым и своими действиями на Украине. Поэтому они не годятся на роль глобального игрока, с которым можно сотрудничать. Кроме того, они — и мы должны это признать, как и они, впрочем, должны это признать — гораздо слабее Китая.
Европа будет помогать нам, если мы сможем заключить, например, торговые соглашения с европейцами — связать это с НАТО, сделать Украину частью Европы, а потом, в свою очередь, прижать Россию к Европе, потому что тень Китая будет все больше над ней нависать;
китайцы никогда не были так глупы, как русские, пришедшие к нам и неоднократно говорившие: «Мы вас похороним». Не очень заманчивое приглашение к сотрудничеству;
возможность применять санкции к России в связи с событиями на Украине не совпадает с желанием китайцев и других стран БРИКС идти в нашем фарватере. У Москвы есть этот козырь.
Обо всех и об угрозе мировой войны
Ни одна из сверхдержав сегодня не желает Третьей мировой войны. Мы не хотим быть глубоко вовлеченными в ближневосточный кризис. Россияне предпочли бы, чтобы мы таки были вовлечены, а не они сами. Китайцы играют в игру, наблюдая со стороны. И это обеспечивает, по-моему, некоторую страховку, что это не взорвется, как произошло в 1914 году;
мы должны быть расчетливыми в использовании нашей силы и попробовать поработать с тем, с чем можем. На Ближнем Востоке есть государства, которые имеют некоторую историческую геополитическую жизнеспособность: Турция, Иран, Израиль, Египет (потенциально). Китай как равная нам сторона — не совсем понятная, с неопределенной долей участия в глобальных проблемах; русские, как только решат свое текущее осложнение с европейцами, будут потенциальными союзниками; Индия и Япония в качестве потенциальных игроков второго уровня; ну, а мы и китайцы договоримся об их особом превосходстве на азиатском материке и нашем — в Западном полушарии и Европе вкупе с особым сотрудничеством с Японией;
мы можем работать на этой основе в течение этого столетия. Будет непросто. Будут опасности и разрушения, но я не думаю, что мы скользим к мировой войне. Я думаю, что мы приближаемся к эпохе большой путаницы и преобладающего хаоса.
____________________
Полный текст(http://hvylya.org/interview/geopolitics2/zbignev-bzhezinskiy-ya-ne-dumayu-chto-myi-idem-k-mirovoy-voyne.html)

По интервью чувствуется, что Збигнев Бжезинский избегает говорить о России. Хотя, по идее, украинские события, о которых он так долго мечтал, наконец, происходят. Из этого я делаю следующие выводы:
Игра не закончилась, раскрывать карты раньше времени было бы легкомысленно.
США не уверены в исходе противостояния с Россией.
Сам Бжезинский чуть раздражен, потому что все оказалось сложнее.
При этом следует понимать, что взаимоотношения с Китаем для Америки, разумеется, приоритетны. И в этом смысле интервью правильное — сигнал послан. Важно, что из него поймет Китай и какие выводы сделает.

А то, что выводы у него будут собственные, не в фарватере США, можно не сомневаться. Как правильно заметил эксперт, Китай никуда не спешит.

Россия, впрочем, тоже. Тысяча лет — это, конечно, не пять тысяч. Но и не двести. А чем старше цивилизация, тем она терпеливее и мудрее.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 12:58 pm

УЧАСТНИК АТО РАССКАЗЫВАЕТ

Jul. 31st, 2014 at 12:09 PM

Богдан Лозицкий из 72-й бригады рассказал о большом количестве погибших, которых записывают пропавшими без вести, беспомощность автоматов против тяжелой артиллерии, восточные «котлы» и предательство высших эшелонов ВСУ.

Сам он с Барышевки. Поехать на Восток Богдан решил еще во время первой волны мобилизации. «Обманул мать и жену — сказал, что мне повестку прислали. На самом деле не было… Я сам пошел в военкомат и попросил, чтобы мне ее дали. И поехал», — рассказывает мужчина. Около трех месяцев назад он и не думал, что вернется домой не с победой, а по другой причине — потому что… «отказывается выполнять преступные боевые приказы».

Воспоминаний с войны у Богдана Лозицкого множество. Но самые страшные — о 11 июля.

«Ни рук, ни ног»

«Все началось еще 10-го числа. Мы — ребята из 72-й бригады — к тому времени уже пять суток сопровождали военную колонну с пищей, водой, бензином, боеприпасами, — вспоминает он. — «Прикрывали» зенитками и пулеметами, проводили по точкам Луганской и Донецкой областей, где находились наши. Сделав круг, уже должны были возвращаться на место дислокации, но к нам подошел начальник, подполковник Николай Мужук, приказал нам выйти из колонны и проводить 79-ю бригаду… Колонна пошла дальше без нас. На вопрос, как она будет ехать без прикрытия, нам не ответили».

Кроме внезапного изменения курса на бойцов ждала еще одна неожиданность. «Нам приказали стереть с бортов знак (две вертикальные полосы), что отличает нас от ополченцев, хотя мы с ними имеем одинаковую технику… Почему? Не знаю еще. Это все равно, что надеть в 1941 году немецкую форму. Нас могли разбомбить и наши… Однако приказ есть приказ: в тот день мы замазали полосы на технике грязью и отправились вперед с 79-й бригадой».

НАМ НЕ ДАЮТ ПРИКАЗОВ на отстрел. ПО НАМ бьют, мы видим вражескую технику, НО НЕ ИМЕЕМ КОМАНДЫ УНИЧТОЖИТЬ ЕЕ

Ребята должны были забрать боеприпасы в одной точке, затем прибыть на базу 79-й, а затем, на следующий день, по команде вернуться в родную 72-й. Но вышло все иначе.

«В дороге нас застал вечер, и мы заночевали на базе 24-й бригады, которая стояла под селом Зеленополье в Луганской области. Когда приехали туда, нам сказали ложиться отдыхать прямо посреди поля. По логике военных маневров мы должны были разместиться в лесопосадке рядом — чтобы противник не видел нашей техники, боеприпасов. Кроме того, расстояние от машины до машины должна составлять 20–50 м, — замечает мужчина с военным образованием и опытом срочной службы. — Так почему же посреди поля?! — Не задавайте лишних вопросов, — ответили нам. — Сказал командир — значит, так и должно быть. Мы тогда уже пять суток, как спали всего по два-три часа. Так и улеглись на ночлег…»

Около 4 утра 11 июля в 24-й бригады прибыла их колонна с боеприпасами. «Ее поставили квадратом вокруг нас — тоже посреди поля», — замечает боец. В 4 колонна встала. В 4:15 всех уже накрыло «Градом» …

«Потом ребята говорили, что разведка докладывала о наличии системы «Град» на определенном расстоянии от нас. Однако от командования поступил приказ не уничтожить ее, а… наблюдать. Интересно, что когда нас разбомбили, то рядом не было ни одного офицера. Единственный ранен офицер — медик…» — говорит Богдан Лозицкий.

У места дислокации 24-й бригады был заброшенный ангар. «Там мы сделали временный госпиталь… Ну, как госпиталь… Мы просто заносили ребят туда и там уже выясняли, где у нас «трёхсотый» и где «двухсотый», — опускает глаза боец. — «Двухсотый», — объясняет, — это «груз 200» — погибшие. «Трехсотый» — раненый. Люди умирали на руках. Оторванные руки, ноги. У кого пятая болтается, у кого глаз нет, кто сгорел…

Пострадавшим оказана медицинская помощь. Убитых начали грузить на «Уралы»: «Заполнили четыре машины. Не за что поднимать — ни рук, ни ног… Где за ремень брали, где просто за тело…»

По официальной версии, в тот день под Зеленополье погибли 19 украинских военных.

«4 Урала… Какие 19? Не менее сотни. «Двухсотый» — сто минимум», — констатирует очевидец.

Зачем, а главное, как официальные сводки уменьшают количество погибших? Ведь о гибели ребят все равно узнают родственники. «Сейчас многие с кем нет связи. А то, что будет потом, будет потом. Война, как говорится, все спишет, — говорит Богдан. — С кого дурака сделают, с кого дезертира… Кому медальку дадут». Тела погибших, как он рассказывает, отнюдь не всегда попадают домой.

«В Зеленополье был мой товарищ Анатолий Савченко с Киевщины. Боец 72-й бригады. 21 год пацану… Здоровый такой, метра два! Но в душе — плюшевый мишка… И настоящий казак. Настоящий патриот. Он очень нас любил, очень любил жизнь, любил нашу Родину. От обстрела «Градом» у него были многочисленные ранения, полголовы раздробило. Сначала Савченко лежал в коме, а потом умер. Его закатали в цинк — и… тело исчезло. Зачем? Нет тела — нет дела. Сейчас его считают без вести пропавшим. Из него, думаю, сделают дезертира — и родителям не надо ничего выплачивать, и дело можно замять», — рассказывает о побратиме Богдан.

И кто-то поставил нас там, посреди поля — на мисочке с голубой каемочкой

Далее говорим о Зеленополье… «Кипиш. Паника, — констатирует Богдан Лозицкий. — Мы не понимали, как уцелели вообще, и все проверяли друг друга: не ранены? Потому бегали люди, помогали, а потом выяснялось, что они и сами очень травмированы… Шоковое состояние».

Впоследствии бойцы 72-й перезвонили к командиру. «Вы что, целы еще?» — Спросил тот.

«Мы начали докладывать ему: что из наших 14 ребят один умер, трое раненых. А он начал задавать вопросы глупые — цела техника? Конечно, она тоже сгорела… Говорим: командир, забери нас отсюда! — Ведь наших осталось 10 человек. А он: как я вас заберу оттуда, если вас там не должно быть? Мы были в шоке. Это теперь уже знаем, что не было документов на сопровождение этой колонны, не поступало приказа сверху… Пусть этим уже занимается военная прокуратура. Ведь откуда раздавались все эти приказы, в частности — и стирать полосы. И кто-то поставил нас там, посреди поля — на мисочке с голубой каемочкой».

Растерянные ребята из 72-й начали звонить к другому командира — на командный пункт в Солнцево Донецкой области. Попросили доложить комбригу, что с ними произошло, и сообщить, что им нужна срочная помощь. «Но тот, кто должен был идти к нашему комбрига, сказал, что к нему не пойдет — потому что» у него очень важный гость и не хочется его беспокоить».

Выбирались самостоятельно — попросили десантников, которых сопровождали, забрать их с собой. Погрузились и поехали на базу 79-й бригады. «Прибыли вечером. А в 12:30 ночи началась бомбежка их боевой техники…» — рассказывает Богдан.

И в 24-й бригаде, и в 79-й бомбили чисто боеприпасы. Лозицкий убежден: это означает, что враги знали точные координаты. «Крысы среди руководства, — говорит он. — Дать точные координаты обычный солдат или офицер не может. Чтобы знать их, ему нужно поехать в одну точку — куда стрелять, потом в другую — откуда стрелять, и привести. Все это делается минимум полдня, а не 15 мин: когда в 4 утра приехал, а в 04:15 начался обстрел… Кроме того, если в 24-й бригаде все «на ладони», то в 79-й боеприпасы спрятаны в конце лесопосадки и залп из «Града» был по ним. Разведка и беспилотники не могут знать точные координаты — рассмотреть хорошо замаскированные боеприпасы в лесополосе невозможно».

По удар по 24-й добавляет: «Тогда, в 4 утра, никто не мог знать, что эта колонна приедет и станет именно в этой точке… У врагов должен был быть план по точными данными, поставят колонну, — ударили метр в метр. Сепаратистам заранее было известно, и наши военные становились туда, куда была приведена оружие»…

«Автомат не нужен»

Война в городах — та, которую любят показывать СМИ — очень отличается от войны в поле. «Да, там ребята наступают, воюют… А тут солдаты охраняют передовую, — объясняет Лозицкий. — Мы отбиваемся, а те снова заходят через границу. Это замкнутый круг. И все знают, что наемники еще прут. Все знают, откуда они прут. Но все куплено».

«Ребят, которые стоят на позициях и прикрывают границы, берут в кольцо и истребляют, — объясняет боец. — Просто со всех сторон валят. И, скажем, наш полковник Грищенко прекрасно знает, что там стоят те, кому не доставляют ни воды, ни еды, ни горючего, ни боеприпасов, мотивируя тем, что мы туда не можем сейчас зайти, там сепаратисты… Так вся Украина знает, что там сепаратисты! Почему не выбить их? Боятся? Но не побоялись поставить там солдат, за жизнь которых сейчас никто не беспокоится. Никому не интересно, что бойцы сейчас едят и пьют. А они ничего не едят и не пьют…»

Таких котлов на сегодня как минимум пять — семь, говорит Богдан. «Наших отдали на растерзание волкам. Помощи нет, просто говорят: «Держитесь». Но ничем даже отбиваться! Стоит система САУ, радиус выстрела которой — 17 км. Заметьте: 17 км, в то время как «Град» бьет по меньшей мере с 20 км. Уже не долетает! Они бьют с 40 км, с 90 км…»

Иногда ребятам удается вырваться самостоятельно. «Таковы, — кивает человек. — Например, подразделение 1-го батальона. Вырвались. Приехали на командный пункт. Побили морду командиру. Сказали, знают, что там было, что это предательство и что они не будут участвовать в измене… И 134 человека с командного пункта сели на нашу технику и поехали в Белую Церковь. Им обещали, что в пгт Розовка (Запорожская область) их встретят автобусы и заберут. Но там их обматюкали и сказали, что они дезертиры…»

90 дней призыва уже закончились во многих бойцов АТО. «Будьте добры, сделайте ротацию, — говорит Богдан. — Пусть ребята на «гражданке» увидят, что их предшественники вернулись, получивших статус участников боевых действий. Тогда уже вторая волна видеть, что государство за них переживает. Но их заманили в ловушку и не выпускают из нее. Из тех, кто оттуда то вырывается, делают дезертиров».

Может ли быть такое, что ротацию не хотят проводить, чтобы избежать лишней огласки? Чтобы ребята не рассказывали СМИ, что было там, в зоне? Богдан Лозицкий считает, что да. И недаром вспоминает о статусе участников боевых действий. Сам он, например, до сих пор нет справки о том, что находился в зоне АТО, хотя некоторым их удалось достать. Знает он и о том, о чем мы уже не раз упоминали в наших публикациях: «списывание» солдат, получили ранения во время АТО, ведь оно является безоговорочным доказательством присутствия на войне. «Есть у меня знакомый, которого ранили, а когда стали поднимать документы, то его на Востоке вообще нет. Также мне известно, что врачей заставляли ставить пострадавшим в бою диагноз «воспаление легких» или «грипп», — рассказывает собеседник.

Есть и множество других проблем. «Броник», которые бойцы ВСУ должны «через одного», — не самая мелкая из них. «Нам не дают приказов на отстрел. По нас бьют, мы видим вражескую технику, но не имеем команды уничтожить ее… Должны просто смотреть, как нас истребляют. По документам ребята стоят и якобы воюют. А по факту… Стрелять без команды нельзя: ее должен дать хотя бы какой-то младший офицер, который понимает, куда наводить и стрелять. Как в Крыму? Да. Только уже с жертвами. Это элементарный отстрел наших солдат. Зачем посылать туда бойцов, если им снова выдадут только автоматы и пулеметы? Это оружие для боев в населенных пунктах. Против украинской армии сейчас действует артиллерия, против которой тоже надо применять тяжелую артиллерию! Автомат потребуется, когда в дом придут…»

Незлым тихим словом вспоминает боец и так называемое перемирие. «Мы их тогда почти добили… За это перемирие они все завозят, но их нельзя трогать! Стоят 500 м от блокпоста и окапываются, укрепляются, заливают бетоном. Но их нельзя трогать! Им бы дали время восстановить силы…»

«Что сейчас нужно от нашего руководства, то это опомниться. Посмотреть трезвым взглядом на все те «мелочи», потому что они и определяют исход войны. Обратить внимание на границы, где за все уплачено. Это политические баталии, отмывания денег. Хотя… Я уверен, что верхушки знают, что там происходит. Там уничтожается цвет нации. Гибнут патриоты. Это да гнило… — Богдан закуривает уже далеко не первую сигарету. — Сейчас идет еще одна волна мобилизации. Этих выбьют, тех выбьют — вот так, по-тихому. А потом, в конце концов, когда враги пойдут на Украине, — а я уверен, что они доберутся до Киева, — нас может уже не быть. Может не быть кому защищать родную землю — они уничтожают нас.

«…Если это возможно, не прерывайте репортажей безнадежностью», — советуют медиа-профсоюза. И мы не будем.

«Враги — это и сепаратисты, и Россия, и наша коррумпированная власть. Мы сейчас против всех воюем. И украинским должны просто знать это. Знать, делать выводы и готовиться к войне с Россией. Доверять только самим себе. Рассчитывать только на самих себя», — добавляет солдат.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 1:00 pm

сводки с фронта. Торез наш!

Jul. 31st, 2014 at 3:03 PM

Вопреки заявлениям укропов, города Шахтерск, Торез, Снежное, Первомайское, Иловайск, Горловка находятся под контролем ополчения, продолжаются бои.Особенно чувствительные поражения украинские каратели понесли в районе Шахтерска и Тореза.

Ополченцы удерживают трассу между Торезом и Шахтерском, соединяющую Донецк с городом Снежное и ЛНР. Укропы отступили под Шахтерском, где, в ходе ожесточенных боев 30 июля потеряли кучу бронетехники.

Основная волна укропов прет на деблокирование Южного котла. Там правда уже почти не осталось кого деблокировать, так что скорее это вторая партия мяса, но прут суки!

Саур-Могила наша!
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 1:07 pm

Израиль унижает Обаму. Публично

Jul. 31st, 2014 at 5:11 PM


Слив приватного разговора Обамы и Нетаньяху — лишнее доказательство того, что в американской элите есть серьезный разлом, который разделяет сторонников войны любой ценой и более-менее вменяемых сторонников попыток договориться с геополитическими конкурентами без риска ядерной конфронтации. Диалог Обама — Нетаньяху показывает, что сторонники агрессии настолько влиятельны, что находящиеся под их крышей политики могут позволить себе игнорировать требования президента США.

Стенограмма воскресного телефонного разговора была опубликована Times of Israel со ссылкой на израильский Channel 1 — т.е. на *государственное ТВ Израиля*.
Стенограмму даю в сокращенном переводе. Владеющие языком могут ознакомиться с английской версией здесь: http://www.timesofisrael.com/day-22-five-soldiers-killed-four-of-them-in-mortar-attack-idf-bombards-gaza/#liveblog-entry-1038715

Барак Обама: Я требую, чтобы Израиль согласился на немедленное, одностороннее прекращение огня и прекратил наступательную операцию, особенно авианалеты.
Нетаньяху: И что мы получим за это?

Барак Обама: Я верю, что Хамас прекратит ракетные обстрелы: тишина в ответ на тишину
Нетаньяху: Хамас нарушил все 5 перемирий, которые были до этого. Это террористическая организация предназначенная для уничтожения Израиля.

Барак Обама: Я повторяю: я ожидаю, что Израиль остановит всю свою военную активность в одностороннем порядке. Фотографии уничтожения Газы отдаляют мир от позиции Израиля.
Нетаньяху: Предложение Керри — абсолютно нереалистично и дает Хамасу военные и дипломатические преимущества.

Барак Обама: Через неделю после остановки военной операции Израиля, Катар и Турция начнут переговоры с Хамас на основе договоренностей 2012 года, включая обязательства Израиля снять осаду и деблокировать Газу.
Нетаньяху: Катар и Турция — большие сторонники Хамас. На них нельзя положиться для честного посредничества.

Барак Обама: Я верю Турции и Катару. А Израиль не в том положении чтобы выбирать посредников.
Нетаньяху: Я протестую…
Барака Обама: (прерывает): мяч на стороне Израиля и Израиль должен закончить все военные действия.

Сегодня — среда. Прошло три дня и Израиль продолжает игнорировать требования Обамы, да еще и опубликовал стенограмму приватного разговора, для того чтобы Обама почувствовал максимальное унижение.

Точность стенограммы косвенно подтверждается той реакцией, которую она вызвала со стороны США. Опровержение пришло сразу, причем не от Госдепа или Белого Дома, а от Совета Национальной Безопасности США(!). Американский Совбез описал свою реакцию на публикацию как «шок» и «разочарование». Мило, не так ли?

Нетаньяху, на всякий случай, тоже заявил, что опровергает подлинность стенограммы, но гостелерадио Израиля не только не убрало ее, так еще и заявило, что запись была получена от «высокопоставленного американского источника». Лютый позор и унижение. Обаме уже указывают на то, что он не контролирует собственную администрацию и/или что АНБ смело играет против него, причем публично!

Команде Обамы сейчас очень сложно. Они вынуждены бороться за контроль над управлением силовыми и дипломатическими структурами США и, по всей видимости, у них это получается с переменным успехом.

Остается надеяться, что демонстративное уничтожение российскими силами ПВО украинских ракет (ситуация аналогичная знаменитому «сирийскому инциденту» с израильскими ракетами) окажет отрезвляющий эффект на все американские группировки и победители американских разборок хорошо подумают, прежде чем запускать сценарий глобальной войны. И еще очень хочется, чтобы этот бардак в Вашингтоне продолжался как можно дольше и проходил как можно активнее. Нам это будет только на пользу.

http://crimsonalter.livejournal.com/28434.html
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 1:09 pm

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 1:14 pm

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 1:15 pm

ИЗ ХАРЬКОВСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПОДПОЛЬЯ.

Jul. 31st, 2014 at 3:28 PM

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 355463053

"Сегодня днем (30 июля) в Люботине у супермаркета АТБ остановилось шесть автобусов, из которых вышли полтора десятков человек в масках и с автоматами, вывели из магазина всех мужчин от 18 до 60, погрузили в автобусы и увезли…
Вечером, три часа назад на остановке «Салют» забрали нескольких парней, которые просто стояли и ждали трамвая.

Вчера на Безлюдовском пляже забрали всех мужчин, прямо в плавках, и еще нескольких рыбаков – тоже увезли в военкоматы.
Сегодня узнал из достоверного источника, что с 5 августа полностью перекрывают границу с РФ – никого из мужчин не будут выпускать. В Харьков приезжает 3000 нац. гвардейцев – для обеспечения повальной мобилизации. Велено властным структурам всех расселить по домам.
Каждому району дана разнарядка выделить определенное количество колесной техники и заправить её.
Разнарядка по призыву по Харькову – 10 000 человек.
Будут ходить по домам: по два-три гвардейца с автоматами, представитель РОВД и военкомата, и забирать прямо из квартир – от 18 до 60 лет.
ВСЕХ!
Без медкомиссии!
Люди все затравлены таким беспределом и просто в отчаянии, не зная, что делать.
Никому тут из призывников оружие выдавать не будут. Всех везут в зону АТО и только там выдадут снаряжение и оружие.
Мужчин с Востока будут посылать на самые опасные участки фронта – чтоб наверняка все погибли. А нац. гвардия будет стоять сзади и вести отстрел всех, кто откажется вести огонь по ополченцам или захотят дезертировать.

У каждого есть выбор: или вступить в борьбу за Новороссию или стать пушечным мясом хунты, третьего не дано.
Вот так. Как тут не вспомнить слова Виктора Цоя "Где бы ты ни был и чтоб ты ни делал, -- между землей и Небом война."
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 13 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Июл 31, 2014 1:18 pm

СВОДКА ОТ ШТАБА ДНР
Jul. 31st, 2014 at 3:51 PM



Сводка от штаба ДНР:

в Шахтерске подразделение украинской армии решило сдаться, но было атаковано своими

31 июля, 2014 г. Итоги вчерашнего дня в целом благоприятны для народного ополчения Донбасса. Украинская армия вновь пыталась атаковать позиции ополченцев бронированными колоннами с целью окружить город Донецк, но ополченцы выдержали очередной удар и нанесли врагу существенные потери в живой силе и технике. Враг имел лишь частичный успех на отдельных участках фронта (захвачена Авдеевка, предпринимаются попытки к ее возвращению).

Командующий И. И. Стрелков особенно отметил блестящие действия подразделений командира «Царя», успешно действовавших в г. Шахтерске, где его бойцами вчера были уничтожены еще не менее 7 единиц бронетехники противника, включая 2 танка, выведено из строя значительное количество живой силы и захвачена в качестве трофея зенитная установка. По самым минимальным оценкам за три дня боев на счету одного лишь подразделения под командованием «Царя» — более сотни сожженных танков, БМП и БТР, что свидетельствует и о масштабах идущей войны и о чудовищных потерях вооруженных сил Украины).

Начинает приносить свои плоды и Приказ Командующего ополчением ДНР И. И. Стрелкова о гуманном отношении к пленным, добровольно складывающим оружие. Так, например вчера в районе г. Шахтерска целое подразделение украинской армии подняло белый флаг и через местных жителей заявило ополченцам о желании выйти из войны против своего народа. Ополченцы немедленно прекратили огонь. К сожалению, осуществить задуманное этим прозревшим украинским солдатам не удалось.

Через какое-то время на позициях противника началась перестрелка: по всей видимости, их запуганные и фанатично настроенные сослуживцы открыли стрельбу по своим, не желавшим участвовать в бессмысленной и преступной бойне. В результате ополченцы были вынуждены возобновить огонь, подорвать еще один украинский танки, нанеся существенный урон противнику, обратить его на этом участке в бегство.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 40 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения