Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

+2
солекс
blitz76
Участников: 6

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 1:42 pm

ТОЧКА-У ИЛИ ПРОСТО ТОЧКА.
ТОЧКА В ИСТОРИИ ЕДИНОЙ УКРАИНЫ, ЕСЛИ УЖЕ ТАКИМ БЬЮТ ПО ЖИЛЫМ КВАРТАЛАМ!!!

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 1:57 pm

ЛНР- осадки в виде "града" и "смерчи"

aloban75
4 августа, 16:23


Марат Мусин рассказывает о своих впечатлениях от посещения Луганской Народной Республики. Демонстрация головной части кассетного боеприпаса. Бои в Новороссии.

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 3:46 pm

ХАРЬКОВ

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 502750_original
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 3:52 pm

Афтерсловие...

Оригинал взят у phobosinferion в Афтерсловие...

Как и предсказывалось... опять.

Майдан предан теми, кто его финансировал. Те быдло-массы, те рагули, что помогли втоптать своё государство в говно - вам теперь уготован Ад на Земле, по собственной вине. Бесполезно возмущаться и уж тем более винить в своих ошибках за все эти 23 года кого-либо кроме самих себя. Я об этом говорил, вам говорили об этом умные люди, тоже кстати украинцы. Каков итог?

Вы просрали почти все, что можно, а вами любимые Европа и США теперь от вас открещиваются как от не своего эксперимента, а *нецензурная брань* пойми кого. Вам это не нравится, вы себе позволяете с какой-то стати что-то с них требовать, оскорбляете, как и нас, русских и россиян...

Да кому нахуй вы нужны теперь? Европа сейчас пытается всеми мыслимыми путями найти способ уничтожить мосты между вами и ими, а также между ними и США. США вас послали откровенно нахуй, а вы даже и не заметили, ведь СМИ совсем другую картинку показывают. Мне не жаль вас, и уж тем более не жаль тех украинцев-хатыскрайников, которые были убеждены, что до них не дойдут последствия майдана. Дошли. Сожженный дом Профсоюзов в Одессе, расстрел мирян в Мариуполе, война на Донбассе, мятежи в Закарпатье, отказ со стороны призывников отправляться на убой, желание все тех же овец сбросить нынешнюю власть. Бог больше не с вами, паны и паночки. Богу, ровно как и Дьяволу, вы не нужны, скорее всего. Потому что бездушные пустышки не нужны НИКОМУ. Вас использовали как гандон, и выбросили на помойку.

Тем не менее вы продолжаете верить, что вот-вот, и "рашке" *нецензурная брань* придет. Ребят, не будьте сука такими инфантильными. От санкции пусть мы и пострадаем, но от этого больше потеряет мир, в том числе и ВЫ, так и не выросшие из яслей дети со взрослыми лицами.

Внутри ваших "элит" начинается передел, и будут войны одних с другими, третих с обоими и четвертых самих с собой. И будут они воевать вашими безвольными телами. Телами инфальтильной и эгоистичной мрази, которой хотелось лучшей жизни за счет прихода хаоса. Хаос пришел, но вместе с ним - горе, смерти, ещё большая злоба, и постепенное понимание со стороны некоторых ваших особей, что вас наебали как лохов. Терпилы сраные.

Я раньше мог и даже говорил, что вот да, я украинец по крови, в какой-то степени. И не только я один.
Теперь же ВСЕ кого я знаю и кто реально хохол (я тоже хохол, а ещё литовт, русский, еврей (не жид), чо уж) - нахуй отрицают корни украинские. Спасибо майдан.

Да, и ведь действительно, спасибо вам. Мы теперь поняли опасность либеральной чумы и "поддержки" Запада, опасность всяких "Манежек" и "Болотных". Осознали, что оппозиция ничего, кроме собственной выгоды и выгоды своих хозяев по ту сторону границы - ничем не помышляет. Только выгода для себя и для них. Развал России как государства - как раз входит в сей список.

Но... как ни печально, злой рок окутал именно вас. Вполне заслуженно.

Да и в скорем Америке будет не сладко. Долги растут, нарастает напряжение на основе приоритетов правительства, идущих вразрез с народной волей и теми ценностями, которые им важны были и являются. Там будет тоже Ад. Он будет везде, но все будут прекрасно знать, что начался он с того, что в одном типа "государстве" случился очередной переворот... не где-то там далеко, на Востоке, а посреди Европы, западнее центра Евразии...

И видит Бог, мы предупреждали, простые люди, вас. Инфантильность и эгоизм возобладали, поэтому неудивительно, что для Украины история закончится на довольно грустной ноте.

Желаю вам ощутить сполна вкус того Ужаса, который вы же сами и призвали к себе домой. КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО УКРАИНЦА И ГАЛИЦКОГО РАГУЛЯ, ЧТОБЫ НАКОНЕЦ ВАШЕ СОЗНАНИЕ СДЕЛАЛО ПЕРЕЗАГРУЗКУ.

И Алиса наконец вернется в реальный, жестокий и бессмысленный, но необходимый всем и каждому мир...
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 4:05 pm

На здововье, украинцы! Кушайте!

sntdpni пишет в maydan_2014
5 августа, 11:42


Попалась на глаза истерика национально-самоидентифицированной украинки, проживающей в стране развитой демократии - весьма характерный для текущего политического момента злобный лай, всё чаще переходящий в тоскливый, протяжный вой. Наслаждайтесь выборкой, друзья :

"Последние несколько дней как в тумане. Однокласснику мужа, Егору, пришла повестка в армию. А Егору - 38 уже, и двое детей. Пришла повестка парню моей сестры. В Украине частичная мобилизация. Последние несколько ночей почти не сплю. Попросила свекровь проверять почту каждый день - а вдруг и нам... Срочно слезла с кето-диеты, потому что для неё нужна крепкая психика. Начала трескать углеводы, чтобы поддержать нервную систему, потому что кажется, еще чуть-чуть - и нервый срыв... Спортзал: прихожу отвлечься, а в результате бегу на дорожке и плачу...

Неисповедимы пути господни, - сказала бы, если бы верила в бога... Люди, которые вчера восхищались моим ЖЖ - завтра будут убивать моего мужа, в моей же стране. Будущего мужа моей сестры. Мужа моей лучшей подруги. А не убивать - так собирать денежку для убийц. Поддерживать убийц. Будут радоваться, когда самые близкие мне люди - лягут под Донецком. Что мне на это сказать?

Антитеррористическая операция на Востоке - последний рывок раненного. От безысходности. Реакция на удар, на клевету, на насилие. Отстоять свою землю, выгнать мразей, которым вздумалось поиграть в войнушку, намародёриться, нажиться на чужом горе, у которых - ах какая прелесть - даже паспорта обычно не украинские. Российские, чеченские, армянские - какие угодно. Более того, две главные морды ДНР - Бородай и Стрелков - граждане РФ, москвичи, представить только!

Но то скотство, которые вы позволили себе, "братский народ", забудется не скоро. И то государство, которое останется от Украины, - будет наизаклятейшим врагом России. И к сожалению, этого уже не изменить.

Три часа ночи. Не могу спать. Читаю сводки... Даже помолиться некому... Молись не молись, бог - существо слепоглухонемое, и всё равно кого-то убьют. Сегодня. Завтра. Послезавтра. Спасибо, русские."(с) (Взято из помойки пользователя ЖЖ irena-slavina)

ХОРОШАЯ, ЗНАКОВАЯ истерика! Анализируя подобные визги (коих стало как навоза в коровнике!), делаю вывод - на данный политический момент мы имеем 2 новости - хорошая и хорошая :

Хорошая №1 : до национально-идентифицированных украинцев НАЧИНАЕТ ДОХОДИТЬ, что их "АТО - последний рывок раненого, от безысходности"(с) приносит горе, смерть и страдания не только жителям ЮВ украины, но и тем, кто поехал НАКАЗАТЬ, ПОКАРАТЬ ЮВ.
К сожалению, до цитируемой тупой сучки эта истина дошла только через повестку на убой в АТО, врученную ее родственнику.
Но я точно знаю : когда этим родственникам придёт похоронка или гроб с одной обгоревшей ногой и четырьмя руками от разных украинских организмов, забрезжившее понимание станет предельно глубоким и четким.
ТОЛЬКО ТАК.
Ибо, как вы видите, мразотной лицемерке похрен, что "последний рывок раненого"(с) уже убил 1300 МИРНЫХ ЛЮДЕЙ Донбасса, а общее к-во жертв "рывка" приблизилось к 10 000. Но это - ЧУЖИЕ трупы, они не волнуют, она о них даже не думала до того момента, как родственнику пришла повестка-похоронка! До мразей доходит только тогда, когда трупы - СВОИ. И, вот этих СВОИХ трупов будет всё больше и больше, и, тем отчетливее будет упомянутое понимание...

Хорошая №2 : Основная часть ништяка не изменилась и не изменится никогда : с т.з. самоидентифицированных украинцев виновны во всём этом украинском кровавом ужасе кто? Нет, НЕ украинцы! Виновны - прикинувшиеся "братьями" мерзкие кровожадные русские, жаждущие украинской крови и Х..ло-Путин, далее, по плану всегда идут проклятия в адрес России, и, конечно же угрозы - дескать, вы нас обидели, теперь мы вам врагами будем.
Смешно! Украинцы ВСЕГДА нас ненавидели и ВСЕГДА винили нас в том, что они, украинцы - гниды и мрази.
Так вот - сейчас наши отношения честны как никогда, и, я надеюсь, таковыми они и останутся навсегда - не лживо-"братскими", а соседскими и (или) враждебными - нас это не расстраивает, нам не привыкать бить рыло соседу-алкашу...

Отдельно скажу вот что : интересно, что при всём нашем отвращении к хохлам, мы вовсе не жаждем их убивать, а вот украинцы прямо дьявольским огнём горят - так хотят нас поубивать, что аж заходятся...


Ну и, в завершении темы скажу пару слов лживой хохлушке : "ДА НА ЗДОРОВЬЕ, УКРАИНЦЫ, КУШАЙТЕ!"
Желать "не обляпаться" - не стану, ибо вы уже ТАК вымазались-обляпались в кровище и кишках ваших сограждан, что вряд ли когда-нибудь отмоетесь, идиоты!

СЛАВА РОССИИ!!!
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 4:47 pm

Война

5 авг, 2014 at 6:35 PM

Луганск: «Связи нет никакой. Электричество сотрудники МЧС не успевают ремонтировать Свет - то есть, то нет. Прилавки пустые. Магазины не могут должным образом работать из-за перебоев с электричеством. На продуктовый рынок люди просто-напросто боятся выходить. Если и где-то что-то работает, то цены космические: соль по 9 гривен, яйца по 20 гривен десяток. По-моему, вот он - конец света», - рассказала RT жительница Луганска по имени Изольда.

Переброску комплексов "Точка У" на юго-восток украинское военное командование уже не скрывает. Уличные бои в Шахтёрске продолжаются несколько дней. Ополченцы держат контроль над этим стратегически важным населённым пунктом, который по сути является восточными воротами Донецка. Шахтёрск практически обезлюдел. Местные жители, которые не сумели покинуть город, прячутся в подвалах.

По данным штаба ДНР, пятого августа на участках фронта наблюдается относительное затишье. В районе Дзержинска и Горловки весь день велся артобстрел со стороны украинской армии. В настоящее время силовики стягивают силы на южных и западных окраинах Донецка. Ополченцы в свою очередь также укрепляют свои позиции в этих районах.

Также нацгвардия атаковала поселок Дмитровка, используя тяжелую технику. Столкновения продолжаются второй день. Помимо этого, силовики вели бои в поселке Марьинка, ополченцы пока удерживают там свои позиции.

В самом Донецке у здания СБУ взрывом фугаса ранило трех ополченцев. Активные боевые действия идут в Петровском районе на западе Донецка. Жители сообщают о мощных взрывах, активных перестрелках и повреждении инфраструктуры. В остальных районах города раздаются автоматные очереди.

Три миллиона долларов вынесли из банка в Донецке вооруженные грабители. Налет на банк в Киевском районе города совершили семеро вооруженных злоумышленников в камуфляже и масках. Название ограбленного банка пока не разглашается.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 4:50 pm

Обращение Парламента Союза Народных Республик Новороссии к Президенту США Бараку Обаме
05 августа 2014, 19:30

Господин президент! То, что происходит сейчас на территории Донецкой и Луганской Народных республик, можно назвать только геноцидом населения. Гибнут мирные жители — дети, женщины и старики. Украинская армия сражается с такими же украинцами, которых сегодня украинская власть называет «террористами».

В Украине идет братоубийственная война. Украинские военные ежедневно убивают жителей Донбасса. Они обстреливают города и села из гаубиц, минометов, ракетных систем залпового огня, с самолетов и вертолетов, используют запрещенные всеми международными конвенциями виды вооружений — фосфорные бомбы, кассетные боеголовки, разрывные пули.

За два месяца карательной операции погибли более 1129 мирных жителей, включая 348 женщин и 76 детей. Уничтожена инфраструктура наших городов, многие из которых остались без электро-, газо- и водоснабжения. Сотни тысяч человек остались без крова. Более полумиллиона человек вынуждены были покинуть свои дома.



Власти Украины развязали настоящий террор против инакомыслящих людей, жителей Юго-Востока Украины. За решеткой по политическим мотивам и сфабрикованным уголовным делам находятся сотни заключенных. Представители официальных силовых структур заявили, что отныне будут сидеть в тюрьме и лидеры антивоенных движений.

Киевский режим, отдающий приказы убивать годовалых «сепаратистов» и использующий призывников как «пушечное мясо», давно перешагнул черту человечности и показал всему миру свое истинное звериное обличие.

В чем провинились эти люди? За что их арестовывают и убивают? На референдуме о независимости жители Донбасса высказались за самоопределение Донецкой и Луганской народных республик. В соответствии с международным правом, подтвержденным решением Суда ООН в отношении Косово, они имеют на это право.

В феврале в Украине произошел государственный переворот. Страной управляют неонацистские власти. Они открыто призывают убивать и изгонять из страны инакомыслящих. Министры внутренних дел, обороны, безопасности отдают противозаконные приказы расстреливать граждан Новороссии без какого-либо суда и следствия.

«Национальная гвардия», которая составляет ядро украинской армии, состоит из отъявленных нацистов, открыто провозглашающих фашистские лозунги, носящих нацистскую символику и восхваляющих пособников Гитлера, расстреливавших и сжигавших граждан Украины в годы Второй мировой войны. Нацисты принуждают остальных военнослужащих участвовать в убийствах наших граждан, несогласных — расстреливают без суда и следствия.

Господин президент! Мы обращаемся к вам с призывом.

Люди Новороссии хотят мира. Но они вынуждены защищаться от украинских карателей. Они не могут смириться с убийствами мирных граждан, как это происходило в Одессе, Харькове, Николаеве, Запорожье, Днепропетровске, Киеве и других городах, оккупированных нацистами. Жители независимых республик всеми силами стараются защитить себя и свои семьи от окончательного уничтожения.

Мы призываем вас оказать влияние на руководство Украины с тем, чтобы оно прекратило террор и убийства на территории Донбасса, вывело свои войска с территории Независимых республик.

Председатель Парламента Новороссии Олег Царев



blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Orpheus Вт Авг 05, 2014 4:52 pm

Мда.... Авто-форум Samara-Time совсем скатывается в унылое говно. Sad Как я выяснил в личной беседе, Создатель сего форума изначально и планировал его как политоту. Авто-тема - ширма, прикрытие. Чувство на*балова начинает во мне подкипать...


В последнее время все чаще уважаемый Blitz, уж прости, но как вижу (а вижу ТРЕЗВО) - выкладывает всякую откровенную херь, каких-то диванных экспертов и кухонных генералов. Скажу прямо, все это соплежевательство меня откровенно ЗА*БАЛО!


 Подобными рассуждениями от всяких "гуру" ценность таких "сводок" и "информации" приближается к уровню укропропаганды, только с противоположным знаком. ЗА*БАЛО!!


Тот факт, что сайт зырят много "Гостей" и для них эта рубрика стала своеобразным "Советским Информбюро" - меня тоже начинает вымораживать.


НЕ СТРАДАЙТЕ Х*ЙНЕЙ! Хотите жить нормально - переезжайте в Россию. Только предупреждаю сразу - у нас надо работать. Именно РАБОТАТЬ, а не шланговать! Россия пока что не скатилась в жалкое у*бище лишь потому, что народ впитывает с молоком матери "Хочешь жрать - п*здуй работать. Или сдохнешь нах*й!". Так то!


А всем тем "неокрепшим разумам", кому пудрят мозги всякие СМИ, и для которых выкладываемая здесь инфа энтузиастами призвана стать Истиной в последней инстанции - мне откровенно НАСРАТЬ на всю это поп*дрень! Сами виноваты, что не хватает критичного мышления. Кстати, термины "критичность" и "кретиничность" - них*я не тождественны!


Жестко, прямо и четко заявляю, как житель Урала: меня это все уже ЗА-*-БА-ЛО!! Куда ни глянь - Украина, Украина. Бл*дь, да ценность сего географического явления несоизмерима с вниманием, коим сейчас оно окружено. И меня это угнетает и злит! Я не являюсь гипертрофированным упоротым патриотом, ярым националистом типа РНЕ'шников и т.п., я не хожу на выборы, я НЕ голосовал за нынешнего президента, но! Меня откровенно ЗА*БЫВАЕТ количество и качества всякой укро-х*йни, которое лезет со всех щелей информационного пространства куда ни плюнь.




По существу.
Каково население Донбасса? За вычетом, калечей, немощных, стариков, детей, женщин, беженцев... Неужели не наберется 20-30 тысяч архаровцев, чтобы разом дать п*зды обидчиках хунты??? Спросите "как", "чем"? Да ВИЛАМИ, *бать! Ножами! Да пох*й чем! Сам факт! А то уже реально мало чем отличаетесь от западенцев, обиженной нации. Возьмите и въ*бите, х*ли вы?! А разглагольствовать, выдвигая самые невероятные планы и гипотезы - ЗА*БАЛИ!


 stop   stop  stop 
Orpheus
Orpheus
Модератор

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2014-01-17
Возраст : 36
Откуда : Россия, Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 4:53 pm

Россия созывает экстренную встречу Совбеза ООН по Украине

05 августа 2014, 19:30

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 53e1069771b37_1407256215

МИД РФ заявил, что украинские власти уклоняются от взаимодействия в решении гуманитарных проблем населения юго-востока Украины, и назвал эту позицию «абсолютно безответственной». «Российская сторона считает необходимым мобилизовать международное сообщество по оказанию незамедлительной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, ситуация в которых находится на грани гуманитарной катастрофы, и в этой связи будет настойчиво продвигать инициативу по формированию гуманитарной миссии для этого региона Украины», — говорится в комментарии МИД РФ. В нем выражается озабоченность продолжающимися боевыми действиями в Донецкой и Луганской областях.

«Несмотря на достигнутые международные договоренности, прежде всего, положения Женевского заявления от 17 апреля с.г., Берлинской декларации от 2 июля с.г. и других международных документов, Киев разворачивает в этом регионе широкомасштабную силовую операцию с применением тяжелой артиллерии, бронетехники, реактивных систем залпового огня „Град“, в результате чего продолжают гибнуть мирные жители», — говорится в комментарии.



По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, с начала этой операции убиты 1367 человек и ранены 4087 человек (из которых 2589 — гражданские лица, включая 29 детей). Всего же в зоне военных действий находятся около 3,9 млн. человек. «Происходит дальнейшее разрушение жизненно важной инфраструктуры, в том числе электро- и водоснабжения, государственных зданий и жилых домов. В некоторых населенных пунктах разрушено до 80% домов. Около 200 тыс. человек остались без питьевой воды. За последнюю неделю зафиксирован рост числа внутренне перемещенных лиц (112 тыс. человек согласно украинским данным) и беженцев, число которых, по данным ФМС России, достигает 163 тыс. человек», — отмечается в комментарии МИД РФ. В нем говорится, что «наиболее драматичная ситуация сложилась в сфере здравоохранения. Около 70% медицинского персонала вынуждены были эвакуироваться в безопасные регионы, а те, кто остались, подвергаются смертельной опасности в связи с высокими рисками обстрела карет «скорой помощи».

МИД РФ отмечает, что в ходе контактов российской стороны с руководством ООН, Международной организации по миграции и Международного Комитета Красного Креста «наши партнеры подтвердили, что разделяют озабоченность в связи с тяжелыми гуманитарными последствиями военной операции Киева на Юго-Востоке Украины, в целом позитивно восприняли наши инициативы и выразили готовность подключиться к обсуждению модальностей развертывания гуманитарной миссии».

«Вместе с тем, несмотря на упомянутые данные профильных международных структур, украинские власти отказываются признавать очевидные для всех гуманитарные проблемы на Юго-Востоке Украины. Считаем такую позицию, когда киевские власти уклоняются от взаимодействия в удовлетворении гуманитарных нужд населения, затронутого конфликтом, абсолютно безответственной», — подчеркивает МИД РФ.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 5:00 pm

По Донецку (в эти часы)

bav_eot
5 августа, 2:31


Важное!
Сообщаю актуальную информацию по Донецку и пригородах всю, что есть в распоряжении на данный момент:

От командира подразделения Д.О.Л.Г.: поступило сообщение от ополченцев о том, что в Шахтерске, который удерживается в обороне содружественными подразделениями ДОЛГ, ОПЛОТ, "Восток" и РПА, сдалось в плен 702 человека из украинской армии.

Под Макеевкой ополченцы сбили еще один самолет Су-25. Это уже пятый штурмовик, который Киев потерял в небе над Донбассом.

Боевикам хунты не удалось закрепиться в Шахтерске. Они понесли тяжелые потери в бою с ополченцами и вынуждены были отступить.

Боевики хунты пытаются прорваться к Донецку, направляя свои удары на Красногоровку и Марьинку, которые остаются под контролем ополчения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой народной республики. Информацию о боях в городе Марьинка во второй половине дня подтверждает пресс-служба горадминистрации.

Вот как-то так.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 6:29 pm

Orpheus пишет:Создатель сего форума изначально и планировал его как политоту. Авто-тема - ширма...

В последнее время все чаще...откровенную херь,... ценность таких "сводок" и "информации..."

зырят много "Гостей" и для них эта рубрика стала своеобразным "Советским Информбюро"...

переезжайте в Россию. ...у нас надо работать...

А ... кому пудрят мозги всякие СМИ,...

Жестко, прямо и четко заявляю, как житель Урала: меня это все уже ЗА-*-БА-ЛО!!..

Неужели не наберется 20-30 тысяч архаровцев, чтобы разом дать п*зды обидчиках хунты???..


коротко отвечу :  в твоих (можно на ты?) "эмоциональных вопросах" уже присутствуют тезисные на них ответы.

пойдем с крайнего:

-около 20 тысяч архаровцев уже есть и дают,

-как житель востока Украины скажу честно-меня тоже это уже... ,

-тяну "ВОЙНУ", "завещанную" Tim-ом и чувствую в этом свою войну с хунтой,

-соплей много  ввиду того, что ЖЖ ведутся людьми которые пишут, вероятно, от того, что молчать уже не могут. отсюда и эмоции.

-реальная информация - в штабах, и она - тайна,  а мы можем оперировать , зачастую лишь следствиями и свидетельствами уже свершившихся событий.

-можно попытаться свести этот форум в таблицу- хунта по вертикали, ополченцы и миряне - по горизонтали и ставить цифири с "+" или "-" обозначая пополнения и убыль личного состава и техники, мирных жителей и разрушенных/отстроенных хат и многоэтажек...

-СМИ всегда пудра, но дать росСМИ на Украине, где доступа к ним нет - думаю стоит, (а укроСМИ россиянам для сравнения подкидывать?)

-переезд в Россию не фанатит. это наша земля. и мы её любим. и мы здесь не шлангуем.  

-гостей много? - спасибо, приятно. не знаю даже как увидеть количество тех, кто смотрит.

-про Украину - много потому, что болит, а  про Россию, Сирию  и т. д. - не успею, я еще пока работаю.

-про авто тему- я авиатор, и "езжу" на МиГ-21. потому про трамплёры я не напишу.


критика дельная и по существу.  Источники информации- какие есть.  Имеешь лучшие - не обидишь, если подскажешь.  Или сам впиши чего-нибудь.

благодарствую за внимание к моей скромной персоне.  Embarassed 

а эмоций у всех здесь.  и разных.

Моё почтение!
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Curly Вт Авг 05, 2014 6:46 pm

Извините, что вмешиваюсь в мужской  разговор.
Начну по-женски, из далека. Например, меня не интересует спиртное. И я не хожу по ликероводочным отделам посмотреть на названия и цены.
На форуме множество тем. Каждый может вести и поддерживать любую тему, создавать новые. В конце концов можно и свой форум организовать.
Curly
Curly
Местный

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 58
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор voyajer75 Вт Авг 05, 2014 7:29 pm

Orpheus пишет:Мда.... Авто-форум Samara-Time совсем скатывается в унылое говно. Sad Как я выяснил в личной беседе, Создатель сего форума изначально и планировал его как политоту. Авто-тема - ширма, прикрытие. Чувство на*балова начинает во мне подкипать...

Вооот, а я об этом когда то говорил, когда вы все ломонулись с инфо  Very Happy 



blitz76 пишет:
-СМИ всегда пудра, но дать росСМИ на Украине, где доступа к ним нет - думаю стоит, (а укроСМИ россиянам для сравнения подкидывать?)
несоглашусь с вами, почему доступа нет к россми?, у вас на востоке есть, а у нас на юге нет ни спутниковых тарелок ни тырнета? Другой вопрос, - кто читает?
voyajer75
voyajer75
Местный

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 49
Откуда : Кривой Рог - Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 8:08 pm

Миротворческая операция ?

yurasumy
5 августа, 19:08


За последние недели скопилось столько информации о ее подготовке. что невольно думаешь, а может и в самом деле будет?

Только за последние два дня:

1. Обращение представителя ДНР в России к Совету Федерации
2. Заявление Лаврова
3. Обращение Царева к Обаме
4. Наконец сегодня Россия собирает совбез ООН по этому вопросу

А до этого. Уже несколько недель по сети "бродят слухи" о российской технике с "миротворческим камуфляжем". И мне почему-то кажется, что расплата за русское молчание по Боингу может выглядеть таким вот образом.

Не знаю. Может просто очень хочу этого. Чтобы люди перестали гибнуть. Посмотрим.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 8:09 pm

Сводка событий за последние 2 дня. Украинская армия занимается перегруппировкой.

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 8:12 pm

Взрыв снаряда перед автомобилем на западе Донецка (предположительно по улице Петровского). Водитель выжил.





СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 1bca6baf17f19c077d504ed1bfce44c5

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 574750c94600a0a190e251f6c0c9b689
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 8:27 pm

В Луганске солнечно, местами Град



blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 8:42 pm

Война на Юго-Востоке Онлайн 05.08.2014 Хроника событий


23-55, Ополченцы ввели в Шахтерске сухой закон



23-25, Ополченцы под Шахтерском (побывавшие на брошенных украинских позициях и осмотревших уничтоженную технику) отмечают, что она была на удивление плохо окопана... ополченцы не поняли, как это могло помочь украинским военным от артобстрела со стороны армии Новороссии.


23-05, Комментарий главы МО ДНР Игоря Стрелкова:
«К сожалению, Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех, кто собирается убрать меня от командования ополчением под любым предлогом. Фактически, бойцы Славянской бригады сейчас составляют три четверти всех бойцов ДНР, сражающихся на фронте. Они дерутся на самых опасных участках и направлениях, не только обороняются, но и атакуют, и берут населенные пункты (утром взяли Кожевню, наконец). „Чем бы буржуинам помочь“ в таких условиях? Правильно! Устранить командира этой бригады, создавшего ее „с нуля“… авось тогда сама разбежится…».

23-01, Каратели из батальонов «Шахтерск» и «Азов» проявили не дюжинные аналитические способности и обосновали свое попадание в засаду под Донецком и большие потери тем, что военная операция была заранее про анонсирована в социальных сетях и СМИ...
"Шахтерск" уточнил, что у них не 1, а 2 раненных. А вот "Азов" ополченцы потрепали куда сильнее - 1 убитый и 14 ранено.

22-55, Украинские военные, пожелавшие продолжить участие в карательной операции и остаться в "южном котле", продолжают нести потери. Этой ночью погиб под обстрелом заместитель командира 2-го батальона 79-й аэмбр Сергей Кривоносов.

22-50, По сообщению ополченцев из Шахтерска:
В результате артобстрела ополченцами позиций украинской армии под Шахтерском (за Восточным) - уничтожено минимум 5 единиц укр.бронетехники (по виду не подлежат восстановлению). Украинское подразделение, стоявшее в поле и обстреливающие Шахтерск, понеся потери отошло. На месте обстрела ополченцами были обнаружен следы большого скопления укр.бронетехники и  артиллерии. Почему-то, развернуты они были в другую сторону. Повсюду кровь. Тел нет.
На первых фото с места обстрела видно два уничтоженных БМД.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 E343341f37e1dfb81374450cfbbecdb3

22-39, Укро-СМИ распространяют информацию, что пока силы украинской армии проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, ополченцы проводят контратаки на позиции украинской армии с целью оттеснить их с занимаемых позиций. Наиболее активно данные контрдействия проводятся ополченцами в районе н.п. Луганск, Донецк, Стаханов и Алчевск.

22-26, О ситуации в оккупированном украинской армией Рубежном:
Отделение милиции - обложили мешками с песком и разместились там украинские каратели. Вся милиция в городе - не местная, человек 50 завезено чужих, расселены они по общежитиям и на территориях техникумов. По городу постоянно ездит патруль - в машине 4-5 человек, с оружием. Милиция ходит по городу переодетая в штатское, ходят по улицам среди людей, прислушиваются к разговорам. Арестован мэр Рубежного, говорят в сизо сидит. В городе перебои с интернетом, укртелеком, МТС-не работают, Киевстар - связь периодически. Укртелеком говорят включен будет после того, как появится электричество в Луганске.

21-57, По сообщению ополченцев из Шахтерска:
Артиллерия Новороссии вчера в течении дня под Шахтерском уничтожила 5 единиц укр.техники. 3 БМД и, по всей видимости, 2 БМП(далеко было)

21-23, Достоверно известно, о гибели минимум 2 мирных жителях в боях под Донецком.
Бои продолжаются в Петровском районе города, активные боевые действия идут на границе Петровского района, села Александровка и города Марьинки.

21-20, Оперативная информация:
UPD 2: 20:10 (МСК) Поступает информация, что в ходе артобстрела района Текстильщик (Донецк), в районе трамвайного кольца повреждено несколько зданий, есть пострадавшие среди гражданского населения.
21-15, Тем же курсом в сторону Донецка, только что (21-15 по мск) в след за сушкой прошел тяжелый винтовой самолет - скорее всего транспортник.
21-00, Только что (21-00 по мск) 1 "сушка" пролетела над Славянском в сторону Донецка.
20-58, Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 05.08.2014 (на 19:20 мск)
В настоящее время идет тяжелый бой в районе населенного пункта Снежное и Дмитровка. Противник группами по 5-7 танков, при поддержке пехоты и артиллерии атакует населенные пункты Победа и Латышево. Наши подразделения ведут огневой бой.
На северо-востоке города Шахтерск наша пехота зачищает кварталы, оставленные украинскими войсками сегодня утром. Противник полностью оставил Шахтерск и отступил на север. Организовано преследование.
На северо-западе Донецка наши подразделения вышли на окраину Авдеевки.

В ходе вчерашнего боя батальон «Восток» отчитался об уничтожении 5 танков противника.
Продолжается сосредоточение противника у южных и юго-западных окраин Донецка.
Бригада Призрака сегодня атаковала в населенном пункте Веселая Тарасовка южнее Луганска базовые склады группировки противника. Уничтожены два склада, один с боеприпасами к артиллерийскому вооружению, другой к стрелковому.
20-57, В результате боев под Ясиноватой ополченцы ДНР отбросили противника с занимаемых ранее позиций на подступах к населенному пункту. Украинская армия понесла серьезные потери.

20-28, оперативная информация:
UPD 1: Сохраняется напряженная обстановка, за последние пять часов массированным артударам со стороны хунты подверглись помимо Горловки: Марьинка и Красногоровка (серьезные проблемы со связью), Петровка, Снежное, Дзержинск, Аксеновка, Торез (не сильно), в ходе артудара хунта применила помимо гаубиц и минометов установки РСЗО (бм-21, "ураган"). Во всех районах наблюдаются серьезные проблемы со связью и перебои с электричеством. Около половины седьмого (мест.) артударам подверглись районы Донецка (Текстильщиков - рынок Сокол).
По поводу вчерашнего взрыва в районе бывшего СБУ: в результате взрыва пострадало трое гражданских и три ополченца, почти определен тип ВУ и метод подрыва, который был осуществлен при помощи радиосигнала; возбуждено уголовное дело по факту терроризма и незаконного хранения взрывчатых веществ (другой информации в интересах следствия не будет).

20-27, Около 19-30 (по мск) ополченцы произвели обстрел позиций украинской армии под Шахтерском из гаубицы.

20-08, Поступает информация, что в результате утреннего обстрела, в районе н.п. Ольгинка Волновахского района (ДНР), колонны в которой с территории РФ возвращались 195 украинских военнослужащих (были безоружными) - двое военнослужащих убито, и много ранено. Эта территория контролируется украинской армией, а националисты и правоохранительные органы Украины уже начали преследования этих солдат за оставление позиций и тд. Против командира, выведшего солдат, уже возбуждено уголовное дело, а у националистов давно уже в ходу метод физической расправы над неугодными...
А параллельно уже идут судебные заседание по поводу других солдат из "южного котла":



18-48, Украинская сторона признала, что вчера не смогла захватить Ясиноватую и даже не входила туда. Хотя вчера рапортовала о якобы захвате этого населенного пункта. Cпикер так называемой "АТО" так и не смог объяснить, почему вчера появилась информация о захвате украинскими военными н.п. Ясиноватой.
18-35,  Украинские военные инженеры возвели временный понтонный мост через реку Северский Донец вблизи села Закотное на севере ДНР. Мост в том районе был уничтожен в ходе боевых действий ранее. Данный мост позволит нарастить украинской армии темп переброски войск в Новороссию.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 1e874a018f97d58872ac4391b63f44d9

Установка временных мостов и переправ для украинской техники идет и в других местах.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 6c2359a2d530cecdd7c8aff15ee6cd05

17-17, Ополченцы сообщают, что накануне украинские войска обстреляли поселок шахты № 18 возле Снежного. "Техники ополченцев и личного состава в поселке никогда не было, и украинской стороне было об этом прекрасно известно. Применялись РСЗО "Ураган", о чем говорят остатки снарядов и начисто разрушенные несколько домов поселка. Также и точно таким же снарядом разрушен возле школы № 1 в городе Снежное.

18-06, Оперативная информация:
Ночью была низкая активность, но напряжение сохранялось. Активных действий на фронтах нет, хунта продолжает наращивать группировку в местах очагов сопротивления. В Луганске назревает гуманитарная катастрофа.
С утра резко повысилась активность авиации хунты; в небе Новороссии до полутора эскадрилий одновременно,летают в районах пригородов Луганска и пригородов Донецка, отрабатывают слаженность. В последние дни у хунты увеличилась группировка беспилотников, есть информация, что в этом замешена Польша, которая еще два года тому назад отказалась от контракта с Израилем по беспилотникам; взамен США им поставило приличное количество беспилотников малого класса (скорее всего RQ-7B Shadow), часть которых в данный момент передана украинской стороне вместе с некоторым количеством бывшей советской техники (доставшейся полякам с Варшавского договора).

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 12eb0238396145b7ec0eb65b70ef1d06

С утра шел гаубичный и минометный обстрел Горловки (район канала "Северский Донецк - Донбасс), есть попадания в узлы тех.обеспечения водопитания. Около 16:35 (по МСК) в ходе артобстрела Горловки был полностью разбит пешеходный мост возле "Строителя". Напряженность по прежнему сохраняется - уже несколько часов продолжается артобстрел.

17-02, Около 15.00 в районе Марьинки, активизировались военные действия.
Из самой Марьинки идёт черный дым. Одна из 5-ти этажек полностью выгорела.
Вероятнее всего, посёлок не контролируется полностью ни 1ой из сторон.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 D1e7a9a531e551c9460aa47af1d4550c

15-45, В государственном бюджете Украины не осталось средств на закупку медикаментов для сил так называемой АТО на Донбассе. Об этом сообщил министр здравоохранения Олег Мусий, передают местные СМИ. "Те средства, которые заложены в бюджете, уже давно использованы. И тех средств, которые предусмотрены в бюджете, естественно, не хватает на медикаментозное обеспечение. Из них 80% распределяются на заработную плату и только 7% на медикаменты".

15-01, По сообщению местных жителей, на днях в Артемовске в санатории завода "Цветмет" (АРТЕМОВСКИЙ ЗАВОД ПО ОБРАБОТКЕ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ) разместили литовских наемников. Пара сотен. Песочный камуфляж. Привезли на автобусах.
Задачи по обеспечению питанием и тд в принудительном порядке нагрузили на дирекцию завода.

14-39, В Ночь с 4 .08.2014 на 5.08.2014, украинская армия устроила массированный обстрел на Горловки из РСЗО "Град" около 13-15 залпов.

14-34, Бойцы украинского спецназа дали интервью. Недовольство властью, обещание нового майдана. (Предположительно видео снято в районе Горловки).
Некоторые цитаты из интервью:
Про войну ===> "Потому что все понимают, что войной этот конфликт никогда не решится".
Про понимание ситуации ===> "Это даже не конец и, я не знаю, мне кажется, это только начало, всего того что должно быть, им всё равно сколько людей погибнет, мы для них пушечное мясо, за кого мы воюем непонятно".
Про Луганск ===> "Просто туда влезли, а вылезти не можем".
Про перемены ===> "Власть поменялась, но она к народу не пришла, одна банда делит власть с другой бандой".
Про военную хунту ===> "Такая держава как была в дерьме наша, так она и будет, ничего не поменяется, пока не будет, как говориться хунта, что пока военные не возьмут власть полностью, и под нож не пустят золотую молодежь, просто напросто их надо уничтожать, истреблять".
Про бандитов во власти ===> "Ушёл один, пришёл другой. Такие же бандиты, как были при власти, так и остались".
Ну и бойцы обещают очередной майдан в Киеве, на этот раз под руководством военных...


Снаряд РСЗО украинской армии, угодивший в автомобиль, припаркованный возле частного дома в жилом секторе

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 2bf271621317941206066f5badd87aee

13-37, ВНИМАНИЕ! Очередная провокация хунты.
Сегодня в 11 часов по городу Дзержинск работали украинские ГРАДЫ по жилым секторам.
"ГРАДЫ" ополченцев по Дзержинску не работали, потому что там находится наше мирное население.
Украинская хунта, вместе с частными иностранными наёмниками, занимается расселением местных жителей, прикрываясь добрым делом, расселяя в свои бывшие казармы.
Потом по ним же бьют и говорят, что это бомбит ополчение!
Ополчение официально заявляет: Мы этого не делаем!

12-42, Сообщают, что на гору Карачун, где было размещено 3 гаубицы украинской армии, подвезли и разместили еще 9 штук. Направлены все в сторону Славянска.

12-33, Милиция в Киеве вместе с батальоном "Киев-1" задержала более 35 человек, причисляющих себя к «Галицкой сотне» Майдана, которые с оружием в руках пришли «отстаивать право собственности» на ресторан в центре города. Оружие было самое разнообразное: от огнестрельного и гранат, до ножей, бит и топоров.

11-59, Как сообщают источники в Народном ополчении Донбасса, вечером 4 августа в районе села Василёвка Амвросиевского района ДНР, находящегося в 10 км от российской границы, в ходе ожесточенного боя ополченцами был сбит вертолёт карателей.
Подробности о модели летательного аппарата и числе погибших карателей пока не поступали.

11-50, Сегодня приблизительно в 6 утра в районе н.п. Ольгинка Волновахского района (ДНР) была обстреляна колонна, в которой с территории РФ возвращались 195 украинских военнослужащих (были безоружными). Кто обстрелял - догадаться не сложно, учитывая, что территория контролируется украинской армией и там находится много радикально настроенных националистов из карательных батальонов, которые явно не питают любви к солдатам, бросившим свои позиции в "южном котле".

10-00, Кроме 11 раненных бойцов из карательных батальонов «Шахтерск» и «Азов», укро-СМИ сообщают также о гибели участника движения николаевских ультрас (движение футбольных фанатов) по прозвищу Балаган, который состоял в рядах карательного батальона «Азов».
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 8:48 pm

Ответ Игоря Стрелкова на обвинения во «власовщине»

Автор: georg от Вчера, 21:46

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 480433bff13afe7ad0a66ee9668b6aa2

Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали “власовцем” и попытались вновь облить дерьмом. “Кургиняновский” ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.
….
Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет – мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается “плевками в спину” тем, кто реально его защищает. Вы называете меня “власовцем”? Пытаетесь “натянуть” на меня ярлык предателя? А где же вы сами, “герои-защитники”? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не “коммунисты-интернационалисты”? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его “власовцем” (и меня заодно) – вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?
Сейчас вы “вангуете” (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся “слить Новороссию”… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш “гуру” Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.
У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание – даже тот же “белогвардеец” Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы – боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне “греют душу” традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль “За боевые заслуги” – вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).
Бредовые обвинения меня в “подготовке белоленточного переворота” я вообще не комментирую – оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.
Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй – в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.
Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то “полезное для Новороссии”. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные “власовцы” – это не мы с Игорем Ивановым, а вы.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 8:59 pm

Игорь Безлер: Вопросы и ответы

Автор: nikanatin от Вчера, 19:00


Снижение интенсивности боевых действий на фронтах ДНР и ЛНР позволило найти время для интервью не только Алексею Мозговому, но и Игорю Безлеру, который является одним из наименее публичных военных лидеров ополчения Донбасса.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Ecccbd83119bc82ae63093904f8bf6d8

42 ответа на вопросы Игорю Безлеру в прямом диалоге

Итак:

1. Павел Шиянов
Не ослабла ли поддержка населения за время осады города?

Ответ Безлера: Добрый всем день! отвечаю: Ослабла!Энтузиазма нет!

2. Человек Свой
Здравствуйте Игорь! Всем бойцам ВС Новороссии привет. Удачи и побед!

Ответ:Человек, Спасибо! присоединяйтесь

3.Павел Громов
Скажите, пожалуйста - в Вашем подразделении сражаются Сербы или добровольцы с Балкан?

Ответ:Павел, Добровольцы есть ото всюду. Маловато местных.

4. Айнур Бухарбаев
Куда делся Бабай? Должен был вернутся с подмогой..

Ответ: жарит сало на ЮБК.

5. Дмитрий Носихин
Правда ли, что Чечен жив? (Комендант Мариуполя)

Ответ: без комментариев!

6. Иван Малинин
Будете брать Киев ?

Ответ: если поможете, тогда и Львов возьмём.

7. Павел Громов
Хотел бы к своему вопросу еще добавить - много сейчас у Вас военнопленных укропов? И каких мастей военнопленные?

Ответ: разномастные.

8. Тагир Питерский
Добрый день! Ощущаете ли вы усталость мирного населения от войны, и как вы на это реагируете ? Если вы зачистите к концу года Донбасс от укропов, то будет ли желание и возможность двинуться на киев ?

Ответ: Война- это тяжёлый труд. Усталость? Конечно чувствуется.Почистим Донбасс, попьём кофе и двинем на Львов.

9.Владимир Калинин
на сколько по вашему мнению хватит укр.войск ,учитывая их моральное и материальное состояние ?

Ответ: без финансовой поддержки США - не на долго!

10. Лада Агапова
Что по Дебальцево????? изменения есть?

Ответ: Лада, на Дебальцево всё нормально! Воюем.

11. Юрий Тимофеев
как к вам попасть?

Ответ: При желании попасть можно, если ты не укроповский разведчик. Приходи.

12. Тамара Красносельских
Игорь ..если возможно скажите..
Кто по вашему прав..
Путин или Стрелков..

Ответ: Путин всегда прав.

13. Сергей Самойлов
Когда ДНР и ЛНР пойдет в наступление и как проходит добровольная мобилизация ? Оружия и боеприпасов хватает ?

Ответ: Сергей, Это секретная информация, а оружия много не бывает.

14. Without You
Здравствуйте! Есть ли тенденция,что укро-войска применят попытку прорыва на Горловку и Донецк через Енакиево?
И огромное Вам спасибо,за то,что вы нас защищаете и не бросаете. Мы в Вас верим!

Ответ: Стратегия ведения боевых действий укроповских войск, загадка для всего мира, как и для них самих. чем больше положат своих, тем похоже для самих лучше!

15. Евгений Ласточкин
Игорь скажите, почему в ДНР мы знаем десяток известных полевых командиров а в ЛНР широко известен только Болотов ? с чем это связано ?

Ответ: Много князьков в ДНР и ЛНР, но мало единства в Новороссии.

16. Violent Sadness
Добрый день, Как долго еще ждать переломного момента в этой войне? Вы будете держать статичную оборону вплоть до изнеможения неприятеля? Спасибо.

Ответ: Перелом в войне зависит от патриотизма и отваги местного населения

17. Андрей Дмитриев
Добрый день! Расскажите не много о быте ополченцев. Какие основные проблемы с вновь прибывшими? Спасибо

Ответ: Бытовые проблемы, проблемы с амуницией и снаряжением, обмундированием и вооружением. материальная помощь нам не помешает! Счёт в группе указан выше!

18. Аксана Мельниченко
Спасибо вам большое! Берегите НАШУ Горловку!

Ответ: Мы стараемся.

19. Антон Дешевых
Каковы по вашему мнению безвозвратные потери убитыми со стороны войск Хунты в целом и на вашем направлении в частности?

Ответ: Потери большие, но они это скрывают, чтобы не выплачивать материальную компенсацию родным.

20. Саша Остапенко
БЕЗЛЕР, в случае "положительных результатах" на фронтах ДНР и ЛНР , будете-ли ВЫ помогать другим регионам Новороссии ?, которые остаются в оккупации.

Ответ:конечно будем!

21. Кузнец Кузнецов
Здраствуйте.Говорят что Димитров и Красноармейск не будет в составе ДНР,перейдет в Днепропетровскую обл.Так ли это?

Ответ:Ответ: Поживём, увидим!

22. Елена Рачинская
Что делать ополченцу у которого при атаке укроармии в машине сгорели все документы(паспорт,военный,права и тех.паспорт на транспорт)?

Ответ:После войны восстановить.

23. Виталий Суворов
Мы за батю , батя за нас...никто кроме нас....

Ответ: Выше нас только звёзды.

24. Рада Бобиковна
БЕЗЛЕР, подскажите, пожалуйста, делаются какие либо мероприятия по недопущению провокации на Стироле и очистных сооружениях с массовыми жертвами, о которых говорят все СМИ?

Ответ:Если они ударят по Стиролу, значит получат 4 чернобыля и предугадать их отношение к людям в принципе реально...

25. Ирина Тивилева
Игорь Белзер, есть ли у Вас какие то мысли и догадки по поводу таинственного плана Киева по захвату ДНР и ЛНР?

Ответ:Сейчас умом укропов не понять.

26. Вова Воова
Здравствуйте. Прежде всего хочу сказать Вам спасибо за борьбу и стойкость. Вопрос следующий: Вы воюете под командованием Стрелкова или просто действуете совместно с ним ?

Ответ: Без комментариев.

27. Дима Якутов
С Запорожской обл много ли людей в ополчение ДНР?и в частности с Мелитополя?

Ответ: Без комментариев.

28. Vesyelkin Evgeniy
Здравствуйте!
Планируется ли организовать в городе поддержку населению в какой-либо форме? У людей заканчиваются средства и продукты. Кто-то не может сделать элементарного, добраться из одной части города в другую, может сделать хотя бы горячую линию (телефон) где осведомленный человек отвечал бы на самые актуальные вопросы, где можно было бы узнать списки погибших/раненых, что работает в городе, а что нет, куда по каким вопросам и к кому можно обращаться, типа справочного....

Ответ:Хорошая идея. обязательно займёмся, когда спадёт военное напряжение. Не хватает людских ресурсов.

29. Светлана Валерьевна
Добрый день.подскажите как быть,если 17 летний оболтус не успел получить паспорт.Не могу его вывезти.Нельзя,ли у вас получить "охранную грамоту"?Заранее спасибо.С уважением Светлана.

Ответ:С нашей охранной грамотой, на блок постах укропов, вашему оболтусу будет только хуже.

30. Всеволод Сухин
Здравствуйте. Принимают ли в ополчение людей с хроническими заболеваниями ( сердце, астма ... ) ? Или это будет только обуза и опасность для групп. Спасибо Вам.

Ответ:На войне, каждый патриот помогает в меру своих возможностей и здоровья.

31. Артём Чернюк
Как организована работа по жизнеобеспечению мирного населения Горловки? Выплата пенсий, работа предприятий и выплата зарплат. На какой валюте будет жить ДНР и ЛНР ближайшие месяцы и в перспективе. Спасибо

Ответ:Сначала нужно победить. С какой валютой жить- потом определимся.

32. Алена Голуб ответила Сообществу
Будет ли Новороссия иметь официальный статус по прошествии трех месяцев с момента принятия конституции и референдума?

Ответ:Давайте сначала победим!.

33. Puz Puzdro
Как Вы считаете, кто уничтожает города из "Градов" и артиллерии? ВСУ или есть спецкаратели? Как Вы поступаете с последними если они попадают в плен?

Ответ:уничтожает киевская хунта, а поступаем по законам военного времени. Гуманно.

34. Сергей Попов
Желающим вступить в ряды ополчения,но не служившим ранее,есть ли возможность?

Ответ:возможность есть всегда. Было бы желание.

35.Женя Рыжова
Это правда, что в Горловке почти все разграблено? Кто это делает? И как с этим бороться?

Ответ:не всё разграблено, просто многое не работает, а с мародёрами мы поступаем по законам военного времени.

36. Алексей Александров
Когда планируется начать запрос по гражданским специалистам и в каких сферах?

Ответ:После победы!

37. Бодя Стрелков
Когда уже будет освобожден г Дзержинск? Полный город укропов занимаются мародерством в основном солдаты укр армии

Ответ: без комментариев!

38. Светлана Светлана
Раненным ополченцам, которые находятся на лечении, будет ли выплачиваться з/п?

Ответ:Финансовая помощь ополченцам выплачивается всегда

39. Андрей Леонтьев
Когда Вы приедете в Киев?

Ответ:Как только откроем шенгенскую визу.

40. Саша Алексеева
Здравствуйте, Игорь!
Знаете ли Вы о том, что пленный Василий Будик являлся членом секты "слово жизни"? Он говорил, что он журналист, но впервые слышу.
Он учился в "слово жизни" в Донецке, их секта поддерживает Турчинова. Они как 5 колонна. Не обманывает ли Вас Будик?
Будьте осторожны с этими протестантскими сектами. Храни Вас Господи!
На фото 1 Василий Будик с главным пастором "слово жизни" Л.Падуном, и (фото 2) на собрании этой протестантской секты.
Переживаю, чтобы В.Будик Вас не обманул.

Ответ:По Будику информация закрыта!

41. Вован Маник
Дайте краткий и самое главное, честный прогноз по войне. Или хотя бы на тех участках где вы воюете. Сдержите натиск?

Ответ: сдержим и пригоним.

42. Константин Рокоссовский
Вопросов нет. Удачи вам!!!

Ответ: Значит отвечать заканчиваем)))
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 9:02 pm

Появился список погибших

Появился список погибших в ходе войны на Донбассе украинских карателей. Очевидно, список не полный. На текущий момент в списке 480 фамилий и имён.
Список погибших карателей(http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0210.shtml)
Информация на ресурсе обновляется.
При этом официальные источники и укроСМИ списки погибших по-прежнему не афишируют
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вт Авг 05, 2014 9:59 pm

ЭЭХ... ЯРОШ ВСЕГО ЛИШЬ РАНЕН ПОД ДОНЕЦКОМ...
5 авг, 2014 в 11:50

http://vk.com/club70591678?w=wall-70591678_5106%2Fall

Бойцы Донецкой народной республики (ДНР) ликвидировали одно из подразделений украинского батальона "Днепр" и уничтожили всех его командиров. Кроме того, ранен лидер украинских националистов Дмитрий Ярош.

Представители повстанцев Донбасса сообщили, что бойцы ополчения из диверсионно-разведывательных групп провели рейд в тылу украинских националистов. В ходе спецоперации был ранен Дмитрий Ярош – лидер "Правого сектора".

По некоторым данным, Ярош был задет при атаке бойцов из батальона "Днепр". Само боестолкновение произошло на стыке Днепропетровской и Запорожской областей примерно в 45 километрах от Донецка.

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Ср Авг 06, 2014 8:11 am

LiveInternet: <br />показано количество просмотров и посетителей

Привыкайте!

6 авг, 2014 at 10:59 AM

В понедельник пресс служба горсвета Харькова сообщила что в связи с капитальным ремонтом воздушных линий электросетей с 9 утра до 4 вечера будут отключать свет.

В частности, электроэнергии не будет по Салтовскому шоссе, ул. Новгородской, пр.50- летия ВЛКСМ, Нетеченскому бульвару, ул.Октябрьской революции и других.
Помня о том, что в городе отключают горячую воду, что уже "из-за ремонта" отключают и газ, в капитальный ремонт верится с трудом.

Просто начинают экономить все виды энергии и приучать населения к отключениям. Денег нет даже на войну. Так что не в ремонтах дело.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Ср Авг 06, 2014 8:12 am

Раскрыт хитрый план Путина!

de_de_de
5 августа, 22:36


Путин решил не вводить российские войска на Украину, а выводить украинские войска в Россию.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Ср Авг 06, 2014 8:16 am

И тем не менее.

iskander_2rog
4 августа, 1:02


Оригинал взят у hrapypris31

Судя по реакции на прошлый пост, никто ничему не верит.
Не мудрено.
Я бы и сам не верил.
В книгах и то, всегда пытался по потерям делать фифти-фифти.
Однако ныне другой случай.
Так что просто для информации.
В среднем - в обычные дни - киево-хунта теряет от 30 до 40 бронемашин в сутки.
Основной район потерь Шахтерск, Снежное. Ныне добавилась Марьинка и еще одно направление Донецка.
В среднем, через день-два хунто-армия несет очень серьезные потери.
Т.е. до ста единиц бронетехники, и от семисот до тысячи убитыми.
И это не сказки.
Не знаю, сколько брони осталось у хунтоидов. Некогда заниматься аналитикой.
Предполагаю, и есть некоторые данные подтвержающие догадки, что в деле уже используются старые танковые запасы Варшавского договора. На счет польских есть свидетельства.
Попадаются наемники. Причем, с очень удаленных точек мира. Пока нельзя все разглашать.
*
Ну и как всегда, обращение к мамкам западных областей.
Заберите из Донбасса своих чад.
Ведь сгорят в "коробочках" или возле все до единого.
*
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения