Samara Time
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

+9
LR77
blitz76
Orpheus
voyajer75
солекс
Anton.M
EVIL
Hornet
Curly
Участников: 13

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вс Окт 26, 2014 10:02 pm

Телемост - 2СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 UserinfoyurasumyOctober 26th, 23:30
Идея с телемостом между двумя сторонами конфликта на Донбассе получила развитие.

Первый телемост был так неожиданен, что у многих не было слов. Второй телемост собрал уже намного больше людей. И не просто людей, а больше мнений. Причем дискуссия была жаркой. Споров много. Но ВСЕ признают, что иного пути нет. Выход надо искать. И это главное:



П.С. Мне еще песни понравились. Но это так личное.

ПП.С. Кстати очень похоже, что и третья конференция тоже будет. И очень может быть в живую. На Донбассе. Важно, что идея поддержана, развивается и рано или поздно ВСЕ должны понять, что иной альтернативы нет.

ППП.С. Что очень понравилось. На телемосте НЕТ политических партий. Надеюсь и НЕ БУДЕТ. Иначе вся идея пойдет коту под хвост.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Пн Окт 27, 2014 5:19 pm

Выборы 26 октября. Утро.

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 UserinfoyurasumyOctober 27th, 8:55[/size]
Уже понятно, что "Переворота" не будет.

Коломойский получил "блокирующий пакет" в будущем парламенте и идти на обострение явно не будет (Тимошенко тоже пустили в парламент и ей смысла нагнетать нет), а Порошенко вынужден попрощаться с идеей убрать Беню из политики.... до следующего раза. Статус-кво этими выборами не нарушено (Порошенко не сможет получить 226 мандатов на формирование ручного правительства) и стороны решили не прибегать к крайним мерам. Тем более, что и та часть регионалов, которая пошла на сговор с Майданом также имеет свой блокирующий пакет, который позволит им отстаивать свои инетересы, мозоля тем самым глаза простых "майдановцев" и граждан.

Партиии с батальонами прошли. Без батальонов нет. И защитить "их выбор" некому.

Те партии за которыми стоят большие батальоны: "Народный фронт", "Самопомощь" прошли с ....... непредсказуемо большими результатами. Те кто понадеялся на "традиционную популярность": "БЮТ, Блок Порошенко, Ляшко, Свобода" - ВСЕ получили результат ниже прогнозируемого. От партии Ляшко кусок откусил "Заступ", который не прошел. Порошенко явно не простили АТО и "шуры-муры" с Москвой. Юля..... должна быть рада, что ее не списали совсем. И похоже она этому рада. Причем для "Свободы" это может стать роковым решением ("Правый Сектор" "съел" рейтинг "Свободы", который и так пострадал от "Самопомощи"). Пока ..... она не проходит в новый парламент, а "защитить" ее интересы похоже некому (хотя не будем говорить гоп. Бене лишние несколько десятков штыков лишними не будут).

Но как бы не было значительно поражение Порошенко по "спискам", по одномандатным он соберет не менее 100 мандатов, чего ..... не хватит для формирования правительства, но хватит чтобы заблокировать правительство Яценюка-Коломойского (совместно с "опозиционным блоком"). И значит гадюшатник в парламенте этими выборами будет закреплен. Причем удаление пассивных Регионалов и введение гиперактивных майдановцев и нацистов (Яроша, Билецкого, Гришина, Березы) придаст этому парламенту незабываемый колорит. 

П.С. Консолидации власти (в следствие выборов) на Украине не получилось, а значит политический кризис не преодолен, что делает шансы на "национальну политичну здагоду" равными нулю. 

ПП.С. Не попали КПУ (возможно произшел размен. КПУ и "Свобода"). Впервые. Чем упростили для "Майдана" решение проблемы с собой. теперь КПУ можно забыть, а не запрещать, чтобы не "мозолить глаза" европейской демократии. 

ППП.С. Гриценко с "раздутым" рейтингом также не прошел. Не хватили батальонов (и тех и других).
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Пн Окт 27, 2014 7:22 pm

Интервью Игоря Ивановича Стрелкова




  • Oct. 27th, 2014 at 7:59 PM




Оригинал взят у СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 1006?v=1356617329nampuom_pycu в Игорь Иванович Стрелков: «Ополченцы победят. За ними правда, с ними Бог...»



СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Strelkov_evsin_ikona_bogoslova




– Игорь Иванович, скажу честно – в последнее время меня не оставляет мысль, что Минские соглашения напоминают Хасавюртовские соглашения, положившие «начало окончанию» первой Чеченской войны и приведшие ко второй Чеченской войне.[/i]
– Похоже, что это так... Сейчас мы всеми силами стараемся не допустить «Хасавюрта» на Донбассе.
– Вообще я пришел к этому мнению, когда увидел, что по каким-то политическим причинам было остановлено широкое победоносное наступление ополченцев. Как вы считаете, что было бы если бы оно не было остановлено?
– Славянск и Краматорск, которые мы оставили сохранив военный потенциал, были бы сегодня нашими, не говоря уже о Мариуполе. Вы знаете, что когда остановили наступление, в Мариуполь уже вошли передовые отряды ополченцев? Укры просто бежали от нашего натиска. Мариуполь был пуст... И вот – на тебе! Наступление остановили и начались мирные переговоры в Минске, а меня в это время просто «ушли», потому что я был категорически против остановки наступления. Но мои опасения полностью подтвердились. На сегодня, благодаря «перемирию» украинские войска перегруппировались, подтянули тяжелое вооружение и подготовились к новым боям. Теперь это уже не та паникерская армия, которая, если бы не остановили наше наступление, была бы уже разгромлена. Вообще для донбассцев самая большая трагедия – это то, что референдум о создании ДНР и ЛНР не был сразу же признан Россией так же, как референдум о присоединении Крыма. И уж никто из них не думал, что восстание приведет к такому позорному результату, каким являются Минские соглашения.


– Игорь Иванович, меня во всех «непонятках» происходящего на Украине волнует еще вот какой вопрос. Почему украинцы не восстают против Киевской власти, которая, развязав войну на Донбассе, убивает мирных жителей – женщин, стариков, детей. Или они не знают об этом?
– Знают. Очень даже хорошо знают. Им постоянно показывают по телевидению картинки бомбежек Донецка и Луганска, показывают убитых мирных жителей и постоянно вдалбливают в головы «Вот, смотрите, что творят русские террористы на украинской земле». Народ зомбируется и верит, возмущается и поддерживает Киевскую власть, которая воюет с этими самыми «русскими террористами и сепаратистами».
– Но ведь должно же быть что-то человеческое у киевских силовиков... Ведь то, что они творят – просто запредельно, просто не поддается пониманию.
– Игорь Васильевич, что вы от них ждете? Ко власти в Киеве пришли самые настоящие сатанисты. И потому их методы ведения войны - сатанистские.
– У меня такое ощущение, что украинцев охватило какое-то беснование, похожее на беснование русского народа, когда после революции 1917 г. в Гражданской войне русский стрелял в русского...
– Ополченцев беснование не касается. А так – совершенно верно. На Украине идет Гражданская война, схожая с Гражданской войной в России.
– Но есть мнение, что там идет интернациональная война и даже Третья Мировая.
– Я так не думаю. В общей численности украинских войск наемников очень малый процент. Две трети украинских солдат – это русские, которых можно даже назвать этнически русскими. Они по-русски говорят, а многие и мыслят по-русски. Мало того, на стороне укров воюют самые настоящие добровольцы из России. Вот так...
– Но как же тогда эти «русские украинцы» могут обстреливать мирные города и вести карательные действия против своих собратьев?
– Если говорить про артобстрелы мирных городов, то стреляющие даже не знают, куда ведут огонь. Они бьют туда, куда им дают наводку. Они не знают последствий своих артобстрелов. А карательные действия ведут совсем уж ярые националисты, наркотизированные, зомбированные и совсем не отдающие отчета в своих действиях. Никакие разумные доводы на них не действуют. Складывается впечатление, что на них практикуются методы нейролингвистического программирования. Это же касается и добровольцев из России, воюющих вместе с украми.
– А за что воюют украинцы?
– Укры? Они думают, что воюют за освобождение Донбасса от «русских сепаратистов и террористов», за национальный суверенитет, за единую и неделимую Украину, за ее независимость от России. Хотя среди них немало тех, кто понимает ситуацию, понимает, что воюет против своего же народа. И потому они только делают вид, что воюют. А вообще там много и тех, кто не хочет воевать ни за кого. Но сзади заградотряды... Уже были случаи, когда не желавших воевать и уходивших из армии призывников эти заградотряды расстреливали. Свои своих...
– А донбассцы? За что воюют они?
– Заметьте – это не донбассцы напали на укров, а укры на них. Донбасский народ воюет за свою землю, за землю своих предков. И я точно знаю, что он будет отстаивать ее во чтобы то ни стало. Даже если случится второй «Хасавюрт», даже если Россия откажется от помощи, донбассцы оружие не сложат. Донбассцы воюют за справедливость, за право быть русскими, за русскую культуру, за православие. И я верю, что они победят, потому что за ними правда, потому что с ними Бог. В конечном счете ополченцы воюют против сатанистской киевской власти, которую поддерживают Запад и США.
– Чем сегодня мы, здесь в России, можем помочь ополченцам Донбасса?
– Скоро зима. Потому ополченцам будут очень нужны теплые зимние спальники, теплые вещи, продукты и медикаменты. И конечно же армия Донбасса очень нуждается в тяжелом вооружении, но это уже другой вопрос...
– Сбор гуманитарной помощи Донбассу ведется по России очень и очень активно. И все равно ее не хватает?
– Всего бы хватило, если бы собранная в России гуманитарка полностью доставлялась на Донбасс. Проблема в том, что она частично разворовывается мошенническими «фондами помощи», а частично просто «испаряется». То есть в России существуют силы, которые противодействуют доставке помощи на Донбасс. Люди, что сегодня официально занимаются вопросами гуманитарки, такие, например, как Владислав Сурков, эти люди всеми силами препятствуют доставке собранных средств на территорию Донбасса. Поэтому донбассцы должны готовиться к элементарному выживанию... Я же со своей стороны эту шайку предателей стараюсь вывести на чистую воду. «Слить втихую» Новороссию им не удастся.
– А насколько вероятен «слив» Новороссии?
– Еще раз скажу, даже если Россия откажется от помощи – донбассцы оружие не сложат. Но, думаю, до «слива» Новороссии дело не дойдет. В России еще есть конкретные люди и влиятельные силы, которые противодействуют этому. Даже результат Минских соглашений можно считать пирровой победой «партии измены» иудиного колена, куда входит и Сурков.
– «Подписанты» плана урегулирования ситуации на юго-востоке Украины, то есть Чубайс, Греф и другие, тоже из «партии измены» иудиного колена?
– Да, тоже. Они спекулируют на том, что Путин не хочет большой войны, больших жертв. Не хочет, чтобы Россию считали страной-оккупантом. И в этом он прав. А с «партией измены», я надеюсь, он разберется. Наблюдая за действиями Путина, я вижу, что он не собирается бросать ополченцев на произвол судьбы, не собирается «сливать» Новороссию. Он оказывает ей всяческую помощь, которую только можно оказывать в сложившийся ситуации.
– А можем ли мы сами посылать на Донбасс помощь напрямую, например, переводить деньги на финансовые счета ополчения?
– А как вы узнаете не мошеннический ли это счет? Таковых создалось уже немало. Поэтому лучше всего предавать помощь через храмы. Есть у нас такие храмы, в которых собирают помощь для Донбасса. Я лично сейчас занимаюсь созданием единого фонда помощи Донбассу. На данный момент мной уже открыт номер счета для помощи ополчению. Я этот счет контролирую. О нем можно узнать на сайте Информационный корпус. Там же можно узнать и о передаче других видов помощи. Электронный адрес: icorpus.ru При этом очень важно знать, что Информационный корпус не имеет других адресов и дубликатов, кроме как icorpus.ru
– А что? Уже были подделки?
– Уже есть! Создали точно такой же сайт и приписали к электронному адресу какую-то незаметную буковку. Мало того, насоздавали под моим именем различные сайты типа «Сайт Игоря Стрелкова» «Игорь Стрелков в Facebook» и тд. и т.п... Пишут там всякую чушь, чтобы скомпрометировать не только лично меня, но и ополченцев. Но у меня действительно есть личный официальный сайт. Его адрес igorstrelkov.ru
– Сегодня в СМИ муссируется тема, что и среди ополченцев есть свои «пауки в банке» Так ли это?
– Среди ополченцев? Ну... Там не все святые. Есть и такие, которые вместо того чтобы воевать, водку жрут. А вот среди командиров... Я уже говорил, что за некоторых командиров мне просто стыдно. Но главное – это все-таки то, что восставшие в своем большинстве знают, что воюют за идею. Они понимают, что Новороссия – это часть Русского Мира. И мы все должны понимать, что Донбасс по Одессу включительно - это часть России, которую насильственно отторгли в 1991 году предатели Русского Мира. Более того, говорить о Новороссии как об отдельном от России государственном образовании, а тем более, как об украинской территории – просто недопустимо. Новороссия на сегодня – это бастион России.
– Если вернуться к «паукам в банке», то у многих существует надежда на то, что вы можете вернуться на Донбасс и навести там порядок. Многие ждут, что «вот приедет Игорь, Игорь их рассудит».
– Я уже говорил об этом в других интервью. У меня просто нет возможности вернуться на Донбасс только потому, что меня туда никто не пустит. Не затем меня убрали из Новороссии, чтобы вернуть. Тех, кто надеется, что «вот приедет Игорь, Игорь всех рассудит» я должен разочаровать. Но у меня и в России есть возможности для того, чтобы оказывать действенную помощь Новороссии. Не для того я приехал, чтобы сидеть сложа руки. Я сделаю все, чтобы ополченцы победили. И мы победим. За нами правда, с нами Бог.


Последний раз редактировалось: blitz76 (Пн Окт 27, 2014 7:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Пн Окт 27, 2014 7:24 pm

Выборы, выборы, депутаты... нацисты в своем большинстве


  • 27 окт, 2014 at 9:15 AM



СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 17791632
Король пока не умер, но к тому идет. Так что крики "Да здравствует король!" откладываются до зимы. Интересно будет посмотреть на коричневый парламент. А они "Зиг хайль!" сразу начнут кричать или только после того, как Запад им деньги перестанет платить? Или хотя бы "Нация понад усэ"? правда самых отмороженных пока считают "правильно". Ну ничего - они через партию садового и по мажоритарке пролезут. Так что дебил, снявший балаклаву, уже в парламенте. Два полных состава своего батальона он убил, теперь примется за остатки Украины.
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 885444
А Порошенко хвастался что возьмет 45,7%. Еще и на 4 соцопроса ссылался. А нацики взяли и пришли "охранять" ЦИК, трудно теперь правильно считать. Зато сколько прошло старых подонков!

Интересно, а хотя бы Александровскую для "европейских ценностей" в парламент пустят? Хотя бы одна коомунистка будет для издевательств. Правда как раз она из настоящих. Не то, что всякие семоненко.

По данным ЦИК страны, явка на выборах составила 52,42%, что является худшим показателем за всю историю страны. Как я и предсказывал - нарисовали больше половины, чтобы вообще не опозориться. Это они уверяют, что по темноте и холодрыге после 17-00 пришло голосовать 15% избирателей (до этого было менее 40%). Ага, верим. Как и в результаты, свободу и демократию.

Сын президента Алексей Порошенко баллотируется от 12-го избирательного округа Винницкой области, от которого депутатом Рады ранее был избран его отец.

Политическую карьеру Порошенко-младший начал в 2010 году с должности заместителя руководителя торгово-экономической миссии генконсульства Украины в Китае. Тогда его отец возглавлял МИД Украины. Сейчас Алексей является заместителем гендиректора продовольственной компании и депутатом Винницкого областного совета.

Во Львовской области от президентской партии баллотируются братья Богдан и Ярослав Дубневич. Сейчас они лидируют в своих избирательных округах.

Рекорд установили братья Балоги, которые также шли на выборы в Раду по мажоритарным округам Закарпатской области от президентской партии. Экс-глава администрации президента Виктора Ющенко, нынешний депутат Рады Виктор Балога баллотируется в мажоритарном округе в Мукачево, Павел - в Хусте, Иван - в Виноградове, а двоюродный брат Василий Петевка - в Тячеве. В отсутствие серьезных конкурентов, они практически обеспечили себе место в парламенте Украины.

Бывший спикер парламента Владимир Литвин и его сват, депутат предыдущего созыва Андрей Деркач, сын экс-председателя Службы безопасности (СБУ) Леонида Деркача.

Бывший член Партии регионов, экс-депутат и экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин станет парламентарием от "Оппозиционного блока", а его брат Дмитрий Добкин, скорее всего, будет избран в одномандатном округе Харьковской области.

В Донецкой области в досрочных выборах принимали участие сразу 12 действующих парламентариев, чьи имена связаны с Партией регионов. В этот раз они шли как самовыдвиженцы и беспартийные.

По предварительным данным ЦИК, в Артемовске побеждает Сергей Клюев, брат бывшего вице-премьера, одного из лидеров Партии регионов Андрея Клюева

В Славянске лидирует Юрий Солод, муж председателя партии "Украина - вперед!", экс-министра социальной политики Натальи Королевской. Сама Королевская проходит в Раду по списку "Оппозиционного блока".

Лидируют в своих округах и бывшие "регионалы" Игорь Шкиря и Сергей Матвеенков.

Станет депутатом парламента и старожил Рады, член Партии регионов Ефим Звягильский. Согласно регламенту, он, как самый старший по возрасту, приведет к присяге новоизбранную Раду.

Скорее всего, в Раду попадут 76-летний запорожский миллионер, владелец завода "Мотор-Сич", депутат прошлого созыва, член Партии регионов Вячеслав Богуслаев, экс-"регионал", депутат Рады, миллионер и владелец крупнейшего на Украине харьковского рынка "Барабашово" Александр Фельдман, а также депутат-миллионер, владелец группы компаний Ferrexpo Констатин Жеваго.

Во второй раз идет в Раду, и снова по мажоритарному 192 округу в Хмельницкой области, Александр Герега - основатель сети строительных гипермаркетов "Эпицентр". Герега - бывший член фракции Партии регионов - уверенно лидирует в своем округе.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 5:16 am

А. Зубченко. 0,32%, которые изменили Раду
Автор voenruk, 28 Окт 2014 13:21


Отправлено 28 Октябрь 2014 - 13:21
0,32%, которые изменили Раду

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Bank_32663_img_200x230_55273
Прошу прощения, но за всеобщей истерией по поводу результатов экзит-полов я как-то пропустил странные тенденции, которые стали проявляться в Центральной избирательной комиссии. В угаре поствыборного срача мало кто обратил внимание на следующий факт: неправильный мультик про Винни-Пуха. Сначала все подумали, что лидерство «Народного фронта» Арсения Яценюка – это временное явление. Ну, не может же, согласитесь, блок сами знаете кого проиграть в номинации «партийные выборы». Абсурд какой-то. 
Тем более что верховный главнокомандующий пообещал уже в понедельник сформировать демократическую коалицию, которой будет предложен качественный план. На этот раз не мирный, а поэтапное расписание реформ с временной разбивкой на часы. Однако понедельник прошел, а коалиция так и не появилась. Зато ближе к вечеру все поняли: Кролик пристроился к Пятачку и уверенно его «побеждает». Пусть на полшишечки, на 0,05%, но засаживает регулярно. В результате, когда ЦИК посчитала почти 90% того, что опускают в урну, факт электорального сношения приобрел пугающие формы. «Народный фронт» засадил Блоку Петра Порошенко на целых 0,32%! Причем происходит данная политическая катастрофа на глазах всего европейского сообщества.

Масштабы провала еще многие не осознали. Поясню: с мизерным отрывом «фронтовики» Кролика, который строит стенку против диких российских кабанов, вырываются вперед и побеждают не кого-нибудь, а того, кто сделал всех в первом туре, того, кто говорит на многих языках, цитирует по памяти многих мыслителей, большей частью мертвых. Это же меняет весь расклад. Причем кардинально. Советник миротворца нации Николай Томенко, покинувший гостеприимное, но неуютное лоно БЮТ, четко дал понять: победитель предвыборной гонки получает право формировать коалицию и предлагать кандидатуру премьера. По умолчанию предполагалось, что таким победителем станет верховный главнокомандующий, чей блистающий в небесах рейтинг является гарантом великих электоральных достижений. А как может быть иначе? Все было просчитано и блестяще реализовано. Аккурат в годовщину независимости президент распустил парламент, который символизировал собой проклятье прошлого, где клубились ставленники кровавого, самого ужасного в истории мира режима Януковича.

Он (президент) своей дланью указал выход из этого тупика и повел за собой блок, которому дал самое дорогое – свое собственное имя. Ну и все решили: песец, теперь у него будет ручное большинство. Долгое время коварные социологи, пересчитывая неправедное бабло, убаюкивали ведущую политическую силу современности небывалыми в истории сельского хозяйства рейтингами. «Вы соберете рекордный урожай голосов, люди вас любят, преклоняются перед вашей мудростью и готовы идти за вами вдаль, только позовите», – коварно нашептывала Ирина Бекешкина (не к ночи будет помянута).

Ей верили. Даже поставили первым номером Кличко, по поводу адекватности которого уже давно накопилось много вопросов, остающихся без ответа. Первый тревожный звоночек прозвучал после публикации экзит-полов. Вдруг оказалось, что БПП опережает кролиководов всего на два-три процента. «Ничего страшного, главное победить на пропорционалке, а потом подтянутся мажоритарщики», – подумал сами знаете кто.

И тут начался досрочный Хэллоуин в ЦИК, завершающийся упомянутым выше сенсационным половым актом. «Фронтовики» стали наглеть на глазах, повторять слова Томенко, только уже в совершенно иной интерпретации, выкрикивать лозунг «Кролег – всеукраинский премьер, избранный народом». Загрустил Гройсман, который еще недавно небезосновательно пышался тем, что он украинец. В это время победоносный блок имени гаранта нации начал уверенно просирать округа по мажоритарке. В частности, из шести округов в Житомирской области извел на биоотходы четыре. Отличный результат. В блоке Кролега активизировалась страшная баба с бигборда, распугавшая своей внешностью проституток с Окружной. Честно говоря, не понимаю, что Хорошковский в ней нашел? Одно слово – «напомажена истота». Я имею в виду бывшего экс-первого вице-премьера, а не Викторию Сюмар. Она стала выдавать установочные тексты, рассказывать о будущем парламента, то есть заниматься тем, чем должен заниматься тот, кто еще недавно затмевал собой телевизор «Самсунг» со сверхъярким экраном. Что происходит? Как так получилось, что человек, мля, распустил Раду, поставил четкую задачу окрасить в те цвета, в которые нужно окрасить, новое парламентское большинство, а теперь почти уволенный премьер развалился на парламентском диване и рисует, сука, будущую коалицию?

Приближающаяся реальность такова, что, проиграв даже долю процента «фронтовикам», именной блок теряет все: право назначать Гройсмана премьером, право формировать коалицию, право определять спикера и так далее. Вы понимаете, что произошло?!!! У Кролега рейтинг оказался выше, чем у президента! Такое горе, такое горе… А я хочу строго спросить: где были выдающиеся активисты майдана, великие журналисты из конюшни Алены Притулы Найем и Лещенко? Почему они своими руками не вернули былую упругость рейтингу главы государства? Для чего их, млять, брали в список? Чтобы они с телками по Кировоградской области вышивали? Где этот гребаный рух «Честно» с неадекватным (в хорошем смысле слова) Олегом Рыбачуком? Почему не начато честное журналистское расследование по поводу массовых фальсификаций со стороны бигбордов «Народного фронта», пугающих беременных женщин и офисных хомячков? Я просто в шоке.

В ЦИК явно что-то происходит. По ходу, ее захватили инопланетяне с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Иначе почему, по странному стечению обстоятельств, каноническим фашистам из «Свободы» не хватает той же полшишечки, которой хватило Яценюку? Каких-то 0,32%. Исчезающе малая величина. И все: нет больше в Раде дружной фракции «свободовцев». Некому пилить забор и сносить памятники Ленину. Причем во время сноса харьковского Ленина три «свободовца» стали инвалидами. Кто посягнул на героев майдана, которые столько сделали для возрождения нации? Надо отметить, что канонические фашисты не сразу въехали в тему слива. Только в полночь в «Фейсбуке» раздался вопль Тягныбока: «Зберигайте спокий!». Следовательно, все, писец. Или нет? Чуть раньше прокричала раненая орлица Фарион, занявшая третье место в мажоритарке: «Вы нация рабов!». В космических судорогах терпит катастрофу расово правильный украинский рейх. Им не хватает заветных полшишечки. Всего 0,32% решили судьбу выборов: Кролик опередил гаранта на 0,32%, а «Свободе» не хватило 0,32%, чтобы попасть в Раду.


Александр Зубченко

Источник: Версии 
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 5:41 am

ГЫ!!!

Киевлянам пообещали вернуть деньги за еле теплые батареи
В квартире должно быть не менее 18 градусов





Киевлянам пообещали вернуть деньги за еле теплые батареи
Подключение к отоплению всех киевских жилых домов опять откладывается. Фото с сайта comments.ua
"Киевэнерго" объяснила причину полутеплых батарей
Киевляне из-за холодных батарей начали штурм жэков
Киевляне начали отапливать квартиры газовой духовкой
Максим Кукало ■ 29 октября | 7:21
Подключение к отоплению всех киевских жилых домов опять откладывается еще на день. Причиной задержки называют многочисленные порывы труб, которые произошли частично из-за экономии газа летом. Завершить (в основном) подключения киевские власти обещают снова на протяжении сегодняшнего дня.

ПОДКЛЮЧАТ 100 %

Как нам рассказали в КГГА, сегодня рассчитывают подключить к отоплению все жилые дома, которые обслуживают коммунальные ЖЭКи. Во вторник же весь жилфонд Киева был подключен к отоплению на 93%. Однако значительная часть киевлян продолжает оставаться без тепла, а некоторые — и без горячей воды. «Всех можно было бы подключить и раньше, но частые аварии затянули процесс», — сказал нам глава комиссии Киеврады по вопросам ЖКХ Александр Клюс. «Вести» уже писали, что одна из причин повышенной аварийности в этом году — экономия газа летом: когда горячей воды не было, трубы простаивали и портились. «Причинами отсутствия тепла могут быть аварии теплосетей или воздушные пробки во внутридомовых стояках. С начала отопительного сезона в городе произошло порядка 300 порывов труб. Срок на устранение каждой аварии — один день», — рассказали нам в аппарате замглавы КГГА Петра Пантелеева. Но как только коммунальщики починят в одном месте, прорывает в другом: каждый день в городе происходит 50–60 аварий.

СОТНИ ЖАЛОБ

В соцсетях киевляне обсуждают схожую ситуацию: отопление включили на один день, а потом оно пропало. Грешат даже на выборы: мол, тепло пустили специально перед днем голосования. Коммунальщики утверждают, что это были пробные пуски системы. Каждый день через сайт «1551» власть принимает сотни жалоб на отсутствующее отопление.

Также Почти всему Киеву включили отопление
«Дома — безумный холод, несмотря на то, что постоянно работает обогреватель. Горячей воды нет с июля, а в жэке ничего определенного сказать не могут. Мол, авария. Но активности «Киевэнерго» по ее устранению как-то не заметно», — возмущаются жители проспекта Правды, 5-Б. «До сих пор не включено отопление, в квартире — +14. У меня маленький ребенок, отец лежачий после инсульта», — пишет одна из жительниц дома по улице Маршала Малиновского.

ИМЕЮТ ПРАВО НА ПЕРЕСЧЕТ

Многие киевляне жалуются, что, хотя отопление и включили, батареи просто слегка теплые. «В квартире, которая находится внутри дома, должно быть не менее 18 градусов тепла, а в угловой — не менее 20. Если эти показатели не выдерживаются, жители имеют право на пересчет оплаты за комуслуги», — сказал нам Клюс. Он советует составить акт с реальной температурой в помещении. Подписать его должно не менее трех человек. С этим документом надо обращаться в ЖЭК и требовать пересчета.

Запустят карту всех аварий Киева

Власть собирается запустить интерактивную карту(смотрим ниже и пересчитываем проценты Very Happy печерский ), на которой киевляне смогут увидеть актуальную информацию по авариям на теплотрассах. «На карте будет видно, в каких местах прорвало теплотрассы и сети с горячей водой. Будет указано, кто ответственен за устранение и в какие сроки все починят», — сказали нам в КГГА.

Сейчас сервис испытывают, а запустят в онлайн не позже следующей недели. Также власти просят жителей Киева ограничить пользование электроприборами, в первую очередь — обогревателями. Ведь тонкая алюминиевая проводка в домах старой постройки не выдерживает больших нагрузок. Так, по данным КГГА, в октябре в городе произошло 34 пожара из-за коротких замыканий(а ведь предупреждали-то еще летом Sad ).

Киевэнерго: где в Киеве уже подключено отопление
В Киеве стартовал отопительный сезон. В каких районах, по данным КИЕВЭНЕРГО, уже появилось тепло, смотрите на карте

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Teplo_2910

(чёй-та не верю я в такие карты... )

blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 6:06 am

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: РОССИЮ ЖДЁТ ВОЙНА

Опубликовано: 29 окт. 2014 г.
Россию не любят, потому что мы другие
Россия – альтернатива мировому порядку
Россия способна стать моральным противовесом строящемуся миру
То, что мы переживаем на Украине – это болезнь, кризис русского народа
В русских людях живо желание справедливости
Запад получил золотой век за счет разграбления Советского Союза
Я верю, что Российская Федерация, Украина и Белоруссия сольются в единую великую Россию

В программе участвуют:
Игорь Иванович Стрелков, общественный деятель, бывший командующий армией Донецкой Народной Республики
Александр Николаевич Крутов, главный редактор журнала «Русский Дом»



я: вот и Стрелкова уже к общественным деятелям приравняли... и тут 5-я колонна...
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 6:09 am

Обещаный переворот
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Userinfo.gif?v=17080?v=121yurasumyOctober 29th, 19:06
Меня хоть и по тихому но начали троллить. Мол переворот в Киеве обещал, а его нет. А вот дудки таки случился, хотя еще в понедельник я думал, что его не будет (раз его движущая сила Коломойский получил то, что хотел и так), но во вторник к вечеру, когда увидел ту "гимнастику", которую вытворяет сервер ЦИК под тихое кивание западных наблюдателей понял, что переворот таки будет, но тихий. Дворцовый. На Порошенко таки набросят узду.

Хотел написать этот материал утром, но ... дела не позволили. И наверное к лучшему. Потому, что за этот день ситуация не просто получила развитие, а начала проясняться.

Итак начну с того, что хотел написать еще утром.

Как я уже отметил Коломойский получил и без военного переворота то, что хотел (блокирующий пакет в новом парламенте). Подсчеты голосов на выборах 26 октября сами по себе очень интересны. Их можно назвать "тихим переворотом", который ставит самого Порошенка под контроль своих друзей-товарищей и в некотором смысле развязывает руки Западу.

Что можно отметить (чего раньше не было):

1. Результаты экзит-полов не совпали .... с результатами ЦИК (у настоящей демократии просто рвет шаблон не по детски. Как так?).

2. Мало того, сила которая пришла согласно экзит-полов шестой и имея запас над седьмой около 1% вообще туда не попала, но .... попала седьмая. Для "западной демократии" это просто еще один порыв шаблона.

3. Лидер выборов (согласно экзит-пола) имея более чем увесистый перевес над вторым местом в итоге ... уступил первенство. Третий порав шаблона.

Не многовато ли порывов шаблона для самых демократических выборов. Да выбор граждан, даже умело управляемый кукловодами не совпал с ожиданиями заказчика. А раз так, то ... недо править и это.

Если бы это случилось в лучшие годы противостояния "помаранчевых" и "сине-белых" вой уже стоял бы такой, что Майдан бы трясся. Но тут все тихо, демократичненько, "по семейному". Междусобойчик такой себе.

Назвать тот цирк, который сейчас твориться на Украине выборами .... могут только страны с "развитой демократией". Нам дикарям этой демократии никогда не понять. Это уже не просто очевидно, это уже можно считать доказанным. 

Но все эти случайности отнюдь не случайны.

1. Почему выперли "Свободу". Похоже это "каприз международного сообщества". То, что до этого наговорили и натворили ее лидеры однозначно позиционирует ее как фашистскую организацию со всеми вытекающими, а потому мавр сделал свое дело (помог раздуть пламя войны), мавр свободен. И западным "друзьям" теперь будет сподручнее накачивать Украину орудиями убийств. "Официальных" фашистов же во власти нет. 

2. Почему украли победу у Блока Порошенко?  Именно потому, что он стал неуправляем ... из Вашингтона, а значит не имеет права править растерзанной Украиной. 

А вот теперь переходим к сегодняшним новостям.

Яценюк, после долгих разговоров с президентской командой заявил, что у него есть свой план создания коалиции, а план Порошенко надо выбросить в "утиль" (мол не время сейчас такими грандиозными вещами заниматься как планирование на 5 лет. И он прав. Зачем Яценюку быть главой кабмина полностью конролируемого Порошенко) и позвать в коалицию всех, кроме "опозиционного блока" конечно. Таким образом будет сделана попытка размывания голосов БПП в новой коалиции и узаканивания двоевластия в стране. А значит вновь бардак и война становятся практически неизбежными следствиями данных выборов. Потому что новая коалиция (если Яценюк добьеться своего) накинет узду на все мирные планы Порошенка, так как этого не заказывали их кукловоды в Вашингтоне. 

Вот такой вот переворот получился в Киеве. Тихий, но все же переворот. Ведь результаты того что аборигены накидали в "урны" не совпал с объявленными по ТРЕМ ключевым пунктам. Причем в результате этого власть в стране получила новую конфигурацию. Ну как это назвать? ПЕРЕВОРОТ.

П.С. Хотя давайте дождемся окончания цирка. Вполне могут появиться новые сюжетные линии и действующие лица.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 6:09 am

Линия разграниченияСВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Userinfo.gif?v=17080?v=121yurasumyOctober 29th, 20:47
Сегодня Захарченко заявил буквально следующее:

"Украина объявила об отзыве подписи под линией разграничения"

Я не пойму от чего шум? Кто-то верил что эта линия реальная??? Наивные люди.
В политике реальные линии разграничения не подписывают ПЯТЬ КЛОУНОВ.

То, что войне скоро быть не сказал даже ленивый. Кого назначат виновным в этом ... помоему уже понятно (причем этот кто-то особо и не против). Для меня это было понятно уже несколько недель назад.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 6:58 pm

Украинские батальоны пойдут на Киев вместе с ополченцами

Сегодня, 21:53


Эту информацию косвенно подтвердил депутат Олег Ляшко на своей странице в Facebook, заявив о возможном наступлении армии Новороссии после 2 ноября
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 1414694983_putinc
В соцсетях появилась информация о переговорах между командирами «неких территориальных батальонов» с силами Новороссии для совместного «вооруженного похода на Киев».

«Поступила оперативная информация о том, что некие территориальные батальоны планируют объединение и ведут переговоры с силами, так называемых ДНР-ЛНР, для совместного «вооруженного похода на Киев». Как минимум — обещают просто «не мешать» наступлению сил Новороссии, а как максимум, устроить беспорядки в Киеве», — заявил продюсер телеканала 112 Виктор Зубрицкий со ссылкой на свои источники в следственных органах.


По словам продюсера телеканала, представители боевых батальонов уверены, что власть захватили олигархи, которые грабят народ и страну, прикрываясь проведением АТО. Новые власти искусственно создали вооруженное противостояние внутри страны, считают некоторые командиры.

«Министр понятно, в ярости, подчиненные в панике. Подняли на ноги всю разведку, со всеми «возможностями». Оперативные отряды двинулись выявлять и обезглавливать «протестное движение». Настроение самое серьезное, вплоть до ликвидации. Непонятно только, кто исполнять будет», — рассказал Виктор Зубрицкий.


Панические настроения распространяет также глава радикальной партии Олег Ляшко. Ссылаясь на некие разведданные он заявил, что в Новороссию из Российской Федерации в последнее время якобы пришло «очень много военной техники и живой силы противника».

«У наших военных на передовой, с которыми я поддерживаю постоянную связь, нет никаких сомнений, что в ближайшее время, возможно сразу после 2 ноября российские оккупанты перейдут в наступление. Вероятное направление их наступления – Мариуполь, Счастье, Лисичанск, другие города», — заявил Ляшко.


Сообщает Украина.Ру
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 8:04 pm

Пресс-конференция Игоря Стрелкова (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)




Последний раз редактировалось: blitz76 (Пт Окт 31, 2014 10:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Чт Окт 30, 2014 9:31 pm

Олег Царев: Выборы в Новороссии остановят войну

Сегодня, 21:06




Об этом первый спикер парламента Союза народных республик рассказал в эксклюзивном интервью нашему изданию
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 1414692239_putinc
По мнению Олега Царева ситуация достаточно серьезная и сложная, есть два варианта развития событий. В первом, наиболее благоприятном сценарии, ДНР и ЛНР удается мирно провести выборы в органы власти Новороссии.

«Мы проводим выборы и побеждаем. Мы избираем парламент, правительство. Надеемся, что Россия признает наши выборы, и следующим шагом будет признание наших республик. Мы сможем подписывать договоры и выстраивать отношения с Российской Федерацией. Мы сможем строить свою экономику», — рассказал Олег Царев.


Политик уверен, что успешно проведенные выборы положат конец братоубийственной гражданской войне.

«Потому что если наши выборы будут признаны, если мы будем признаны, то напасть на Новороссию будет то же самое, что напасть на Россию. С момента признания это уже будет невозможно», — пояснил спикер парламента.


Однако чтобы не допустить этого и сорвать выборы, украинские власти могут отдать приказ о наступлении украинских войск на позиции ополчения.

«И второй сценарий – это то, что Украина сейчас нападет, и будет война. И в этом втором сценарии мы тоже побеждаем. Таки проводим выборы и нас признает Россия. Мы надеемся, что признают выборы и другие государства. Подписываем договоры с Россией и мы выигрываем», — утверждает Царев.


Он уточнил, что такой вариант развития событий возможен, поскольку в результате выборов в Верховную Раду к власти в Киеве пришла так называемая «Партия войны» и украинской стороной были отозваны подписи своих представителей под минскими соглашениями. 

Тем не менее, Олег Царев надеется на мирный вариант развития событий.

«Эти несколько дней чрезвычайно важны для нас. И я надеюсь, что все-таки мы пойдем по первому сценарию. Он приводит к тому же результату, но без человеческих жертв, без смертей», — считает глава парламента Новороссии.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Пт Окт 31, 2014 12:12 pm

МИХАИЛ ПОРЕЧЕНКОВ В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ!!!
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Пт Окт 31, 2014 12:24 pm

ВСУ ВЕЗЕТ ПОДКРЕПЛЕНИЕ
В МАРИУПОЛЬ


Опубликовано: 30 окт. 2014 г.
29.10.14 трасса Одесса-Мариуполь. Колонна из 8ми С-300.


blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Curly Пт Окт 31, 2014 2:28 pm

Михаил Задорнов на Шустер-LIVE

Curly
Curly
Местный

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 58
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Curly Пт Окт 31, 2014 2:32 pm

Простые и понятные ответы от Николая Старикова

Curly
Curly
Местный

Сообщения : 57
Дата регистрации : 2014-06-06
Возраст : 58
Откуда : Мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Пт Окт 31, 2014 7:23 pm

Первый народный суд Новороссии.




Опубликовано: 30 окт. 2014 г.
Первый народный суд Новороссии, состоявшийся в г.Алчевске по инициативе штаба Мозгового над двумя насильниками. 
Народу впервые за долгие годы "самостийности" дали шанс испытать себя в качестве непредвзятых судей. Как это было и что из этого получилось - смотрите в этом фильме.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Сб Ноя 01, 2014 11:11 am

Артиллерийские залпы слышны в Донецке, где готовятся к выборам

10:5301.11.2014 (обновлено: 11:18 01.11.2014)12136117

Залпы доносятся из северной части Донецка, где вокруг аэропорта продолжается противостояние силовиков и ополченцев. Для жителей наиболее опасных участков и для ополченцев, находящихся на передовой, будут организованы специальные выездные комиссии, заявлял ранее глава ЦИК ДНР Роман Лягин.
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 1030890028




ДОНЕЦК, 1 ноя — РИА Новости. Артиллерийские залпы и взрывы слышны в центре Донецка, где началась подготовка участков к выборам 2 ноября, передает корреспондент РИА Новости из города.
Залпы доносятся из северной части Донецка, где вокруг аэропорта продолжается противостояние силовиков и ополченцев.

Городской совет Донецка в свою очередь также сообщает, что по состоянию 10.00 во всех районах города "слышны мощные залпы из тяжелой артиллерии и взрывы", однако, несмотря на это, транспорт и коммунальные службы работают. При этом ночь в городе прошла "относительно спокойно".

В то же время в городе полным ходом идет подготовка избирательных участков: на участки завозится мебель и шторки для кабинок, бюллетени, на некоторых участках идут работы по остеклению, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Выборы пройдут завтра, 2 ноября, на них будут выбирать главу республики и депутатов Народного совета.
Ранее глава ЦИК ДНР Роман Лягин заявил, что для жителей наиболее опасных участков и для ополченцев, находящихся на передовой, будут организованы специальные выездные комиссии.



СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 1030960272



РИА Новости http://ria.ru/world/20141101/1031278852.html#ixzz3HoIW7qVW
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Сб Ноя 01, 2014 11:16 am

ООН: число жертв конфликта на Украине достигло 4035 человек. ПРОДАВШИЕ ДУШУ ДЬЯВОЛУ: ОПУБЛИКОВАН СПИСОК УБИЙЦ ОДЕССИТОВ В ДОМЕ ПРОФСОЮЗОВ

Опубликовано 1 ноября, 2014 - 10:44 пользователем redaktor
ООН: число жертв конфликта на Украине достигло 4035 человек

[/size]

Число жертв конфликта на Украине на 31 октября, по данным ООН, составило 4035 человек, еще 9336 получили ранения, сообщается на сайте организации. 



СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 8f1304_1031077053
РИА Новости 


Таким образом, за последние десять дней на Украине были убиты около 300 человек.
Число внутренне перемещенных лиц составило 442 тысячи 219 человек. Еще 488 тысяч 466 человек были вынуждены бежать в другие страны.
Киевские власти с апреля ведут на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие, а 19 сентября выработали механизм его реализации. В частности, предполагается создание 30-километровой буферной зоны между позициями сторон.
[/size]
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вс Ноя 02, 2014 10:29 am

[size=31]Буря на пороге.[/size]СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Userinfo.gif?v=17080?v=121strategia_22October 28th, 3:10
СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 122031_original
По аналитическим оценкам экспертов и наблюдателей, до начала новой фазы активных боевых действий остаются считанные дни. Скорее всего укро-хунта нанесёт удар на этой неделе, до выборов 02 ноября на Донбассе. Какими силами располагает укро-хунта?
Весной 2014 года ВСУ насчитывали 18 полноценных армейских бригад. В т.ч.; 2 танковые (1-я и 17-я); 8 механизированных (24-я, 28-я, 30-я, 51-я, 72-я, 92-я, 93-я, 128-я); 4 аэромобильные (25-я, 79-я, 80-я, 95-я); 3 артиллерийские (11-я, 26-я, 55-я) и 1 ракетная. Плюс 7 отдельных полков: 80-й аэромобильный; 15-й, 27-й и 107-й полки реактивной артиллерии; 2-й, 3-й и 8-й полки спецназначения. Кроме них ВСУ имели ещё некоторый список частей обеспечения. Отдельные инженерные б-ны, б-ны и роты связи, + фельдъегерей, медиков, управления тыла и штабные основы.
По своей списочной численности и по объёму складских запасов тяжёлого вооружения на февраль 2014 украинская сухопутная армия уверенно входила в пятерку крупнейших в Европе. Потом начались бои на юго-востоке страны, закончившиеся целым рядом сокрушительных поражений. Шокирующий первый Котел 1.0 у границы РФ. Потом упорные бои за Саур-Могилу. Проигранное сражение за Иловайск. Далее Котел 2.0. Окружение в р-не Ждановки. Едва не сданный в панике Мариуполь. Практически полностью оказались уничтоженными ВВС страны. Огромные потери в живой силе и в технике. Так что же осталось от украинской армии на данный момент? В этом мы сейчас и попробуем разобраться.
Для ведения боевых действий на базе танковых, пехотных и десантных бригад формировались автономные единицы - батальонные тактические группы - способные самостоятельно решать задачи на поле боя. Если по-простому, то БТГ представляет собой штатный батальон, как унитарную основу, усиленный развед.ротой, ротой тяжёлого оружия (если основной бат - пехотный или парой рот пехоты, если в основе танковый бат) артиллерийской батареей, взводом связи, тыловиками, ремонтниками и медиками. Так механизированная бригада, имеющая по штату 4200 чел, выставляла 2х БТГ общей численностью 1400+ чел.
При этом в пункте постоянной дислокации остаются штаб бригады, тыловая рембаза и несколько боевых рот (например, 4 механизированные и 2 танковые) для организации процесса ротации частей, компенсирования потерь и организации обучения поступающего маршевого пополнения. БТГ бывают танковыми и пехотными. Последние делятся на тяжёлые и лёгкие.
Тяжёлые сформированы на базе мехбригад и в своём составе имеют разведроту, снайперскую роту, до 4 батарей ствольной и реактивной артиллерии и могут насчитывать до 2000+ чел.
Лёгкие формируются на основе аэромобильных частей и прочей пехоты. Как правило, собственных танков и дивизионов артиллерии они не имеют. За то отличаются высокой подвижностью и легко, как конструктор Лего, монтируются в конфигурацию, необходимую в конкретных условиях боевой обстановки, с учётом специфики местности.
К настоящему моменту ВСУ располагают минимум 8, максимум 9 тяжёлыми БТГ на основе мехбригад. В т.ч.: по 2 БТГ сформированы на основе 24-й и 30-й бригад; по 1-й - в 72-й, 92-й, 93-й и 128-й бригадах. Непонятной остается судьба 51-й мехбригады. Дело в том, что после летнего тотального разгрома и случаев массового дезертирства её частей в летних боях, указом Порошено она расформирована. На её базе будет создана новая, 14-я мехбригада, которая должна появиться в реальности в ноябре - декабре текущего года. По плану. Как на самом деле - неизвестно, но к моменту указа в зоне АТО продолжала воевать относительно целая 1 БТГ 51-й ОМБр. Её вроде как отводить в тыл не стали, а просто переподчинили командованию 128-й бригады и оставили на фронте. Это и порождает указанную выше неопределенность. Если считать по максимуму, в тяжелых БТГ штаб АТО имеет 12600+ штыков, около 130+ танков, примерно 350+ бронемашин различных типов. Правда, после огромной летней убыли техники, это уже "коробочки" 2-го и даже 3-го сорта. Восстановленные с баз хранения резерва. Ещё есть почти полностью разбитая, но спешно восстановленная 28-я мехбригада, которая выведена из зоны АТО и находится в резерве Генштаба. На её основе тоже можно создать 1, максимум 2, БТГ, но уже тяжёлых только по названию. Однако, какой-никакой, но резерв.
Несмотря на апрельский инцидент с 25-й аэмбр, которую тогда сгоряча даже собирались расформировать вчистую, в течение летних боев именно аэромобильные части показали наибольшую боевую стойкость и реальную эффективность. Ощутив это, командование вскоре стало забивать ими буквально каждый гвоздь, что обернулось очень высокой ценой. К примеру, 79-я аэмбр своё существование прекратила вообще. Из её остатков удалось наскрести всего 1 б-н. Назвали гордо - Феникс". По бумагам он тоже аэромобильный, но по сути мало чем отличается от б-нов ТрО. Тем не менее, по учету, это десантная БТГ, численностью в 600+ чел.
У остальных 3х бригад дела обстоят немногим лучше. К примеру, остатки 2х батов 25-й ОВДБр до сих пор сидят в окружении у Дьяково и Петровского. Так что в сумме, десантники смогли выставить всего 4 «легкие» БТГ, по одной от каждой бригады. Плюс очень-очень легкий б-н от горнострелков и фактически ротная тактическая группа (300+ чел) от 80-го отдельного аэромобильного полка. Общим числом 4500+ штыков и 170+ бронемашин. Причём, в большинстве своем это уже старые БТРы, полученные взамен потерянных в боях БМД. Соответственно и основное оружие поддержки у них - в основном пулемёты КПВТ вместо башенных автоматических 30мм пушек.
Огромные потери понесли украинские танковые части. Восполнить к настоящему моменту удалось далеко не все. А новейших «Булатов» 1-я танковая бригада не получила совсем. Поэтому к настоящему моменту 2 украинские танковые бригады смогли выставить в 1-ю линию всего 2-е БТГ. Причем уже в августе - сентябре стало ясно, что как баты они командованием не рассматриваются, а служат резервом для раздергивания на куски для усиления резко ослабевшей пехоты. При этом бат 1-й бригады разбирают на роты, а 17-я разбросана по всему фронту уже повзводно. Взвод, кстати, это 3 танка. Т.о, формально в 2 танковых БТГ есть около 1000+ чел личного состава, 90-100 танков, около 30+ БМП. Фактически же, они разбросаны мелкими группами по другим частям или используются в качестве усиления при решении отдельных наступательных или оборонительных задач. Хотя от идеи вкапывать танки на блокпостах ополченцы украинских генералов уже отучили.
Точно посчитать состав артиллерийской группировки ВСУ не представляется возможным. На данный момент можно констатировать лишь следующие общие факты. В зоне АТО задействованы все 3 артбригады, все 3 отдельных полка РСЗО и ракетная бригада ОТР. Позиции последней находятся в районе командного пункта АТО ВСУ под Краматорском. Активные бои летней компании привели к значительным потерям, которые оцениваются в 65% от изначальной штатной численности. Это позволяет предположить текущую их численность в сумме: 1800+ чел и примерно 90+ буксируемых и самоходных орудий калибра 152-мм и выше. К ним следует прибавить собственные батареи БТГ, состоящих обычно из буксируемых 122-мм гаубиц Д-30 и противотанковых 100-мм пушек МТ-12 "Рапира". В норме БТГ имеет минимум 1, максимум 4 собственные батареи, но сейчас у них вряд ли есть более 1 полноценной батареи на б-н. Что позволяет предположить общую численность орудий калибра до 152-мм как 80+ ед. Сюда стоит добавить еще примерно 94+ буксируемых 120-мм миномёта и 8-12 240-мм самоходных миномётов 2С4 "Тюльпан". Итого 340+ орудий и миномётов всех калибров.

В сумме армейская составляющая ВСУ на данный момент насчитывает около 20 тыс. личного состава, около 220 танков, до 500 бронированных машин (от остатков БМП/БМД до всевозможных БРДМ-2) и примерно 300 орудий и минометов. Помимо этого, на Украине созданы еще такие формирования, как Национальная гвардия (бывшие внутренние войска), батальоны территориальной обороны, батальоны патрульной службы особого назначения МВД и батальоны Добровольческого корпуса «Правый сектор». Многие из них имеют запутанную структуру и странную двойную принадлежность, но в этой каше всё же разобраться можно.
В целях скорейшего наращивания численности вооруженных сил на Украине, на базе административных областей было сформировано 32 так называемых батальона территориальной обороны (бтро) штатной численностью в 430 чел каждый (60 офицеров, 370 рядовых и сержантов). 3 роты по 130 чел + секция управления. Предполагалось, что эти б-ны займутся только несением охранной и патрульной службы на объектах тыла, поэтому никакого тяжелого оружия им не дали. Даже по сей день почти все они передвигаются на гражданских автомобилях, блиндированных грузовиках и туристических автобусах. В лучшем случае имеют 6-10 БРДМ-2. Самые счастливчики выбили себе по БТРу.
К настоящему моменту их судьба сложилась крайне разнообразно. 7 бтро несут охранную службу в разных областях Украины. 2 - 5-й и 12-й взбунтовались, покинули фронт и сейчас бузят в тылу. Власти пытаются их как-то утихомирить, но результата пока не достигли. Однако из списка боеспособных частей их можно вычёркивать. Еще 4 - по ротации выведены из зоны АТО в пункты постоянной дислокации и распущены в краткосрочные отпуска. Т.е. на бумаге они есть, но вернутся ли бойцы в казарму в случае очередного разгрома армии - большой вопрос.
Один батальон - 40-й бтро "Кривбасс" был полностью разгромлен в Котле 2.0. Его командование с поля боя дезертировало и больше о судьбе этого бата ничего не слышно. Ещё два бата до сих пор находятся в стадии формирования и к каким бы то ни было операциям привлечены быть не могут. Т.о., остаются 16 б-нов лёгкой пехоты, (еще более легкой, чем аэромобильники), общей численностью, с учётом уже понесённых потерь и некоторого пополнения в результате 3-й волны мобилизации, насчитывают 6500+ штыков, + 20 миномётов и никакого собственного тяжёлого вооружения. Д.б. по плану сидеть в тылу, но острый дефицит пехоты заставил командование выставить их в 1-ю линию.
Параллельно с батальонами территориальной обороны в МВД Украины из своих сотрудников созданы батальоны патрульной службы особого назначения (бпсон). Очень специфические формирования с весьма узкими задачами "обеспечения режима в тылу армии". В сущности, это милиционеры патрульно-постовой службы, которым дали другую форму и отправили на фронт. Средняя численность бпсон 200+ чел. Основная задача - служба на блокпостах, сопровождение конвоев, зачистка территории после её занятием армейскими частями, общие контрпартизанские операции, выявление и задержание "подозрительных лиц и иностранных шпионов". В 1-й линии появляются крайне редко. В основном "работают в тылу", но если штабных прижмёт, они вполне могут задействовать бпсон в качестве линейной пехоты.
Всего сформировано 28 бпсон. 1 из них - "Шахтёрск" - за массовое мародёрство расформирован с позором, ещё 7 находятся в пунктах постоянной дисклокации и восстанавливаются после полного разгрома в боях июля - августа текущего года. Оставшиеся 20 находятся в Зоне АТО. При этом два из них - "Днепр" и "Азов", - за особые заслуги развернуты в полки численностью в 900+ чел и передачей им собственного тяжёлого вооружения. Общую численность спецбатальонов МВД оценивается в 5500+ штыков лёгкой пехоты, как и б-ны ТрО.
На основе ВВ МВД Украины и "патриотично настроенных добровольцев" в апреле 2014 было начато формирование Национальной гвардии Украины. К настоящему моменту сформировано 5 б-нов (1-5 бон НГ) численностью по, примерно, 500+ чел каждый. В сущности они мало чем, кроме принадлежности, отличаются от б-нов ТрО. Но бронетехникой снабжаются лучше. Все б-ны НГ находятся в зоне АТО и участвуют в боях. Кстати, в подвалах и тоннелях донецкого аэропорта дерется 5-й б-н НГ.
Общая численность Национальной гвардии оценивается в 2500+ чел и до 50+ ед. лёгкой бронетехники (БТР, БРДМ, БМП).
Кроме полностью официальных, в составе вооруженных формирований Украины существуют компонент с нечётким статусом. Называется он - б-ны Правого сектора, объединенные в Украинский Добровольческий корпус. Формально находятся под эгидой сразу и армии и МВД. Хотя при этом нередко ведут свою собственную войну. На данный момент все они находятся в зоне АТО. 1-й Закарпатский, 2-й Львовский, 3-й Волынский, 4-й Ровенский, 5-й Ивано-Франковский, 6-й Тернопольский. Ещё мелькали сообщения о существовании некоего 9-го б-на ПСов УДК и батальона ОУН, но в штатах ВСУ эти 2 подразделения не числятся точно. Численность каждого б-на ПСов до 400+ чел. Если считать в среднем, то весь УДК насчитывает примерно 2500+ штыков. Вооружение - только лёгкое стрелковое.
Ко всем перечисленным также следует добавить около 1000+ бойцов 3х (2-й Киевский, 3-й Кировоградский и 8-й Хмельницкий) отдельных полков специального назначения (опСпН), сводный батальон "Беркут" (400+ чел), роту морской пехоты Украины (200+ чел), 4 сводные роты особого назначения Госпогранслужбы и некоторое количество (200+ чел) прочих спецов, например, из состава особых подразделений СБУ.Всего подобного спецназа на Украине сегодня насчитывается до 2000+ чел. Т.о., общая численность сил и средств, которые Киев может использовать в ожидаемом большом и решительном наступлении, составляет 40000+ солдат и офицеров + какое-то количество тыловых структур, вроде отдельных рот связи, штабных работников, инженерных б-нов, полевых ремонтных центров, медицинских рот и т.п., которые обычно в бою не участвуют). На их вооружении имеется примерно 220+ танков, около 600+ бронемашин всех видов и типов и до 350+ орудий, минометов и РСЗО.
Сила серьёзная, но в целом хочется отметить, до часто в последнее время заявляемых 60000 "штыков 1-й линии" она не дотягивает явно. Если проводить исторические параллели, на ЮВУ наступает весна 1942г. Вермахт готовится к решительному наступлению. Он ещё силен, но это уже далеко не тот Вермахт образца лета 1941г и наступление готовит безусловно решительное, но уже совсем не как раньше, по всему фронту. Только на одном участке. Потому что сил на большее нет.
Тактика и стратегия. Стратегически укры будут стремиться рассечь линию фронта и разделить ДНР и ЛНР, а также окружить и блокировать Донецк и Луганск. После окружения расстреливать города артиллерией и РСЗО, делая их полностью непригодными для жизни.
Тактика останется без значительных изменений. Причина этого - недостаточная обученность и мотивированность укро-вояк. Скорее всего укро штабисты и их натовско-амеровские советники не будут заморачиваться разработкой чрезмерно хитрых планов, т.к. это тупо не имеет смысла, ввиду того что войска просто не в состоянии эти планы (даже идеально проработанные) выполнить. Скорее всего мы опять увидим тупой навал, попытку задавить НОД-цев за счёт численного перевеса и превосходства в огневой мощи.
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вс Ноя 02, 2014 10:34 am

Символичненько

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 384569707

=Символический "мяч европейскости" презентован в Киеве=

Вообще все происходящее на территории 404 и прилегающей к ней ЭС прямо таки фонит символизмом, двойными смыслами и тройными днами. Вот и сейчас, предмет, которому посвещена новость более чем символичен для территории 404. Итак, что мы представляем себе, когда слышим слово мяч?

- ну во первых, он скочет, что само сабой имеет непосредственное отношение к укропам;
- во вторых его надувают (в большенстве случаев), ровно также, как в большенстве случаев надували и надувают укропов, что укрополитики, что европолитики;
- в третьих мяч круглый (в большенстве случаев), а вернее, мяч - это шар, который в свою очередь является символом царской власти, и тот факт, что мяч этот из Укровины несут в Брюссель, однозначно можно трактовать как признание власти Эйропейского Царя над Укропскими Холопами.

Да уж, действительно, всё очень символично

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 20047_900
blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор blitz76 Вс Ноя 02, 2014 10:55 am

4 ноября наступление.












blitz76
blitz76
Особый гость

Сообщения : 2930
Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Orpheus Вс Ноя 02, 2014 8:38 pm

blitz76 пишет:4 ноября наступление.

Я, конечно, дико извиняюсь... но с х*я ли эти колонны техники имеют какое-то отношение к РФ?! СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Big51
Orpheus
Orpheus
Модератор

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2014-01-17
Возраст : 36
Откуда : Россия, Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор voyajer75 Пн Ноя 03, 2014 5:40 am

Orpheus пишет:
blitz76 пишет:4 ноября наступление.

Я, конечно, дико извиняюсь... но с х*я ли эти колонны техники имеют какое-то отношение к РФ?! СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Big51
а к кому? к белорусиии? Как минимум военторг Very Happy

тем более в ВСУ нет жестких кунгов на камазах
voyajer75
voyajer75
Местный

Сообщения : 130
Дата регистрации : 2014-01-18
Возраст : 49
Откуда : Кривой Рог - Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Empty Re: СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА

Сообщение автор Orpheus Пн Ноя 03, 2014 9:36 am

voyajer75 пишет:
Orpheus пишет:
blitz76 пишет:4 ноября наступление.

Я, конечно, дико извиняюсь... но с х*я ли эти колонны техники имеют какое-то отношение к РФ?! СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Big51
а к кому? к белорусиии? Как минимум военторг Very Happy

тем более в ВСУ нет жестких кунгов на камазах

Какие еще, в п*зду, жесткие кунги??
Во-первых, по всем этим видео камазы тентованные. Во-вторых, никаких опознавательных знаков. И в-ТРЕТЬИХ - ГРАД'ы давно списаны и не используются. У нас Ураганы и Смерчи. Но нет!! Сразу "Это Россия! Инфа 100%". Не хочу разочаровывать, но это в украинских бошках Россия занимает центральное доминирующее место. А в российских головах, Украина... о, а что это такое? Что-то, от чего уже тошнить слышать по телеку.

Всякие такие комментарии о принадлежности России очень часто встречал. Причем, что любопытно - формулировки как под копирку. Это и в каждом видео про Лом Профсоюзов было: в каждом видео находился комментарор-врач, "со знанием знатока" глаголящий о "позе боксера". Что наталкивает на вывод - действует определенная кучка интернет-задротов, одних и тех же. Руки бы им вырвать, чтоб только з*лупой по клаве долбить смогли! СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА - Страница 18 Big51

Вобщем, сами делаем выводы и не злим понапрасну всякой х*йней  Wink
А лучше вообще никаких выводов не делаем. А уясняем одну главную истину - "Украина России в х*й не уперлась". В отличии от Украины...
Orpheus
Orpheus
Модератор

Сообщения : 311
Дата регистрации : 2014-01-17
Возраст : 36
Откуда : Россия, Челябинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения